Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Привет, почитав данную тему решил провести эксперимент на себе( я врач ), достал из банки камень с ярко зелеными паразантусами-самыми ядовитыми, перед этим положил на тумбочку аптечку первой токсикологической помощи, ну и отрезав 5 шт. полипов съел их, запив водой..... вкус..... подождав 1 час , пошел гулять. ни каких проблем не заметил, может мало съел? :tuplu:

 

:shock:

Я в ужасе )))

Это шутка? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
отрезав 5 шт. полипов съел их, запив водой..... вкус..... подождав 1 час , пошел гулять. ни каких проблем не заметил, может мало съел?

Я думаю что Денни когда печатал просто ошибся в одной букве. Следует читать

 

отрезав 5 шт. полипов съел их, запив водкой..... вкус..... подождав 1 час , пошел гулять. ни каких проблем не заметил, может мало съел?

 

Тогда все понятно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хлопнул рюмашку, закусил свежими паразоантусами, ух...Да, врачи - они такие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может мало съел? :tuplu:

 

:hmmm:

Только, пожалуйста, больше не ешьте :620522:

Очень за Вас волнуюсь ))) :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, почитав данную тему решил провести эксперимент на себе( я врач ), достал из банки камень с ярко зелеными паразантусами-самыми ядовитыми, перед этим положил на тумбочку аптечку первой токсикологической помощи, ну и отрезав 5 шт. полипов съел их, запив водой..... вкус..... подождав 1 час , пошел гулять. ни каких проблем не заметил, может мало съел? :tuplu:

Я читал что от некоторых противоядия нет, какими средствами укомплектована ваша аптечка? В при неудачном раскладе, от какого яда вы собирались защищаться? Какой вид вы слопали? Каковы на вкус? фотографию грибов пожалуйста :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть отпишитесь пожалуйста,мол жив,здоров.А то написали и пропали.Всё же шутки шутками,а люди волнуются. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал что от некоторых противоядия нет

 

можно предположить что яд в них это Палитоксин

 

Палитоксин — яд небелковой природы. Содержится в шестилучевых кораллах зоонтариях (Polithoa toxica, P. tuberculosa, P. caribacorum и др.); возможно, продуцируется вирусом находящимся в симбиозе с зоонтариями. Аборигены острова Таити и Гавайских островов издавна использовали зоонтарии для приготовления отравленного оружия.

Обладает кардиотоксическим действием. Гибель наблюдается через 5-30 минут в результате сужения коронарных сосудов и остановки дыхания. Вероятно, механизм действия обусловлен его прочным связыванием с Na,K-АТФ-азами клеток нервной ткани, сердца, эритроцитов. Образующиеся в местах связывания в цитоплазматических мембранах поры приводят к потере клетками ионов K+ и Ca2+ и их гибели.

Симптомы поражения частично снимаются введением папаверина, аденозина и кортикостероидов (все вызывают накопление в клетках цикло-АМФ).

 

ЛД50* для человека - (0,1-0,2)x10(−4) мг/кг, внутривенно

данных о ЛД50 при "употреблении в пищу" не нашел - может еще не проверяли? :)

 

*ЛД50 - — медианная смертельная (летальная) доза токсического вещества, необходимая для того, чтобы погибла половина членов испытуемой популяции.

 

 

В общем ждем ответа от Денни...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Связывалась только что с Денисом,

с ним всё хорошо )))) :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам все равно опасность отравления не грозит, потому что в Россию поставляют на удивление страшные и невзрачные виды. Наверное, о здоровье нации беспокоятся :gygy:

В Россию поставляются нормальные зоантусы - просто у нас как всегда руки из...

В предидущих сообщениях давали ссылку - посмотрел - кроме оранжевых видел все - много раз...

Среднерозничная цена 1600 р. за камень 12-15 см. Все их беру руками без перчаток в любом состоянии (камня) проблем нет - вот только стекл. иголки - это да...

Изменено пользователем Роман Вав.34 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во народ, шуток не понимаете что ли ... :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так тема вроде не в "кают-кампании" размещена .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во народ, шуток не понимаете что ли ... :gygy: :gygy:

 

Ну шутки-шутками, а я свой камень с зоантусам во время перекладки ЖК стараюсь брать в перчатках, хотя как то раз и без перчаток их касался нормально - ничего страшного не было... хотя может это у меня они такие безопасные...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете что я скажу - один идиот пошутит, другой попробует. И в морг. А третий идиот-журналист поднимет панику и запретят поставки зоантусов, а заодно и всего остальное. Примерно так же, как сейчас запрещают рыбок в пакетике в салон самолета проносить. Боятся, что взорвутся.

 

Яд должен попасть в кровь. А не в желудок. И шутить с этим совсем не стоит. Если попадутся зоантусы с палитоксином, то не спасетесь, просто не успеете.

 

Извиняюсь за резкость, просто тема эта лично мне хорошо знакома. У меня в школе был друг. Увлекались химией. (В наше время это странно звучит, правда?) Потом его потянуло на органический синтез. Синтез сильных ядов. Наверное и наркотиков тоже. Делал типа противоядие и яд, и пробовал. В итоге его нашли мертвым в его лаборатории, оборудованной в подвале его дома. 20 лет парню было.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже побывал в числе тех, кому попались ядовитые палитои, на вид они были весьма невзрачны и когда я попытался очистить погибшие экземпляры с камня сидя над тазикомс вдохнул пару раз. Поверьте этго было достаточно, чтобы отправиться в мир Алисы, мультиков насмотрелся с темпером под 40 и трясучкой.

Уже был подобный топик и там я описывал свои ощущения.

Так что не шутите с этим делом. Противоядия, тем более у наших медиков, точно не будет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее посещение Вчера, 17:11

 

денни !!! Вернись! Мы его теряем.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее посещение Вчера, 17:11

 

денни !!! Вернись! Мы его теряем.......

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=307690

 

 

 

Я уже побывал в числе тех, кому попались ядовитые палитои, на вид они были весьма невзрачны

 

Если возможно, давайте здесь выкладывать фото ядовитых видов :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, почитав данную тему решил провести эксперимент на себе( я врач ), достал из банки камень с ярко зелеными паразантусами-самыми ядовитыми, перед этим положил на тумбочку аптечку первой токсикологической помощи, ну и отрезав 5 шт. полипов съел их, запив водой..... вкус..... подождав 1 час , пошел гулять. ни каких проблем не заметил, может мало съел? :tuplu:

 

А курить не пробовал? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый, со мной все в порядке, скорее всего вид не токсичный, аптечка укомплектована по Стандарту Межд.Кр.Кр.. так как я работаю с особо опасными видами Африканских инфекций и различными экзотическими болячками из глухих уголков мира, до этого пробовал рыбу -фугу, правда в спцресторане, эффект был сногсшибательным. пару раз укалывался крылаткой. отделался опухолью и сильным отеком. кусала мурена и некоторые виды змей, так что опыт есть, а про :vo: ба призводилась на всякий случай, так как в некоторых страна приходиться есть рыбные блюда не поймешь из чего....а в джунглях иногда и вообще готовим и ящериц ну все остальное. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый, со мной все в порядке, скорее всего вид не токсичный, аптечка укомплектована по Стандарту Межд.Кр.Кр.. так как я работаю с особо опасными видами Африканских инфекций и различными экзотическими болячками из глухих уголков мира, до этого пробовал рыбу -фугу, правда в спцресторане, эффект был сногсшибательным. пару раз укалывался крылаткой. отделался опухолью и сильным отеком. кусала мурена и некоторые виды змей, так что опыт есть, а про :vo: ба призводилась на всякий случай, так как в некоторых страна приходиться есть рыбные блюда не поймешь из чего....а в джунглях иногда и вообще готовим и ящериц ну все остальное. :vo:

На счет мурены , змей и ящериц это все понятно. Сам змей кушал и мурен ловил голыми руками ;)

Но вот на счет зоосов с банки ты конечно загнул ! :) шутканул ведь , что ел ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется,что это же не опята маринованные есть.Зачем нужен был такой риск и ради чего терпеть это все?Ради того ,что бы 99% форумчан усомнились в этом?Кому Вы и что докозали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется,что это же не опята маринованные есть.Зачем нужен был такой риск и ради чего терпеть это все?Ради того ,что бы 99% форумчан усомнились в этом?Кому Вы и что докозали?

Привет: :gygy:

1. мы не в суде, и ни кому я ни чего не доказывал и доказывать не собираюсь.

2. был проведен эксперимент в медицинских целях и результат получен.

3. то, что кто то во что то не верит- это его личное конституционное право.

4. Большинство проблем возникающих у людей- это из-за невежества, надо его преодолевать. :P

5. Хотел написать еще о некоторых эксперементальных вещах, но в связи с 99.9 % неверующих в науку, более дискутировать на данную тему считаю не нужным . ;

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ КОМУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ, ВЫСКАЗАННОЕ-ЭТО НАБОЛЕВШЕЕ О ТОМ. В КАКОМ СОСТОЯНИИ НАХОДИТЬСЯ РОССИЙСКАЯ НАУКА.

Изменено пользователем денни (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь пошла о науке :hmmm:

Чтобы эксперимент был научным первое, и абсолютно необходимое, что надо было сделать - это определить вид зоантусов.

 

Метод съесть и посмотреть что будет не нов. Была такая тетенька, крупный специалист по шляпочным грибам. Она много их перепробовала. Позвонит в скорую помощь и пробует. Ее уже там все знали. Ее эксперименты, наверное можно считать научными, так как она была систематиком и перед употреблением в пищу точно определяла что за вид.

 

В результате научного эксперимента появляется новое знание. Такой-то вид гриба вызывает понос, а такой-то золотуху. А если вид неизвестен, то говорить о науке не приходится.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый, со мной все в порядке, скорее всего вид не токсичный, аптечка укомплектована по Стандарту Межд.Кр.Кр.. так как я работаю с особо опасными видами Африканских инфекций и различными экзотическими болячками из глухих уголков мира, до этого пробовал рыбу -фугу, правда в спцресторане, эффект был сногсшибательным. пару раз укалывался крылаткой. отделался опухолью и сильным отеком. кусала мурена и некоторые виды змей, так что опыт есть, а про :vo: ба призводилась на всякий случай, так как в некоторых страна приходиться есть рыбные блюда не поймешь из чего....а в джунглях иногда и вообще готовим и ящериц ну все остальное. :vo:

По National Geografic люблю смотреть передачу "Укуси меня".Очень интересная передача,там тоже мужчина играет в "русскую рулетку"каждую передачу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем мы хуже альпинистов и иных экстремалов? Наше хобби тоже с риском для жизни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не суди, да не судим будешь, не мое дело, конечно. Но на то он и форум, чтобы выражать свое мнение.

Со стороны, имхо, этот поступок больше напоминает обострение депрессивного состояния :tuplu:, когда на все уже наплевать :tuplu:. Когда человек бессмысленно рискует жизнью, это происходит вопреки природному инстинкту самосохранения, а это уже отклонение от нормы. Может стоит обратиться к специалисту? Это не в обиду сказано, просто потом уже может быть поздно :(, тем более что подопытный - сам врач, по идее должен быть человек, склонный к самоанализу.

А по существу, если не оффтопить, то как правильно написал Карен, один пошутил (или реально съел и просто с видом зоосов повезло), второй попробует со смертельным исходом, после этого мы лишимся возможности легально завозить в РФ зоантусы. Полностью поддерживаю эту точку зрения. А также рекомендую всем желающим свести счеты с жизнью, сделать это не при помощи морских животных, чтобы остальные могли спокойно заниматься любимым хобби :497762: !

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...