Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружила пятно на мандаринке. Рыбка любимица, почти всегда на виду.Акве 8 месяцев,букашек полно,ест и артемию,да и по ней видно ,нехуденькая. Читала ,что лечить морскую рыбку практически невозможно. Подскажите,что с ней?

Заранее спасибо.

post-17280-1242544202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было что-то подобное, правда на клоуне. Разнообразила питание, лила в воду аквамедиковские витамины для рыб. Все за две недели прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, а какие именно аквамедиковские витамины? Нет ли фотки упаковки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти витамины я добавляю в фирменный корм от господина Платакса (1 капля на 100 гр. корма).Упаковку благополучно изжевала собака :gygy: , вот фото пузырька без упаковки:

post-521-1242569197_thumb.jpg

post-521-1242569210_thumb.jpg

post-521-1242569225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория спасибо большое! Теперь проблемма ее накормить , этож мандаринка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория спасибо большое! Теперь проблемма ее накормить , этож мандаринка....

 

У меня мандаринка из всех предложенных кормов очень хорошо ела только мотыль, попробуйте им в малых количествах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мандаринка из всех предложенных кормов очень хорошо ела только мотыль, попробуйте им в малых количествах .

 

Мотыль раньше тоже давала рыбкам,и мандаринке иногда что то оставалось, но с появлением двух клоунов- обжор перестала. Приходиться сыпать с учетом всех любителей мотыля,а клоуны съедали практически все,и потом как барабаны медленно передвигались... Читала что мотыль тяжело переваривается и решила поберечь рыб.

Мандаринка пока без изменений, пятно вроде не увеличивается.

Может у кого есть какие то другие соображения...как помочь рыбке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыль раньше тоже давала рыбкам,и мандаринке иногда что то оставалось, но с появлением двух клоунов- обжор перестала. Приходиться сыпать с учетом всех любителей мотыля,а клоуны съедали практически все,и потом как барабаны медленно передвигались... Читала что мотыль тяжело переваривается и решила поберечь рыб.

Мандаринка пока без изменений, пятно вроде не увеличивается.

Может у кого есть какие то другие соображения...как помочь рыбке?

Может быть она просто где поранилась или получила ожог от коралла и все пройдет само.

P.S. Если сказал глупость прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть она просто где поранилась или получила ожог от коралла и все пройдет само.

P.S. Если сказал глупость прошу прощения.

 

Почему глупость? У меня были проблеммы с другими рыбками. Например у хризоптеры выпучивало глаз и был счес на спине, прошло само. Просто про те признаки я нашла на форуме и терпеливо ждала. Описания такой болячки , как у мандаринки , я не встречала, поэтому и запаниковала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех,кто читал эту тему,спешу сообщить что с мандаринкой все в порядке .:) Пятно постепенно уменьшалось, и сошло на нет. Скорей всего была травма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Приятно слышать, когда всё заканчивается хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Приятно слышать, когда всё заканчивается хорошо...

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...