Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Serg.S

Актиния Энтакмея квадриколор

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Сегодня актиния в поисках своего места в аквариуме заползла половиной своей ноги на оборгеватель (в мое отсутствие)... сейчас пришел домой, смотрю - в аквариуме муть жуткая, актиния висит на обогревателе, вся сморщилась, и половина ее ноги вся в лохмотьях.. лохмотья летают по всему аквариуму!!! :( Обожглась!!! Сварилась!!! :( Оборгеватель выключил, актинию снял, положил в другое место....вторая половина ноги у нее вроде сжимается...такая...не "в кашу"... как думаете, может выжить???? Чем ей можно помочь??? Если кто что знает или просто предполагает - буду очень благодарен......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ей наврятли помочь можно если выкарапкаетса сама ,значить ей повезло,а воды я бы сразу каких 40-50% поминял,думаю хуже не будет ;),мой совет,если хочеш имет минимум проблем следущи раз поинтересуйся про животних каких собираешся держать у себя акве,если сам неможеш найти спроси,я думаю здесь есть, очень много полезной инфи что можно с этой инфой очень классную акву сделать и без всяких больших проблем подержыват эту красоту ;)без обид ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ей на врятли помочь можно если выкарапкаетса сама ,значить ей повезло,а воды я бы сразу каких 40-50% поминял,думаю хуже не будет ;)

 

спасибо! воду сейчас подменю...у меня пара клоунов и лисмата там еще...в белой мути плавают... Эх, актиния!!! Нехорошо ей в аквариуме чего-то...она и в трубку от скиммера засовывалась... теперь вот обогреватель... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, актиния!!! Нехорошо ей в аквариуме чего-то...она и в трубку от скиммера засовывалась... теперь вот обогреватель...

на то они и актинии, не так просто их держать,как многим кажетса ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой совет,если хочеш имет минимум проблем следущи раз поинтересуйся про животних каких собираешся держать у себя акве,если сам неможеш найти спроси,я думаю здесь есть, очень много полезной инфи что можно с этой инфой очень классную акву сделать и без всяких больших проблем подержыват эту красоту ;)без обид ;)

 

так...интересовался... :hmmm: ... много читал про актинию, продавцы насоветовали по ее содержанию...вроде все сделал...все условия ей постарался создать, отдельный аквариум.... как вот ее поймешь, зачем она на обогреватель полезла...? :hmmm:

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так...интересовался... :hmmm: ... много читал про актинию, продавцы насоветовали по ее содержанию...вроде все сделал...все условия ей постарался создать, отдельный аквариум.... как вот ее поймешь, зачем она на обогреватель полезла...? :hmmm:

я не про то,ты не поинтересовался как коралл себя видёт если эму плохо будет,ты думаешь я актинии не хочу,конечно хочу,но я боюсь даже подумать что случится если ей у меня непонравитса,вот это я имел виду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не про то,ты не поинтересовался как коралл себя видёт если эму плохо будет,ты думаешь я актинии не хочу,конечно хочу,но я боюсь даже подумать что случится если ей у меня непонравитса,вот это я имел виду ;)

 

да я и сам уж понял (теперь на собственном опыте... :497762: ) - надо было сразу самп ставить и всякие оборгеватели - в самп! читал, что актинии могут в помпы залезть, но обогреватель-то горячий, не думал, что полезет обжигаться... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не застрахован от ошибок. А воду обязательно подмените, иначе рискуете отравить остальных. Следите за актинией - проверяйте периодически, жива или нет (щупальца при прикосновении должны хоть немного сжиматься). Если умрёт - немедленно удалите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не застрахован от ошибок. А воду обязательно подмените, иначе рискуете отравить остальных. Следите за актинией - проверяйте периодически, жива или нет (щупальца при прикосновении должны хоть немного сжиматься). Если умрёт - немедленно удалите.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отклики и советы!

Актиния конечно вся разорванная и не шевелится, но не распадается совсем...выложил ее в отдельную емкость с водой (воду каждый день меняю), поставил распылитель для воздуха... третий день лежит в том же состоянии "ни жива, ни мертва"...

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отклики и советы!

Актиния конечно вся разорванная и не шевелится, но не распадается совсем...выложил ее в отдельную емкость с водой (воду каждый день меняю), поставил распылитель для воздуха... третий день лежит в том же состоянии "ни жива, ни мертва"...

для неё сейчас необжодим хороший ток воды и чистая водичка УФ желательно и выкорабкается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся! К моему бооольшому сожалению актиния таки умерла... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...