Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Mr. T

щипастая кожанка?

Рекомендуемые сообщения

щипастая кожанка кто и как содержал :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, милого мохнатого спинорожка обозвать таким неблагозвучным названием. :)

А по сути, не содержал, совета дать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без проблем. Пупка жрет дым стоит. :D

2 fishmaker: Фендору и Паше - респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На aquasea.narod.ru такое название,у него с аппетитом проблем нет это точно,а вообще может кто ссылку даст ,я пока несмог найти :roll: спасибо:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 FISHMAKER И Fish можно поподробнее ,чем,как,сколько и когда кормите,напишите ответ плз. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один на балансе, сидит в 300 литрах с крылаткой, императором, голубым хирургом, лакторией и клоуном кларка. Ест все что дают: мотыля, смесь для морских рыб, креветку. Раз в неделю, когда кормлю крылатку живой рыбой (кормовая золотая рыбка на сленге - "пупок"), он активно принимает участие, обычно парочку съедает. Забавный относительно мирный зверь, абсолютно некапризный. Отдельно кормить его никто не будет, много чести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто настала ему хана ,думаю может перекормил :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет конечно. Раз в неделю он жрал ТОЛЬКО пупка, в остальное время питался как и все остальные рыбы, каждый день один раз кроме выходных (офис).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А много ест :?: у меня был маленький еще,но на еду первый налетал,вот и думаю что обожрался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли, может корм порченый попался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но другие рыбы то в норме,правда помпа тогда воздух дала может из за этого :roll: и сам он что то с поверхности хватал может воздуха схватил :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если он у Вашего поставщика содержался "в меди" то это обьясняет причину загаточной смерти при общем благополучии. Содержание рыб перед продажей в "лечебном растворе" меди широкораспространенная дешевая методика, хотя многие фирмы от нее отказались. Некоторые рыбы (а эта - точно в их числе) совершенно непереносят подобные процедуры, но так как содержание меди в карантинных емкостях подключенных на систему не высоко - то рыба и не лечится как следует, а при непереносимости меди еще и получает хроническое отравление. Идеальной является методика индивидуальных ванн и карантина, но она очень трудоемкая и требует большого количества подготовленного персонала.... :( . Но могла умереть и по любой другой причине... помните "пациент имеет право умереть.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ты мне говорил,все может быть,перед этим у него был большой живот,я думаю обожрался,пока все рыбы прыгали около корма он почти все схавал,ну а на следующий день...... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спинорог обожрался совершенно обычное дело в общем аквариуме, бывало и к верху пузом плавали сутки от скопления газов в животе, а потом .... и порядок, от этого не умирают, другое дело подавился, или корм некачественный, тогда помирают долго и мучительно, ты заметил бы... а вообще у нас есть клуб а там Олег Николаевич, в дальнейшем не выкидывай рыбку(тфу тьфу тьфу) а сразу в морозилку, и диагноз обеспечен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще у нас есть клуб а там Олег Николаевич, в дальнейшем не выкидывай рыбку(тфу тьфу тьфу) а сразу в морозилку, и диагноз обеспечен...
Игорь :!: я как будто не был в клубе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Быть то был, но было в основном знакомство :bottle: довольно сумбурно - вдруг не отложилась инфа в голове :think: :lol: , следующее заседание не за горами :kuku: , да и форум не только мы одни читаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Быть то был, но было в основном знакомство :bottle: довольно сумбурно - вдруг не отложилась инфа в голове :think: :lol: , следующее заседание не за горами :kuku: , да и форум не только мы одни читаем...
Когда заседание сообщишь :?: а с головой вроде бы у меня все о,кей,хотя......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...