Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Виталий

Запущено море еще скромнее на 30л. (Виталий)

Рекомендуемые сообщения

Аиптазию, жестоко прикончил :twisted:

Alena, в Аквалого сейчас тоже поднимают малька и если все сложится благополучно, думаю у них еще дети будут и так замкнутый круг и возможно постоянно будут торговать бесперебойно коньками выращенными в условиях аквариума а не дикими :D

А из меня врядли бизнесмен получится, я лучше бартером :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аиптазию, жестоко прикончил :twisted:

Alena, в Аквалого сейчас тоже поднимают малька и если все сложится благополучно, думаю у них еще дети будут и так замкнутый круг и возможно постоянно будут торговать бесперебойно коньками выращенными в условиях аквариума а не дикими :D

А из меня врядли бизнесмен получится, я лучше бартером :lol:

Отбросьте грустные мысли из головы и не спешите с выводами. С Вашим усердием, я уверен у Вас всё получится. :lol:

Я готов приобрести в будущем пару выращенных Вами коньков в неволе или совершить обмен (бартер) на что либо. :wink::wink::wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень рада, что удалось отбить малышей! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... А из меня врядли бизнесмен получится, я лучше бартером :lol:

Отбросьте грустные мысли из головы и не спешите с выводами. С Вашим усердием, я уверен у Вас всё получится. :lol:

Я готов приобрести в будущем пару выращенных Вами коньков в неволе или совершить обмен (бартер) на что либо. :wink::wink::wink:

 

Так что Виталий придётся вам помимо аквариума обзавестись ещё и конюшней :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет :D

Выкладываю сегодняшние фотки жеребят :D

Через 4 дня им будет уже три недели :)

post-103-1135369480_thumb.jpg

post-103-1135369481_thumb.jpg

post-103-1135369482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще фотка :)

Начало сегодняшнего фотоотчета на предыдущей странице :wink:

post-103-1135369577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Сейчас Вам расскажу страшную и очень неприятную историю :cry:

У нас еще на прошлой неделе насчитывалось около 20-25 малышек, сосчитать всех до единого было сложно :roll: и тут они резко начали пропадать и это небыло похоже на их гибель так как не одного трупика не обнаружили, а банка маленькая и мы бы хоть один трупик но увидели бы, а кроме коньков в банке еще живет ципрея, я начал подумывать на нее, но это оказалось бредом, 3 дня назад я насчитал только 12 жеребят, вчера 8 жеребят сегодня утром уже 7 жеребят и что интересно большая их часть пропадала ночью :shock: И сегодня благодаря бдительности Жены было доказано что жеребята не умирали а их злостно убивали а точнее съедали :twisted: :evil:

Вобщем жена пошла их пересчитывать, и увидела как под камнем тусовался один малыш и вдруг очень быстро из камня высовывается клешня хватает малыша и в туже секунду затягивает его в большую сквозную щель в камне, Жена кричит мне кто то схватил малыша я прибегаю она показывает что в этом камне какая то зараза я вынул камень из банки и когда доставал его оттуда действительно выплыл малыш живой и не съеденный :) а внутри остался сидеть краб примерно 4см :twisted: вот эта зараза и пожрала других мылышей :cry: :cry: :cry:

 

Люди, кто в будущем будет пытаться поднимать малька Конька, учитесь на моих ошибках обязательно сделайте ревизию в банке в которой будете поднимать малька на предмет крабов :clever:

Причем краб был обычный не лохматый у меня в 90л банке много таких и там они кроме травы ничего не ели, а тут зараза обрадовался мяска ему захотелось :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно жуткая история! :evil:

Через два-три дня могло бы не остаться ни одного малька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А краба казнили? :roll:

Когда я его выковыревал из камня думал вот сейчас вытащу и казню, а потом когда он был в моих руках я подумал но не виноват же он что его природа таким сделала и пересадил его в 90л банку пусть там остатки корма подъедает и всякую каку :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем Привет :D  

Выкладываю сегодняшние фотки жеребят :D  

Через 4 дня им будет уже три недели :)

 

Виталий....по душе мне эти создания (коньки).....мысли раздваиваются - то ли актинию с клоунами в банке 20 литров разместить...то ли коньков...

Где можно почитать про коньков на русском?....

И еще вопрос - сколько часов проживет в морской воде свежевылупленная артемия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Где почитать на русском даже и незнаю :roll:

Артемия в аквариуме часов 8 точно проживет возможно даже больше :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Где почитать на русском даже и незнаю :roll:  

Артемия в аквариуме часов 8 точно проживет возможно даже больше  :wink:

 

Внимательно прочел ваш топик.....

Жаль жеребят..... очень жаль.... :cry:

1. У вас все время фигурирует циклоп...гаммарус....коретра..... редко артемия... Почему так?

2. Не пробовали кормить мотылем мелким?

3. едят ли коньки замороженные корма? (ту же артемию...циклопа и т.д.)

Ничего, что забрасываю вопросами? :wink: ....просто я на самом деле загорелся коньками.... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно забрасывайте вопросами :wink:

 

У меня уже давно не фигурирует циклоп каретра и матыль я решил больше не кидать в банку не морскую пищу и этих Коньков кормлю только исключительно живой науплией артемии :wink:

По поводу замороженных кормов мне не удалось приучить это очень трудно сделать и почти не реально, так как Конек прежде чем схватить еду очень долго ее рассматривает а только потом всасывает :roll: Но на западном сайте посвященном только Конькам я видел как всеже удалось приучить конька к мороженному корму, но для этого хозяин которому это удалось всеравно иммитирует что кусочек живой и только потом конек хватает мороженную еду :shock: там был выложен видеоролик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно забрасывайте вопросами  :wink:  

 

У меня уже давно не фигурирует циклоп каретра и матыль я решил больше не кидать в банку не морскую пищу и этих Коньков кормлю только исключительно живой науплией артемии  :wink:  

:)

 

так....вроде бы кто-то жаловался, что коньки "не видят" мелкую артемию...

А ваши сразу за нее принялись?....

И вообще - вы сейчас о взрослых коньках говорите?.....или о малышах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Если один раз в день кидать живую артемию (она вроде бы не так уж и мало проживет в воде) - этого достаточно?...или обязательно несколько раз в день кормить?

 

2. что будет если не кормить коньков несколько дней?....Или так - сколько дней выдержат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий....по душе мне эти создания (коньки).....мысли раздваиваются - то ли актинию с клоунами в банке 20 литров разместить...то ли коньков...

Где можно почитать про коньков на русском?....

Самвел, здравствуйте!

Вот небольшое количество информации о этих забавных рыбках на русском: http://aquasea.narod.ru/n4.htm раздел: Морские животные/морские коньки.

Прочитав, подумайте, может Вам пока стоит для начала попробывать завести "несложную" актинию с клоунами?

Вам нужно помнить, что это очень хрупкие и нежные создания, со своими особенностями по содержанию, кормлению, созданию необходимых условий, особенно для новичка. В том объёме(особенно "молодом-незрелом"), который Вы хотите предложить этим рыбам, благополучно содержать их будет практически невозможно.

Из-за их интересной формы, очень часто этих рыб "превращают" в сувениры, из-за чего их популяция постоянно сокращается и многие виды уже попали в "Красную книгу".

Не зря американские научные мужи забили тревогу и выдвинули морского конька (одного из трёх морских существ) как самого срочного претендента, на предмет клонирования. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитав' date=' подумайте, может Вам пока стоит для начала попробывать завести "несложную" актинию с клоунами?

cry:[/quote']

 

Нет...нет....заниматься нужно именно тем, что нравится....вне зависимости от степени сложности.... Просто серьезней относиться, если это действительно сложно....

(Когда-то я начал свой путь в аквариумистике практически СРАЗУ(!) с дискусов (они 7 лет назад считались очень сложными и нежными рыбами).... И получилось же!.... Так что...если найду нужных мне коньков и прочие составляющие задуманной банки - то именно с коньков и начну!....

 

За ссылку спасибо.....большое(!) спасибо... :wink: так как на русском практически ничего я не нашел в сети... Буду читать-вникать.... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вдогонку....

А актинию с клоунами...собственно говоря....я и не отбрасываю как класс - они в большую банку пойдутЬ! :wink: ...если смогу организовать в маленькой компанию коньков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно забрасывайте вопросами :wink:

 

У меня уже давно не фигурирует циклоп каретра и матыль я решил больше не кидать в банку не морскую пищу и этих Коньков кормлю только исключительно живой науплией артемии :wink:

:)

 

так....вроде бы кто-то жаловался, что коньки "не видят" мелкую артемию...

А ваши сразу за нее принялись?....

И вообще - вы сейчас о взрослых коньках говорите?.....или о малышах?

Я и жаловался, что мои Коньки как будто невидят науплию артемии и не обращают никакого внимания на нее и в итоге они 2 недели ничего не ели а потом начали кушать циклопа, это были мои первые коньки и только сейчас я начинаю понимать, что возможно они игнорировали артемию не из-за того что не видят ее а я тогда очень мало ее давал, боялся перекормить банку :oops:

Те коньки которых я приобрел месяц назад начали есть артемию сразу как приехали в мою баночку и еще почти всех Гамарусов переловили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Если один раз в день кидать живую артемию (она вроде бы не так уж и мало проживет в воде) - этого достаточно?...или обязательно несколько раз в день кормить?

 

2. что будет если не кормить коньков несколько дней?....Или так - сколько дней выдержат?

 

Взрослых коньков я кормил 1 раз в день и все было отлично, а сейчас из-за того что появились малыши я кормлю их два раза в день :wink:

 

Кидать один раз в день артемию и надеятся что они ее в течение целого деня будут кушать не получится :( так как когда кормишь коньков приходится отключать помпу чтобы течения небыло в банке совсем я отключаю на час, только в этом случае они нормально покушают, а если не отключать помпу то:

1. они ее могут не успеть поймать так как ее будет мотать по всей банке.

2. всю артемию засосет в помпу через 5 минут и им нечего будет есть :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно забрасывайте вопросами :wink:

 

Я и жаловался' date=' что мои Коньки как будто невидят науплию артемии и не обращают никакого внимания на нее и в итоге они 2 недели ничего не ели а потом начали кушать циклопа, :)[/quote']

 

 

Так...вот...кажется, и ответ на мой вопрос - "2 недели ничего не ели"....

Виталий!....А так ли оно на самом деле?....в смысле 2 недели коньки побирушничали...и клевали только то, что в любом аквариуме водится в небольших кол-вах...

Я это все интересуюсь не из-за лени кормить коньков (могу хоть 4 раза в день!...все равно дискусами занимаюсь..)... Просто рассматриваю вариант отьезда на несколько дней - вряд ли кого можно подключить к такой сложной процедуре кормления коньков...

Я и дискусов никому не доверяю...- просто меняю в день отьезда побольше воды...чищу аквариум....и усе, - ребята голодают 2-3-4 дня... И нормально!

ПРойдет ли такой номер с коньками?...вот в чем вопрос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2, 3, 4 дня без еды думаю они не очень мдовольны будут, но от этого не помрут, если будут в аквариуме всякие Гамарусы и другие букашки они их полопают :roll: а вот 2 недели лучше так не рисковать :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...