Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

как кормить?, сидит внутри камня иногда нитку белую из центра выпускает[/img]

post-456-1109224550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему на маленькую рикордею похоже, или что-то типа того. Тело пупырчатое ? А что за нитка, на фотографии я не заметил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rock Anemone

прикольная штука

говорят опасная. у меня таких штук 5, сидят никого не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитку белую (на фото не видно) а как кормить :?: и выползет ли наружу :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mcr выложи своих фоток анемоны плиз и где можно инфу о них найти:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
mcr выложи своих фоток анемоны плиз и где можно инфу о них найти:oops:

 

zoanthus.jpg

 

Те что спрятаны более похожи на вашего.

Кормить не нужно.

Если эту штуку "пощекотать", сворачивается в шарик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похожа на мою .Вчера увидел червей (как сороконожка и просто длинный и гладкий)чуть от ужаса с ума не сошел :shock: :shock: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Может я ошибаюсь, у меня были похожие анемончики, это по вредности такая же фигня как и аиптазии размножаются очень быстро и такие же вредные.

название у моих возможно такое:

Anemonia cf. majano,

сначало была 1 штука через месяц насчитал 13шт.

post-103-1109326026_thumb.jpg

post-103-1109326027_thumb.jpg

post-103-1109326028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, а в чем вредность? Вроде прикольные твари. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий, а в чем вредность? Вроде прикольные твари. :D

Ну в чем вредность от аиптазий, вот и от них такая же посадишь хороший коралл а они начнут размножаться и могут начать его угнитать :roll:

А по внешнему виду не спорю прикольные твари, правда я их давно невидел пропали куда то может сдохли когда было сильное обрастание камней :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с камнями досталась 1 штука :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий ты как то писал про сороконожку если я не путаю кинь ссылку плиз :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, на верхнем фото зоантусы, а не Anemonia cf. majano.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Palythoa or Palitoa

И что ей нужен свет. Может потому и исчезла, что нехватку почувствовала?

вот здесь был вопрос: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1334

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше похоже на фото mcr :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я немного в твою тему вмешался.. сори.

 

Я написАл это к ответу ealex(а) Виталию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плоский длинный червяк это скорее всего полихета. Говорят они тоже вредные и ловят их в ловушки. Другие говорят что они полезные. У меня, например, они с удовольствием доедают остатки еды.

 

Штука, похожая на маяно, палитоа или зоантус на самом деле больше похожа на палитоа.

Вот фотки и описания маяно, и видно, что она больше похожа на актинию, чем на пуговку:

 

mayano.JPG

 

 

majano.jpg

 

"Tiny green anemones seem so innocent. I bought 3 or 4 just for their color, not knowing these were Anemonia Majanos, which quickly split and made more of themselves and spread. Soon I had 40 of these guys in my tank. They are attracted to light, and will climb the rockwork to get to the top. Their sting is damaging to corals, and eat up 'real estate' other corals could use. This is definitely a pest anemone, and using a syringe with boiling water, I removed every one of them"

 

 

 

faq_anemonia.jpg

 

"I have a small anemone looking critter that is about 1" or so in diameter with short stubby tentacles, and what might be bubble tips. Is this an aiptasia or did I get lucky and get a baby bubble tip?

You probably didnt get as lucky as you think, cause it probably is Anemonia majano , a small anemone which most people consider to be a pest. In most cases, this anemone can reproduce quickly and spread thoughout the tank, and like Aiptasia, can sting its neighbors quite badly. It's unlikely that you will find a biological control such as peppermint shrimp for these, however you probably will have better luck using an injection of limewater if you find that they must be controlled in your tank. For further reading, you can check out Terry Siegel's Article on Aquarium Frontiers where he describes his use of Chaetodon lunula for control of Anemonia (which should only be used in extreme cases in this author's opinion). "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Ярослав пасибо за ссылку но там не совсем тот вариант у меня как сороконожка и я их уже штук 5 видел и один гладкий :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...