Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Рекомендуемые сообщения

Вобщем 2 дня назад у меня произошла катастрофа - вырубили свет на 3 часа. Естественно через минут 10 помпы встали. Я периодически переживая наблюдал за состоянием аквариума. Минут через 40 на поверхности крошки и над всеми камнями просто появился "туман" или вобщем муть какая-то. И на поверхноти воды тоже...

После включения электричества увидел "трупы" или как их назвать по моему простейших - циано и пр... Коих убрал с помощью воронки со дна. Теперь коралловая крошка практически девственно чиста... чему я очень рад.

Вопрос к людям которые разбираются в "экологических катаклизмах".

На сколько вредно для беспов и других обитателей такие проишествия. И реально могут ли коричневые водоросли и пр погибнуть при полном отключении аквариума от электричества на какое-то время.

Просто подумал - может есть "оптимальное" время, которое могут выдержать кораллы и пр, но все или большинство циано бактерий помрет без течения и света....

Если я не прав, то поправте, а то я тут грешным делом решил иногда профилактику такую проводить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю чтобы кто нибудь по своей воле отключал-бы помпы без крайней необходимости.

Если мыслить логически то беспы выдерживают отсутствие течения, света достаточно долго, ведь перевозят же их от мест прописки до мест не столь отдалённых т.е. наших банок.

Но хочу обратить ваше внимание на то-что при отключении разгонных помп и фильтров ЖК , шары, и прочее на чём живут бактерии, перестают омываться водой насыщенной кислородом, а т.к. в море кислород и без того растворяется хужее чем в пресняке( где подобные случаи не редкость и от от них почти нет проблем) то аэробных(живущие только при наличии О2) бактерий в таком случае просто прессует , или они вообще дохнут.

В любом случае после каждой остановки фильтра у вас подскакивает аммиак, а это уже плохо как для рыб, так и для беспов, а не только для цианок.

Вывод: ни чего хорошего от таких эксперементов не ждите.

Успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных