Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Отшельник

Перелив и вейвмейкер

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

Возникла у меня идея замутить банку с вейвмейкером. Очень хочется, чтобы в аквариуме присутствовало естественное движение воды. Опять же мягкие кораллы и ЛПСы будут красиво колебаться. Но так как дело это для меня новое, возник вопрос, а как в этом случае организовать перелив ? Уровень воды ведь туда-сюда будет скакать. Или не будет ? Знатоки, просветите неуча, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колонка по центру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если банка длинная от 1.80 здорово 1.50 нормально 1.20 терпимо,ежели менее 1.00 то вообще не стоит.

Регулируеш уровень чтоб не булькал,перепад не более 1см.

Как вариант если не получается поймать уровень,внутри шахты губка,или стеколки с уклоном.

А на ночь фотоэлемент вообще отключает шторм :)

Перелив классика,шахта с гребёнкой,изобретать ни чего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка длинная, поэтому и возникла идея с вейвмейкером. А в результате волна получается стоячая или бегущая ?

Изменено пользователем Отшельник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...