Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Посдкажите, плз, где купить соль Instant Ocean и Гидроокись кальция?

Все везде применяют, но нигде в интернете найти не могу. Гидроокись обычно продают низкого качества, которую в аквариум нельзя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IO не самая лучшая соль. А гидроокись можно купить в магазинах химреактивов.

На самом деле если гидроокись соотвествует ГОСТУ, то ее вполне можно пользовать для аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, но я не стану строительную Окись с 10% примесей применять вместо ХЧ Гидроокиси.

 

Может кто еще что нибудь подскажет?

 

 

Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ООО «Агидис»

agidis@cards.lanck.net

Эта фирма в питере завозит Аквариум Системс.

Соль , которую вы ищите так же есть у них в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В химических магазинах продается гидроокись и ХЧ и ОСЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ссылку в инете или телефон в Москве?

Я сам в Москве бываю не часто и не знаю там хим. магазинов.

 

 

Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

www.labteh.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере фирма торгующая химикатами называется Нева-Реактив. Может кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что нет смысла ехать из Минеральных Вод в Москву за оксидом кальция. Наверняка он есть и в Минеральных Водах или в соседних городах. Обычно в каждом городе имеются фирмы, снабжающие химреактивами школы и техникумы. Их адрес можно там и узнать. Относительно Instant Ocean, один раз мне ее привозили из Москвы, но я так и не понял из какой фирмы. Больше я ее не видел. Может быть она где-то и есть. Если кто знает, просьба откликнуться.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...