Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите плиз... как избавиться от стеклоактиний? Акве всего чуть больше месяца, а они уже пучками растут((( пока маленькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки верблюд(танцующая креветка) хорошо избавляют аквариумы от них. Но уничтожив актиний будут нападать на кораллы и водоросли( если они есть). Второе меньше корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Меньше корма" не поможет. Лично я уничтожал кипятком - набирал в резиновую грушу с трубкой, прислонял практически вплотную к "цели" и... Иногда требовалась повторная обработка. Кипяток не жалел - хорошенько промывал ямки в камнях, куда они прятались...Причём выяснилось, что на расстоянии буквально в пару сантиметров больше ничто не обжигалось, даже в потоке - кораллы в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня к сожалению аква на 48 литров и очень жалко моих не многочисленных коралов(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время была баночка маленькая так что скажу следующее:

1) На ваш объем даже не думайте покупать бабочку пинцета и т.п

2) Танцующие креветки кораллы трогать не будут,если их нормально кормить,но тогда и розы будут целы..Если уж хотите креветок,то покупайте креветок Вурдемани,но они едят только маленькие полипы роз,большие не тронут

Лично я считаю в Вашем объеме бороться с ними кипятком, как советует Сандро. Всякие гидрооксиды и средства против айптайзий в таком маленьком объеме может выйдти боком. Удачи ;)

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...