Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Сорри, увидел что 2х400 :)

Но имхо всё равно малова-то, хотя фиг знает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не , в мошности света проблема нибудет.

Жаль что невозможна посмотреть на фото кораллов. Если всe кораллы неоткриваетса и погибает за пару недель проблема должна бить серёзная . Если недостаток пиши незнаю так бистра ли они может среагировать , может именна избиток какова та микро или макро елемента. Толька СПС погибает? если там ешо какая живность? Непонятна и с солённостю. проводимости я би недоверял как основному. С тепературой всё ОК? Как aquarium pазвивался? Хотя упоминалось что риби нет , мне соравно кажетса 70Кг на тонну камней мало. Знаю системи где именна из этова система немогла стабилизироватса ну здес думаю небудет тот случий.

Виходит ви делали подмен по 50Л раз в месяц на аквариум 1Т? для новой системи может бить и било мала , причом соль у вас изночальна била не самая харошая. Кальк реактор незнаю для чево если гаварите что СПС погибает и нерастёт. (пока) Они шас стали помирать или так с самово начала

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Не зря автор темы про свет упоминает.

Как-то я решил увеличить световой день коралам, с 8 до 12 часов. ВОТ ТОГДА ОНИ У МЕНЯ И НАЧАЛИ БЕЛЕТЬ. Вернул световой день назад, а вот коралы цвет возвращали долго...

Давно у Вас такой мощный свет? Попробуйте уменьшить световой день до 6 часов. Плохо от этого коралам не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Плотность ,но по моему прошлому опыту даже распреснение до 1010 на несколько дней на СПСнике никак не сказалось... "

 

В это не могу поверить. СПСы должны были погибнуть если распреснилась аква до такой солёности на несколько дней. Несколько часов, ещё могу в такое поверить, но дней, это невозможно. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соль Мариниум для рифа не всегда полезна,да и качество ЖК имеет значение ;)

Саша , чтото ты както скромно на счет мариниума. Ты же вроде как-то мариниумом вообще угробил половину СПС? ИЛИ я чтотопутаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша , чтото ты както скромно на счет мариниума. Ты же вроде как-то мариниумом вообще угробил половину СПС? ИЛИ я чтотопутаю?

Стас,ну я старался как то помягше,ведь кто то её до сих пор продаёт и использует,но из троих в Питере рифоводов которых я знаю и кто её применил,все понесли потери,у меня после подмены погибло четыре больших колонии,для рыбника вполне подходит.

А по сути темы;так погибают кораллы в том числе и от передозировки Зеоспура 2 и при неправильном применении цеолита,сохнут и за пару недель ткани истончаются на нет,и на полку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то не понял, 400Вт для тонны это разве нормально, особенно если учесть что живут SPS? :tuplu: Света мало вот и загинаются.. Поправьте pls если что.

PS, это получается 0.4 вт на литр, а вроде бы должно хотя бы 1 вт\л.

так считать по меньшей мере странно... есть глубина ,на которую нужно просветить лампой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не , в мошности света проблема нибудет.

Жаль что невозможна посмотреть на фото кораллов. Если всe кораллы неоткриваетса и погибает за пару недель проблема должна бить серёзная . Если недостаток пиши незнаю так бистра ли они может среагировать , может именна избиток какова та микро или макро елемента. Толька СПС погибает? если там ешо какая живность? Непонятна и с солённостю. проводимости я би недоверял как основному. С тепературой всё ОК? Как aquarium pазвивался? Хотя упоминалось что риби нет , мне соравно кажетса 70Кг на тонну камней мало. Знаю системи где именна из этова система немогла стабилизироватса ну здес думаю небудет тот случий.

Виходит ви делали подмен по 50Л раз в месяц на аквариум 1Т? для новой системи может бить и било мала , причом соль у вас изночальна била не самая харошая. Кальк реактор незнаю для чево если гаварите что СПС погибает и нерастёт. (пока) Они шас стали помирать или так с самово начала

Ну я измерял поплавком и прибором проводимость ,уж наверно хоть примерно можно понять сколько соли в акве...

 

Температура 24-25

 

ЖК может и мало, но и живности мало ...

 

Подменивал эпизодически и заменилось половина "плохого" Мариниума на "хороший" ТМ

Неужели настолько плоха соль Мариниум,что подменив половину воды она все еще гадит?....

 

Реактор подключил в надежде пополнить хоть чем то воду(кроме кальция) и отключил его при достижении КН 9 (было 8)

 

С спс происходило все это с самого начала их посадки (первые посадил через 2 мес после запуска аквы)

 

Забыл сказать что еще 200 л было взято из успешного СПСника (тоже соль ТМ)

Залито было мес назад

 

 

 

 

 

 

А Не зря автор темы про свет упоминает.

Как-то я решил увеличить световой день коралам, с 8 до 12 часов. ВОТ ТОГДА ОНИ У МЕНЯ И НАЧАЛИ БЕЛЕТЬ. Вернул световой день назад, а вот коралы цвет возвращали долго...

Давно у Вас такой мощный свет? Попробуйте уменьшить световой день до 6 часов. Плохо от этого коралам не будет.

С самого начала и начинал я светить с 6 часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Плотность ,но по моему прошлому опыту даже распреснение до 1010 на несколько дней на СПСнике никак не сказалось... "

 

В это не могу поверить. СПСы должны были погибнуть если распреснилась аква до такой солёности на несколько дней. Несколько часов, ещё могу в такое поверить, но дней, это невозможно. :tuplu:

А Вы попробуйте :) ,если без шуток то меня не было и долив переклинило ,он стал лить и лить ...

Короче дома лишнее из системы выливали ,а из под крана в долив доливали пресную ...

Я приехал как смог...

Измерял по факту поплавками ( с разным диапазоном)

Ну если поплавки соврали ,значит и я соврал... :roll:

Никто не погиб (разные животные)

Изменено пользователем йцу (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас,ну я старался как то помягше,ведь кто то её до сих пор продаёт и использует,но из троих в Питере рифоводов которых я знаю и кто её применил,все понесли потери,у меня после подмены погибло четыре больших колонии,для рыбника вполне подходит.

А по сути темы;так погибают кораллы в том числе и от передозировки Зеоспура 2 и при неправильном применении цеолита,сохнут и за пару недель ткани истончаются на нет,и на полку.

Я не использую что то вроде систем ULNS....

В том то и дело что валить на первый взгляд не на что... ,но факт есть факт и что то создает проблемы...

p.s. Что то склейка сообщений на форуме работает странно...

Изменено пользователем йцу (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на Вашем месте сделал несколько массовых подмен воды, процентов по 50 за день большими порциями (бочками). На провереной соли, ТМ прориф, на пример.

Особое внимание обратил бы на "свежесть" угольных префильтров осмоса и работоспособность ДИ смолы.

Если это не поможет или поможет временно, версию о "плохих" соли и исходной воде можно будет исключить. Придется искать какую-нибудь маловероятную причину, типа пригошни мелочи брошеной восторженными гостями, чтобы вернуться к Вашему "морю" еще разок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с осмосом и ди все нормально

таких шалостей как кинуто что то некому делать .. .

за советы всем спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Плотность ,но по моему прошлому опыту даже распреснение до 1010 на несколько дней на СПСнике никак не сказалось... "

 

В это не могу поверить. СПСы должны были погибнуть если распреснилась аква до такой солёности на несколько дней. Несколько часов, ещё могу в такое поверить, но дней, это невозможно. :tuplu:

Лев,нечто подобное уже описывалось на форуме и как автор утверждает никто не пострадал :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=50214

так что может и при 1010 это не критично,хотя конечно возможно и некоторая погрешность приборов измерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Реактор подключил в надежде пополнить хоть чем то воду(кроме кальция) и отключил его при достижении КН 9 (было 8)

а реактор после отключении, больше невключали??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,нечто подобное уже описывалось на форуме и как автор утверждает никто не пострадал :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=50214

так что может и при 1010 это не критично,хотя конечно возможно и некоторая погрешность приборов измерения.

 

Саша, я посмотрел в рефрактометр - 1010 это 14 Промилле. Не верится, что кораллы могут жить в воде в два с лишним раза менее солёной чем им нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить, конечно, не могут. А вот выдержать несколько дней... Почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить, конечно, не могут. А вот выдержать несколько дней... Почему бы и нет?

 

от такой салёности получат стресс,а от стресса отбелеют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,нечто подобное уже описывалось на форуме и как автор утверждает никто не пострадал :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=50214

так что может и при 1010 это не критично,хотя конечно возможно и некоторая погрешность приборов измерения.

Интересная ссылка ,я не один ,как оказалось...

Кстати, интересно есть ли какие-то фирменные контроллеры на свете ,страховки так сказать...

 

 

а реактор после отключении, больше невключали??

не, а зачем?

Я промерил и все нормально (КН 9,СА 440)

Смысла дальше газ выпускать, по-моему, нет...

Померил еще магний, вышло 1380...

 

 

Саша, я посмотрел в рефрактометр - 1010 это 14 Промилле. Не верится, что кораллы могут жить в воде в два с лишним раза менее солёной чем им нужно.

Ваше право :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить, конечно, не могут. А вот выдержать несколько дней... Почему бы и нет?

Я думаю, что именно такое значение было уже в конце "эксперимента" и конечно до конца, его значение должно быть выше, но какая была динамика мне прогнозировать сложно…

 

от такой салёности получат стресс,а от стресса отбелеют ;)

С чего ты взял, что распреснение было в новом аквариуме? я разве об этом писал? как раз в старом при распреснение ни потерь цвета ,ни самих животных не было

 

Кстати,2 акропоры дали юбку у основы ,но одна юбка обрастает как надо основу, а вторая как бы оттопырена ...

Обе акропоры стоят коричневые и без полипов …

Изменено пользователем йцу (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис этим хотел сказать чтоби ви и ево невключили. А то если без промивки всево состаяния реактора включите можите опять пол акви угробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис этим хотел сказать чтоби ви и ево невключили. А то если без промивки всево состаяния реактора включите можите опять пол акви угробить.

Спасибо,приму к сведенью ;)

В принципе ,у меня ток воды через реактор никогда не выключался и он даже без газа не выключается ....

Изменено пользователем йцу (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил несколько эуфилий,грибов и пару клоунов

пока все выглядят хорошо :)

В аквариуме рефрактометр показал 38 промилле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил несколько эуфилий,грибов и пару клоунов

пока все выглядят хорошо :)

В аквариуме рефрактометр показал 38 промилле

я не очень понимаю ты эксперименты делаешь или велосипеда сотворить хочеш?я думаю он давно уже создан ;)ты акву покажи мы посмотрим кто как там себя чувствует ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...