Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Осталось приклеить основную трубу 15 см диаметром-она уже заказана.Продается только кусками по 2 метра,стоит около 60 евро...

Порежу сразу и на кальквассер и на кальциевый реактор,и еще останется 8) Все склеено клеем стоматологическим *протакрил - м*,инжектор прислали из москвы,в киеве у нас еще они не продаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как там с трубой? соорудил уже? скинь обновления!!!

 

 

ЗЫ.

Если останется б.-м. нормальный кусок и некуда его девать будет - мож я выкуплю отрез, да соорудим еще один такой же комплект оборудования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, отличный пенник. Будет работать прекрасно, да и выглядит очень даже хорошо. Нужно бы только, наверное, трубу идущую вниз от Беккета зафиксировать, жёстко соединить её, скажем, с толстой частью корпуса, там ещё какая-то площадочка оргстеклянная торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для того площадочка и торчит :wink:

Работает-супер,проверял на пресной воде и то пена сантиметров 5-7 держится :D

Только вот насос теперь надо купить толковый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а дискусы-то очень качественные :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клево получается!

Скоро дело и до песочка дойдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а где вы трубы и тройники такие белые покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь, а где вы трубы и тройники такие белые покупали?

Не вы,а ты,пжалста :D

На Борщаге на хозрынке,который напротив Электронмаша 8)

это так называемый пластиковый водопровод Genova

Кстати,на Юности я его тоже видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь вывеси пжлста размеры пенника.

Какой помпой будешь в него дуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь вывеси пжлста размеры пенника.

Какой помпой будешь в него дуть?

 

помпа будет IWAKI MD 70 RLT

post-13-1128360755.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры?Дома замерю все и выложу,а то я точно все не помню :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпа будет IWAKI MD 70 RLTИгорь,а какая производительность у этой помпы и где достал такую :?:Скимер и др. сам. оборудование выглядят ,как заводские КЛАССНО!!! тоже хочу также сделать тем более ,что материал весь нашел кроме Беккета и пласт.скруток так-что будут вопросы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,а какая производительность у этой помпы и где достал такую :?:Скимер и др. сам. оборудование выглядят ,как заводские КЛАССНО!!! тоже хочу также сделать тем более ,что материал весь нашел кроме Беккета и пласт.скруток так-что будут вопросы :D

 

У знакомого в штатах одноклассница живет-вот мы ее и озадачили этой помпой,они там дешевле.Если мне не изменяет память производительность этой помпы макс.5700л в час , подьем воды макс. на 9 метров. Есть иваки мд 55 рлт-тоже к беккету подходит хорошо,делает 3800 л в час , подьем воды на 8 метров.

Но так как я хочу сделать банку с жесткими кораллами,то помпу к пеннику хочу помощнее,а именно MD 70 RLT

 

Пластиковые скрутки-это болтики для унитазиков :D -на хоз рынке поспрашивать можно в отделах сантехники.

 

Беккет мне из Москвы выслали,продается как фонтанная насадка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь вывеси пжлста размеры пенника.

 

Вывешиваю:

-сам короб 33,5 см*18см*30см (высота*ширина*длинна)

-основная труба 35см*15см(длинна*диаметр)

-стакан пеносборника 15см*15см(длинна*диаметр)

-труба между стаканом и основной трубой 10см*7см(длинна*диаметр)

-2 сливные трубы диаметром 1 дюйм

-труба идущая от беккета к коробу тоже дюймовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,спасибо за ответ сразу ,как то пропустил.Скрутки именно там и нашел :lol: ,а вот с Беккетом пока заминка ну нету их в Питере, и самое главное похоже о его существовании кроме меня и еще нескольких человек никто и не подозревает . А если паралельно с Беккетом будеш ходить и спрашивать про IWAKI ,то точно на Пряжку заберут (дурдом у нас там). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...