Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ Доброго времени!

Вот после долго изучения и раздумья я все- таки решился влиться в ваши замечательные ряды!

Хотя в море купаться не люблю (предпочитаю летать) но увидев, 3 года назад морской аквариум сразу полюбил (хотя думаю в такую красоту не влюбиться ,вариантов не было)

 

Вообщем теперь к делу !

В кухне закончил ремонт и после долгих подборов и вариантов решил остановился,на угловом 5ти угольнике.

 

Главная задача Аква должна быть очень рациональной, да и в финансовой части не сильно раздутой.

И так:

Все по классике САМП,Переливная колонка,Скиммер,Водрослевик.

 

Возвратная помпа:промышленная MD40 55вт (используется для перегона всякой химии корпус: сплав алюминия, перегонка металло-керамика очень тихая для своей мощности 5200л в час ( возвратные патрубки будут выведены таким образом чтоб создавать течение в основном для продувки ЖК.)

 

Скиммер: посмотрел почитал пощупал в воочию и понял что то что расчитанно 200-400 литров и стоит от 6500р до 11000р не внушает доверие хлипкое какое то ...

После долгих переговоров с китайцами было принято решение заказать бюджетный добротный Magus BM160 Protein Skimmer

 

В Акву планирую установить Систему течения из трех мешалок и процессора фирмы BOYU (но только то что они продают в США магнитную версию WM-3 Wave Maker по ней вроде бы нет нареканий, а там как попадется)

 

Свет планирую :самодельный 1шт МГ-150 14К 4шт 55см Т5 ( тут есть сомнение между МГ мощностью 150 или 250 хотел второй вариант но в магазинах склоняют всетаки на 150вт ) Что скажите???

 

Не могу еще понять систему перелива в сампе и точные размеры банок но это я думаю разрешиться после прихода Помпы и Скиммера.

 

Жду ваших поправок,предложений и замечаний С Уважением,Станислав.

post-18950-1243339137_thumb.jpg

Изменено пользователем asneo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Опыт у меня конечно небольшой, но мне кажется MD-40 на 190 литров явный перебор. Тем более, что еще помпы течения будут. (IMHO).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Опыт у меня конечно небольшой, но мне кажется MD-40 на 190 литров явный перебор. Тем более, что еще помпы течения будут. (IMHO).

 

Я же хочу вывести отводы в ЖК чтоб в горке все церкулировалось...

Самый мальникий вариант разновидности этих помп пр-ость 4100л/ч

что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Скиммер: посмотрел почитал пощупал в воочию и понял что то что расчитанно 200-400 литров и стоит от 6500р до 11000р не внушает доверие хлипкое какое то ...

После долгих переговоров с китайцами было принято решение заказать бюджетный добротный Magus BM160 Protein Skimmer "

 

DELTEC-600 стоит 11000р. DELTEC-500 10000р.(примерные цены) Бренд проверенный. В заданный диапазон цен попадают. Magus будет стоить наверное не намного меньше.

 

Свет наверное лучше МГ 250 Вт. Т.к. планируемая высота 65см. ,150Вт. не пробъёт до дна. Да и для рифа маловато, получается менее 1Вт/литр, для рыбного пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Скиммер: посмотрел почитал пощупал в воочию и понял что то что расчитанно 200-400 литров и стоит от 6500р до 11000р не внушает доверие хлипкое какое то ...

После долгих переговоров с китайцами было принято решение заказать бюджетный добротный Magus BM160 Protein Skimmer "

 

DELTEC-600 стоит 11000р. DELTEC-500 10000р.(примерные цены) Бренд проверенный. В заданный диапазон цен попадают. Magus будет стоить наверное не намного меньше.

 

Свет наверное лучше МГ 250 Вт. Т.к. планируемая высота 65см. ,150Вт. не пробъёт до дна. Да и для рифа маловато, получается менее 1Вт/литр, для рыбного пойдёт.

 

Я так тоже думаю что лучше 250вт на крайний случай включать с ним Т5 20к 2шт а не 4шт как я планировал 15к 2шт и 20к 2шт

 

Какой лучше выбрать формат цоколя???? С2 или E40

 

По Скиммеру Magus BM160 Protein Skimmer выходит 10900р расчитан на систему 400-600литров

У меня выходит 184банка+60самп=244 литра (на забугорных форумах советуют чтоб скиммер превышал общий объем по номиналу в 1,5-2 раза)

 

Вот я и зачисал репу......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит изменение следующие:

Скиммер : DELTEC External Protein Skimmer MCE 600

Возврат:помпа AQUABEE UP 3000

Свет: МГ-250вт 14к GIESEMANN MEGACHROME coral Е40, Т5 24вт GIESEMANN Pure actinic 2шт

Что скажите???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит изменение следующие:

Скиммер : DELTEC External Protein Skimmer MCE 600

Возврат:помпа AQUABEE UP 3000

Свет: МГ-250вт 14к GIESEMANN MEGACHROME coral Е40, Т5 24вт GIESEMANN Pure actinic 2шт

Что скажите???

По моему просто замечательный вариант. :vo: Хотя помпы хватило бы 2000 или 2000/1, меньше вода греться будет. Пусть более опытные посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему просто замечательный вариант. :vo: Хотя помпы хватило бы 2000 или 2000/1, меньше вода греться будет. Пусть более опытные посоветуют.

 

Спасибо! будем ждать оценку более опытных :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший выбор :vo:

Не забудти про холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший выбор :vo:

Не забудти про холодильник.

 

Спасибо!

А зачем он мне???? оптимальная температура 26 Градусов так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

А зачем он мне???? оптимальная температура 26 Градусов так?

А вы уверены что температура в вашем аквариуме не поползёт в верх жаркими летними деньками?

Кроме того вы планируете МГ 250 это будет сильно греть воду, у вас будет водрослевик а значит и свет над ним что бы он эфиктивно работал рекамендуют ставить Мг на 70 ватт что тоже греет воду.

Не смотря на то что вы выбрали хорошее оборудование все эти насосы тоже греют воду.

Кароче если хотите делать риф холодильник необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены что температура в вашем аквариуме не поползёт в верх жаркими летними деньками?

Кроме того вы планируете МГ 250 это будет сильно греть воду, у вас будет водрослевик а значит и свет над ним что бы он эфиктивно работал рекамендуют ставить Мг на 70 ватт что тоже греет воду.

Не смотря на то что вы выбрали хорошее оборудование все эти насосы тоже греют воду.

Кароче если хотите делать риф холодильник необходим.

 

В комнате температура не подниматься выше 25 градусов.... но в далmнейшем обязательно до куплю хотябы что нибудь из модельного ряда RESU

 

Спасибо!

Изменено пользователем asneo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После долгого размышления и осмотра штатной угловой тумбы в кухне? где планировали установить акву было принято решение не усиливать штатную тумбу а просто сделать новую со старым фасадом.

(Банка чуток поправиться :oops: до 280 литров стекло 10мм)

 

Пока приобрел из оборудование:

 

Скиммер: МТС 800V2

Возвратную помпу: NEW–JET NJ – 3000

Отражатель JUWEL 4шт Т5 под GIESEMANN Pure actinic

МГ-250вт 14к Е40

Балласт 250вт

Отражатель МГ Е40

 

Осталось приобрести:

Течение Bouy WM-3

Соль RED SEA Coral Pro

Осмос AQUAPRO АР-600Р

Основные тесты :

TROPIC MARIN pH

TROPIC MARIN Ammonia

TROPIC MARIN Nitrite/Nitrate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я бы посоветовал еще сразу решить вопрос с автодоливом.

 

К основным тестам можете добавть сразу КН, Са - я так понимаю, что кораллы будут-)

 

Ну и для красоты с "луной " что нибудь придумайте.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я бы посоветовал еще сразу решить вопрос с автодоливом.

 

К основным тестам можете добавть сразу КН, Са - я так понимаю, что кораллы будут-)

 

Ну и для красоты с "луной " что нибудь придумайте.

 

АЛ.

 

Все верно! но это все чуток позже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...