Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
levsha

43 л из пресного в море

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

История моя такая же как и у многих из посетителей этого форума: держу дома аквариум с цихлидами - хочу море. Решил начать с варианта "мини-немо" и переделать имеющийся свободный маленький аквариум.

перечитал этот и другие форумы довольно тщательно, но вопросов все равно очень много, т.к. морской аквариум и пресноводный все же очень отличаются + в электрониики я не очень силен

 

Имеется: аквариум 43 литра,

фильтр внутренний Тетра Изикристал с грелкой на 50Вт,

в крышке свет: ЛЛ на 15Вт

в кваритире есть фильтр Аквафор Осмос (покритикуйте кто знаком с этой системой).

 

Планируется: вытащить из фильтра губки и положить в него побольше угля и крошки ЖК

переделать свет в крышке, а именно: поставить еще 2 лампы Т8 по 15 Вт. (HAGEN MARINE GLO), то есть получится одна ЛЛ обычная и две MARINE GLO? нормально будет? всего 45Вт. еще для ночного освещения диодов под крышкой наделать.

купить помпу HAGEN mini

самп и пеноотделительные колонны НЕ планирую.

на дно уложу мелкой коралловой кроши

куплю ЖК 4-5 кг

 

Из населения: парочку рубок клоунов, парочку раков-отшельников, креветку-доктора, улитку-водорослееда и актинию. Не много ли на такой обьем? и можно ли будут еще морского ежа? )))

Какие кораллы можно будет добавить в этот аквариум?

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно фото Вашего аквариума?

фото сделать пока нет возможности, но аквариум вот такой: 520длx295шx245шx310в (с гнутым передним стеклом)

а на что это влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фильтр внутренний Тетра Изикристал с грелкой на 50Вт

Думаю он не нужен будет (фильтр).

 

 

поставить еще 2 лампы Т8 по 15 Вт. (HAGEN MARINE GLO), то есть получится одна ЛЛ обычная и две MARINE GLO? нормально будет? всего 45Вт. еще для ночного освещения диодов под крышкой наделать.

Свет добавить обязательно + отражатели, 45 Вт будет нормально (хотя многое зависит от того что в банке будет жить). Актиников много пичкать не стоит - 2 Power-glo + 1 marine-glo будет отлично смотреться.

 

 

Из населения: парочку рубок клоунов, парочку раков-отшельников, креветку-доктора, улитку-водорослееда и актинию. Не много ли на такой обьем? и можно ли будут еще морского ежа? )))

Какие кораллы можно будет добавить в этот аквариум?

Подбор неплохой =) Ёжика можно добавить, но имхо большие они для 45 литровой банки. Отшельников можно и побольше.

Добавить можно ксению, саркофитон, клавулярию (берите лучше зелёную - не пожалеете), ну и зоантусов конечно.

PS, всё думаю не поместиться, поэтому стоит сделать выбор, например между сарком и ксюшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю он не нужен будет (фильтр).

а как фильтровать воду от всяких частиц мелких?

 

и еще вопрос... какую соль лучше использовать? какой фирмы? лично мне нравится продукция фирмы Сера. Можно их соль?

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как фильтровать воду от всяких частиц мелких?

 

А их вроде и не надо фильтровать, хотя можете оставить - дело ваше.

Соль Red sea неплохая. Про sera ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...