Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Виталий

Запущено море еще скромнее на 30л. (Виталий)

Рекомендуемые сообщения

Всем, Привет!

Вчера вечером наблюдал интересную картинку заигрывания коньков :D жалко не было видеокамеры, попытался заснять на фотик качество опять не очень, заранее извиняюсь, заигрывание продолжалось примерно 15 мин они валяли друг друга по песку было похоже на борьбу, но только резких движение не было а все плавно происходило, надеюсь они действительно заигрывали а не боролись :roll:

post-103-1114499332_thumb.jpg

post-103-1114499333_thumb.jpg

post-103-1114499334_thumb.jpg

post-103-1114499335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь у нас новый поставщик ждём потомства давай вперёд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Привет!

У меня грустные новости, отключение света на 4,5 часа не прошло бесследно для 30л аквариума, сегодня утром умер один конек, второй лежит на песке с самого утра наверное тоже не выживет третий пока бодренько себя ведет.

 

В 90л банке вроде все обошлось внешне все выглядят отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй конек который пролежал на песке с 12:00 только что умер :cry: Причем больно было наблюдать не только как он лежит на песке, а за другим который и сейчас чувствует себя хорошо, этот другой сидел рядышком с тем кто лежал на песке и раз в 2 минуты спускался к нему проведать его, подплывет потрогает его и опять рядышком садится и наблюдает :cry: :cry: :cry: это как раз была пара и он остался один :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это всё очень грустно и трогательно. Сочувствую, но нужно проанализировать ситуацию и что-то предпринять, чтобы впредь выключение электричества не приводило к потерям. Думается, что при аквариумах небольших объёмов, УПСЫ волоне могли бы решить эту проблему. На форуме бурно дискутировалось, и теоретизировалось, можно ли добавить аккумулятор к УПСУ, или нет, ... Вывод должен быть такой, - меньше слов, больше дела. Нужно было ставить УПС и всё тут. И это относится не только к Виталику, а в целом, - все рассуждают о резервных системах, а у кого они есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик соболезную, очень жалко коньков.

В данной ситуации их мог спасти простой компрессор на батарейке, который можно подключить через простейшую схему, чтобы он включался, когда нет электроэнергии.

Подумай над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, не переживай, будет еще на твоем веку много коньков (имеется ввиду, что ты прикупишь пару и они отнерестятся, и все будет ОК!), хотя конечно очень жалко конечков :cry: :cry: :cry: , а особенно оставшегося конька.....наверное не хватило кислорода (температура то приличная).

 

А Вам господа "сочувствующие" 2platax, Lev следует быть чуть поздержаннее. Это может у Вас средства и опыт позволяют прикупить упсы и т.п., тем более наверняка Виталий и сам собирался обзавестись подобной системой, но форс-мажор помешал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, вот уж чего не я хотел, так это обидеть Виталика :shock: , но я думаю он меня правильно поймет. :!:

А УПСА у меня нет, средства не позволяют. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Спасибо за поддержку и советы, как этого избежать, но кто бы мог подумать что вырубится электростанция да еще и в жару, как обычно я подумал, что меня это не каснется всетаки в Москве живем и если вдруг и отключают электричество то у нас максимум на 20 мин раз в 2 года :roll:

Вадим, на Андрея и Льва я не в коем случае не обижаюсь и даже наоборот спасибо огромное за советы, как этого избежать если такое повторится. Вадим и Тебе большое спасибо за поддержку и сочувствие :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик.я в шоке,коньки былы такие красивые. :( . Ты уж не расстраивайся так,надеюсь твой 30 литровик будет недолго пустовать!Давай дерзай-запусти еще что-то интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталик.я в шоке,коньки былы такие красивые. :( . Ты уж не расстраивайся так,надеюсь твой 30 литровик будет недолго пустовать!Давай дерзай-запусти еще что-то интересное.

Привет!

Этот аквариум был специально запущен под коньков, так что кроме коньков ничего сажать больше не буду :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:cry:

 

блин коньков жалко.

 

всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим вы какой-то черезчур неврный...

Надо быть спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, конечно опять коньки я же говорю, что специально под них банку запускал, а Риф у меня в 90л :wink:

 

Егорик, Спасибо за сочувствие и неговори блин, очень жалко :cry: остался один скучает наверное :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик, сегодня вечером заскочил в МА, там сейчас есть в продаже полосатые иголки, дудочки. Ты ведь такую заводил, может, ещё хочешь?

И ещё у них сейчас есть в продаже Богомол Павлин. Как мой только немного поменьше и не так ярко окрашен. Но красавец. Не знаю, хочется тебе такого или нет, но сейчас он у них есть в продаже. Продают недорого, Миша мне сказал, что стоит он 30 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталик, сегодня вечером заскочил в МА, там сейчас есть в продаже полосатые иголки, дудочки. Ты ведь такую заводил, может, ещё хочешь?  

И ещё у них сейчас есть в продаже Богомол Павлин. Как мой только немного поменьше и не так ярко окрашен. Но красавец. Не знаю, хочется тебе такого или нет, но сейчас он у них есть в продаже. Продают недорого, Миша мне сказал, что стоит он 30 долларов.

 

Лев, Привет!

А я был там субботу и не иголок, не богомола не видел :roll:

Но на самом деле иголок я больше не хочу у меня большие планы на коньков :wink: а богомол это интересно, но под него надо еще третью банку запускать, а с коньками сажать не рескну, коньки очень медленная рыба и боюсь богомол убьет моего последнего конька :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Давно не заглядывал в форум, а тут столько событий!... Позволю себе небольшой совет, как дать возможность конькам питаться каретрой, которая действительно быстро всплывает. Я ее "топил" струйкой воды из трубки, шприца и т.п. Старался так утопить, чтобы каретра попала в поле зрения конька, тогда он обычно быстро замечал ее и скакал за ней галопом :) Так удавалось скармливать до 15 - 20 червячков. Однажды я предложил своим гаммаруса, и хотя он был немного крупноват для них, все равно они очень активно на него накинулись. Жаль, что у нас в Калуге гаммаруса живого практически не бывает.

Как поживает Ваш третий конек? Когда у меня остался один, мне показалось что он стал тосковать все больше и больше, аппетит стал ухудшаться постепенно и примерно через 2 месяца он тоже погиб. Может Вы успеете найти своему компанию, пока с ним все в порядке (если в порядке).

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Давно не заглядывал в форум, а тут столько событий!...  Позволю себе небольшой совет, как дать возможность конькам питаться каретрой, которая действительно быстро всплывает. Я ее "топил" струйкой воды из трубки, шприца и т.п. Старался так утопить, чтобы каретра попала в поле зрения конька, тогда он обычно быстро замечал ее и скакал за ней галопом  :)  Так удавалось скармливать до 15 - 20 червячков. Однажды я предложил своим гаммаруса, и хотя он был немного крупноват для них, все равно они очень активно на него накинулись. Жаль, что у нас в Калуге гаммаруса живого практически не бывает.  

Как поживает Ваш третий конек?  Когда у меня остался один,  мне показалось что он стал тосковать все больше и больше, аппетит стал ухудшаться постепенно и примерно через 2 месяца он тоже погиб. Может Вы успеете найти своему компанию, пока с ним все в порядке (если в порядке).

Здравствуйте, Валерий!

Спасибо за подсказку я пробовал топить коретру всеравно не ел, может Ваши ели потомучто у нас виды коньков разные, мой вобще не любит ловить корм на плаву он засекает еду как она движется ждет пока она подплывает ко дну и прицеливается и ест со дна или с камня.

Мой когда остался один тоже начал тосковать, темболее есть подозрение что оставшийся самец, а остальные были две самки и у него с одной из самок была пара и когда эта самочка лежала на песке он сидел рядом и отганял отшельников которые пытались приблизиться, время от времени подплывал и как бы талкнуть ее пытался типа вставай :cry: так тяжело было наблюдать даже на слезу пробивало :cry: :cry: :cry:

Сейчас пока живет, хорошо ему или нет незнаю аппетит зверский, правда стал резко окраску менять я в другом топике писал про это :shock:

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не известно, из каких мест Ваши коньки? Возможно просто сказываются кормовые привычки. Мои-то из Черного моря (сам ловил). Скоро снова еду в отпуск (9-го июля), опять на Черное, может повезет с уловом :). В своем миниморе (28 л) хотел бы разместить несколько коньков и несколько актиний, но отгородить актиний стеклом или еще чем-то с хорошей прозрачностью, разместив их на специальном гроте (вчера купил очень подходящий для черноморских актиний). Вот такие планы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А не известно, из каких мест Ваши коньки? Возможно просто сказываются кормовые привычки. Мои-то из Черного моря (сам ловил). Скоро снова еду в отпуск (9-го июля), опять на Черное, может повезет с уловом :). В своем миниморе (28 л) хотел бы разместить несколько коньков и несколько актиний, но отгородить актиний стеклом или еще чем-то с хорошей прозрачностью, разместив их на специальном гроте (вчера купил очень подходящий для черноморских актиний). Вот такие планы....

 

Здравствуйте,

Мои коньки из Индонезии, забыл Латинское название :oops:

А может и на мою душу привезете парочку коньков я бы купил их у Вас :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Может быть получиться, главное найти их - редко попадаются. Всех, что попадуться привезу (тары будет достаточно), в прошлом году всего три за 1,5 месяца удалось добыть

Вот игл много, самая интересная - длиннорылая зеленая; еще попадались с аномальной окраской - с большими участками без пигмента, а остальная часть тела темная.

Там у меня Инета практически не будет (может только если в и-кафе пару раз выберусь), а возвращаться планирую 19-20 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть получиться, главное найти их - редко попадаются. Всех, что попадуться привезу (тары будет достаточно), в прошлом году всего три за 1,5 месяца удалось добыть

Вот игл много, самая интересная - длиннорылая зеленая; еще попадались с аномальной окраской - с большими участками без пигмента, а остальная часть тела темная.

Там у меня Инета практически не будет (может только если в и-кафе пару раз выберусь), а возвращаться планирую 19-20 августа.

Здравствуйте!

Спасиб, понятно может когда будете подъезжать в Москву перезвоните на мобильник и сообщите с уловом едете или нет :roll:

мой моб. 8916 804-69-85 :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...