Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте многоуважаемые форумчане! У меня приключилась беда :!: Очень сильно выпучило глаз у любимого клоуна. Глаз помутнел и как будто немного побелел. Читала сдесь что бывает механическое повреждение, но пошел 3 день а он не уменьшается а все больше увеличивается и боюсь что скоро взорвется. Сегодня клоун даже не кушал. Сидит в актинии и прячется. Что это такое может быть? Ждать его кончины или как? Да еще его супруга постоянно его шпыняет и пытается вышвырнуть из актинии! Ах как жаль красавца!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это такое может быть?

Скорее всего это у него механическое повреждение. Супруга фингал под глазом поставила т.е. :) или об камень зацепил.

Изменено пользователем Мореман (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это у него механическое повреждение. Супруга фингал под глазом поставила т.е. :) или об камень зацепил.

Читала подобные темы. Но там люди описывали что через несколько дней глаз уменьшался, а здесь реально увеличивается с каждым днем! Лев писал комуто что это могут быть паразиты в голове. Если так то конец ему или можно чтото сделать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читала подобные темы. Но там люди описывали что через несколько дней глаз уменьшался, а здесь реально увеличивается с каждым днем! Лев писал комуто что это могут быть паразиты в голове. Если так то конец ему или можно чтото сделать???

post-18441-1243852670_thumb.jpg Вот примерно вот так было вчера а сегодня еще больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наберитесь тепения, помочь Вы ему наврядли сможите, лечения реального я тоже не нашла. Такая история была с двумя рыбами, с цинтропигом огненным и с хризоптерой желтопузой. В первом случае рыбка умерла, ее загоняли хризоптеры сапфировые( монстры). Глаз был тоже очень большой, умерла через дня три. А у хризоптеры прошло, точно не помню ,неделя или две.

 

Терпения Вам ! ;)

 

 

Р.S. Неудивляйтесь что рыбка прячется, с такой гулей ,сама себя боится. Да и кто знает может она этим глазом сейчас не видит.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паразиты не в голове , а слизистой оболочке глаза. Как правильно лечить не знаю, но у некоторых клоунов в наших аквариумах такое наблюдалось. Лечили лекарством оодинапур( могу не правильно написать, спроси в зоомагазине ,флакон желтого цвета и на этикетке клоун оцелярис) и замена воды. Проходит болячка через 2-3 недели. Большую часть клоунов вылечить удалось, но были и потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наберитесь тепения, помочь Вы ему наврядли сможите, лечения реального я тоже не нашла. Такая история была с двумя рыбами, с цинтропигом огненным и с хризоптерой желтопузой. В первом случае рыбка умерла, ее загоняли хризоптеры сапфировые( монстры). Глаз был тоже очень большой, умерла через дня три. А у хризоптеры прошло, точно не помню ,неделя или две.

 

Терпения Вам ! ;)

Р.S. Неудивляйтесь что рыбка прячется, с такой гулей ,сама себя боится. Да и кто знает может она этим глазом сейчас не видит.

То что не видит это тьочно. Сейчас дала мотыля немного поел :roll: Спасибо что откликнулись. Сижу как на иголках. Такая пара хорошая - давно вместе. Жаль будет потерять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS. Точное название лекарства Tetra MarinOopharm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паразиты не в голове , а слизистой оболочке глаза. Как правильно лечить не знаю, но у некоторых клоунов в наших аквариумах такое наблюдалось. Лечили лекарством оодинапур( могу не правильно написать, спроси в зоомагазине ,флакон желтого цвета и на этикетке клоун оцелярис) и замена воды. Проходит болячка через 2-3 недели. Большую часть клоунов вылечить удалось, но были и потери.

Спросить в обычном зоо? Вода вроде хорошая. Рассмотрела внутри глаза маленькое кругленькое светлое пятнышко, кроме помутнения, это и есть паразит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS. Точное название лекарства Tetra MarinOopharm.

Вспомнила что в холодильнике есть такое лекарство! Дальше какие мои телодвижения? Постараться его выловить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечение мы проводили в общем аквариуме. Лучше,на мой взляд, в отдельном аквариуме. Правда потом могу возникнуть проблемы с его возвратом( как я понял это самец). Если лечение пройдет положительно, то на неделю убереш самку, вернеш самца и после адаптации вернеш самку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечение мы проводили в общем аквариуме. Лучше,на мой взляд, в отдельном аквариуме. Правда потом могу возникнуть проблемы с его возвратом( как я понял это самец). Если лечение пройдет положительно, то на неделю убереш самку, вернеш самца и после адаптации вернеш самку.

Игорь скажи пожалуйстаа если в общем аквариуме лечить то сколько капать? Аква 750л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дозировка на флаконе. На задней стенке наклейка. В углу наклейки белая полоска, открой наклейку(она двойная) и там стоит дозировка( правда на ангиском но понять можно). Просто дозировку не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дозировка на флаконе. На задней стенке наклейка. В углу наклейки белая полоска, открой наклейку(она двойная) и там стоит дозировка( правда на ангиском но понять можно). Просто дозировку не помню.

Игорь спасибо! Буду пробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь спасибо! Буду пробывать.

 

Света привет. Сочувствую относительно клоуна, но мне кажется в общем аквариуме такого объема лучше не лечить, у вас ведь там помимо рыб и беспозвоночных много. То,что хорошо для рыб (лекарства) иногда очень губительно для беспов. Лучше клоуна выловить и лечить отдельно .... может в сампе лучше. :hmmm:

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света привет. Сочувствую относительно клоуна, но мне кажется в общем аквариуме такого объема лучше не лечить, у вас ведь там помимо рыб и беспозвоночных много. То,что хорошо для рыб (лекарства) иногда очень губительно для беспов. Лучше клоуна выловить и лечить отдельно .... может в сампе лучше. :hmmm:

Удачи!

Да ! Я тоже думаю что придется ловить. Только не легко в нашем обьеме :( :1516:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света привет. Сочувствую относительно клоуна, но мне кажется в общем аквариуме такого объема лучше не лечить, у вас ведь там помимо рыб и беспозвоночных много. То,что хорошо для рыб (лекарства) иногда очень губительно для беспов. Лучше клоуна выловить и лечить отдельно .... может в сампе лучше. :hmmm:

Удачи!

Девочки спасибо за сочувствие! Нет конечно придется както вылавливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лови после отключения света. Если есть ночная подсвнтка то ее доже отключи. Подожди 2-3 часа, клоуны спят в актинии и лови. Поймать в это время их легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был пoхожы случ у моего кардинала,глаз так распух что думал лопнут,нечего неделал ждал,где то через две недели всё прошло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был пoхожы случ у моего кардинала,глаз так распух что думал лопнут,нечего неделал ждал,где то через две недели всё прошло ;)

Вот я и жду :1159:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и жду :1159:

Клоун выздоровел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун выздоровел!

лечение проводили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...