Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

В Чернигове откроется скоро зоомагазин. Внем будет стоять тонна моря.

Размеры акваса 1м * 1м * 1м.

Буду выкладывать фотки.

Как обычно, больше и более подробно можно будет посмотреть вот здесь http://aqua.web-box.ru/akvariumy-morozova/tonna-morja/

p4158401.jpgp4158406.jpg

p4168408.jpgp4168431.jpg

p5058740.jpgp5058743.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

визуально - стекло тонковатым кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите пожалуйста про параметры банки, на глаз, действительно , кажется, что она из 12мм и ребра очень узкие...но, наверно, это просто кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите пожалуйста про параметры банки, на глаз, действительно , кажется, что она из 12мм и ребра очень узкие...но, наверно, это просто кажется.

стекло 12 мм везде... этого хватит... ребрашириной по 50мм... :lol: есть опыт, этого хватит с запасом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12 мм при высоте аквариума 1 метр, ИМХО, не хватит. Но вам конечно видней. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в магазин экспериментировать может не страшно, домой бы из 12 я не поставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы аквас делал высотой 800мм. И эстетически красивей (он бы даже больше казался ;) ), обслуживать легче, со светом замороки меньше. Да и стекла 12 мм. точно хватило-бы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12 мм хватит

 

 

Хватит..........

чтоб запомнил на всю жизнь.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По стандартам аквалоги это бы клеилось из 19 мм. стекла, причем, с обвязкой металлополосой по низу...

Может быть это и перестраховка... но 12 мм... это слишком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

залью пресной водой, посмотрим...

в центре колона, дно 15 мм + латки. С верху по кругу вклеины ребра. Колона уже почти обклеена СРК массой в 120 кг. Давление на стекла соотвественно уменшается...

По таблице 1м*1м*80 см - это 12, а вот при высоте 85 это уже 15 мм РЕКОМЕНДУЕТСЯ!.

В готовом аквариуме, уровень воды будет 90 см.

 

в понедельник залью систему пресной водой... :lol:

post-687-1242209771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно!

Домой бы я конечно бы перестраховался, а так ....

Я не специалист, но где-то читал, что нормы рассчитаны с 6-кратным запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в понедельник залью систему пресной водой... :lol:

остаётся пожелать удачи,но на фоне толщины стекла ,как то подставка выглядит излишне массивной ;)

 

 

Я не специалист, но где-то читал, что нормы рассчитаны с 6-кратным запасом.

тогда нам всем с такими перестраховками и вовсе переживать нечего,в общем испытания покажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит..........

чтоб запомнил на всю жизнь.......

Хорошая шутка :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно - решать только вам, какое стекло использовать....но я считаю, что неправильно исполненные публичные аквариумы являются непрравильным примером для обычных пользователей...и это плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Безусловно - решать только вам, какое стекло использовать....но я считаю, что неправильно исполненные публичные аквариумы являются непрравильным примером для обычных пользователей...и это плохо...

 

что значит "неправильно исполненные" это вы про толщину стекла ? 12мм в данном случае вполне хватит, даже "пуза" не будет заметно. Единственное что хотелось-бы что-бы учитывали, то что в данном случаем предъявляется повышенное требование к качеству обезжирования стекол и обработки торцов, но дкмаю что Павел, "не первый раз замужем" и все это прекрасно знает. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В публичных аквариумах повышенный риск случайного удара по стеклу. Дети могут стукнуть и прочее, напряжение в стекле будет большое так как стекло тонкое. Долго не простоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

залью пресной водой, посмотрим...

в центре колона, дно 15 мм + латки. С верху по кругу вклеины ребра. Колона уже почти обклеена СРК массой в 120 кг. Давление на стекла соотвественно уменшается...

По таблице 1м*1м*80 см - это 12, а вот при высоте 85 это уже 15 мм РЕКОМЕНДУЕТСЯ!.

В готовом аквариуме, уровень воды будет 90 см.

 

в понедельник залью систему пресной водой... :lol:

http://www.aqa.ru/doc.php?docid=39&id=20#tolshina

где там 12 при 1 м высоте или все же аква будет 80см высоты?

по -моему дешевый вариант сделать дорогой аквариум

цена 15 мм стекла всего в 2 раза дороже 12 мм и при таких размерах эта сумма не катастрофична ...

Изменено пользователем йцу (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил Дмитричу 19мм с рёбрами без обсуждения :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В публичных аквариумах повышенный риск случайного удара по стеклу. Дети могут стукнуть и прочее, напряжение в стекле будет большое так как стекло тонкое. Долго не простоит.

 

 

Лев, вы представляете себе силу удара что-бы разбить 12 стекло ??? Конечно если прийти с молотком и злонамерено по нему стукнуть, то лопнет, как и 15 и 19мм. кинуть в него чем-то металическим сильно тоже самое, а вот если попробовать ударить кулаком, то в зависимости от силы удара, поломаешь те или иные кости но не стекло. Видел я одного чудака который поспорил что разобъет кулаком стеклопакет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнил я один анекдот:

 

КБ строит новый самолет, проверяет, и каждый раз при проверке отрываются крылья.

КБ ломает голову и ничего придумать не может - в чем засада.

Просят чукчу помочь.

Тот советует по всей длине соприкосновения крыла и фюзеляжа сделать перфорацию.

На вопрос - для чего, он отвечает: Вы видели хоть раз, чтобы туалетная бумага рвалась по перфорации ? :gygy:

 

Так вот о чем я хотел сказать.... Засада происходит всегда именно там, где ты ее не ожидаешь.

 

12 мм ОЧЕНЬ мало для такой геометрии аквариума. А дальше каждый решает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, вы представляете себе силу удара что-бы разбить 12 стекло ??? Конечно если прийти с молотком и злонамерено по нему стукнуть, то лопнет, как и 15 и 19мм. кинуть в него чем-то металическим сильно тоже самое, а вот если попробовать ударить кулаком, то в зависимости от силы удара, поломаешь те или иные кости но не стекло. Видел я одного чудака который поспорил что разобъет кулаком стеклопакет :gygy:

никто не предлагает биль стекло 12мм абстрактно, мы говорим об аквариуме, где стекло напряжено от давления воды

дело в том, что при избыточном напряжении стекла молоток не понадобится, достаточно чтобы ребенок провез по стеклу металличекий танк, или при обслуживании на стекло завалился камень...ставить такие банки в публичном месте небезопасно

мы бы не стали изготовлять аквас таких параметров ни себе, ни врагу

Изменено пользователем aall (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О каких испытаниях вообще идет речь? Конечно он сразу не развалится!!!

Пример с альпинистской веревкой. Попробуйте ее перерезать ножом - будете пилить минуту точно. А теперь нагрузим ее человеком (80 кг.). Достаточно прикоснуться ножом....

То-же со стеклом. Разбить просто так может и проблема. Но когда оно напряжено.... Вобщем, как уже писалось: ребенок с игрушкой-танчиком серьезная угроза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...достаточно чтобы ребенок провез по стеклу металличекий танк, или при обслуживании на стекло завалился камень...ставить такие банки в публичном месте ...

Немного не в тему, у меня сын прокатил танк по новому монитору... такая интересная дорожка получилась :lol:

Откровенно говоря, я думаю зальют его водой и он устоит.

Другое дело, что правильно говорят, что трогать его будут однозначно! Тем более, если написать, что руками не трогать!

А трогать будут именно постукивая по стеклу, чтобы значит рыбок привлечь!

Стремно, что и говорить.

Касательно 6 кратного запаса - это запас прочности самого стекла, а тут еще учитывать надо и качество склейки.... Все вместе это и надо рассматривать. Причем еще надо учесть и динамические нагрузки, которые вроде не учитываются при расчетах собственно аквариумов.

А вообще с нетерпением жду заливки!

Удачи!

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть "мастера"... делают и не такое и аквы стоят ... даже долго

Но я бы ,будучи мастером, предпочел бы спокойно спать по ночам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...