Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу узнать об опыте содержания губанов в рифе.Какие виды возможно содержать,какие категорически нельзя?Интересует не только личный опыт,но и любые сведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За всех губанов не скажу, но губан-чистильщик -частый и полезный гость в рифе.

 

Абсолютный рифсейф, раскармливается -мой ест практически все и много...

 

Минус- может выпрыгнуть от испуга, рыба быстрая.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шестиполосый живет,кораллы не трогает никакие,ни лпс,ни спс. Но вот к другим рыбкам может быть очень агрессивен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губанов огромное множество, Наполеон который бывает до 2-х метров в длину тоже губан. ;) В аквариуме содержат очень много разных видов, из не совсем желательных, которых предлагают на продажу - корисы, они продаются красивыми мальками размером по 4-5 см, яркой окраски. В принципе рыба вырастает до 50 см и теряет ювенильную окраску. А остальных губанов можно с успехом содержать, очень интересные рыбы, некоторым нужен мелкий песочек для ночёвки. У меня живут 4 вида губанов, самый крупный из которых Арлекин, - очень красивый. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из губанов самаые рифовые это макрофарингодоны. Очень красивые и не выростают боьшими, правда им песочек нужен, чтобы зарываться в песок, наночь и при испуге )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть таких парочка, - очень красивые рыбки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, дд!

А можно фото этих красавцев попросить?-)

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Хочу узнать об опыте содержания губанов в рифе.Какие виды возможно содержать,какие категорически нельзя?Интересует не только личный опыт,но и любые сведения.

У меня живет зеленый бекас тот что с длинным носом. Дочка называет его слоник :) Вроде никого не трогает. И плавает очень красиво как дельфин :vo:

Изменено пользователем РЫБА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет зеленый бекас тот что с длинным носом. Дочка называет его слоник :) Вроде никого не трогает. И плавает очень красиво как дельфин :vo:

А не могли бы Вы по латыни написать,чтобы можно было картинку найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, только "зеленого слоника "я не нашел,видимо у него какоето другое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, только "зеленого слоника "я не нашел,видимо у него какоето другое имя.

Gomphosus varius

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...&pcatid=297

и еще вот http://www.liveaquaria.com/product/aquariu...s.cfm?c=15+1378

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это точно "слоник",забавнй рыбсик.

У него очень интересное поведение. У меня подозрение :suspence: что присутствует немалый интелект. Завидя меня из далека он подплывает к смотровому стеклу и начинает выписывать круги, забавно вращать глазами и выклянчивать еду. Очень интересный рыб :icon_razz: Но аквас ему нужен не меньше 380л. Любит плавать. На ночь в песок не зарывается а прячется в камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купила зеленого тамарина. Пробует запрятаться в грунт, но без особого успеха. Толщина грунта 0,5-1,0 см но при этом имеется много гротов, большая пещера с норой и достаточно убежищ.

Возможно ли, что рыбка поменяет привычку закапываться в песке на прятаться в камнях? Рыбка занятная и приятная, но облако пыли смущает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купила зеленого тамарина. Пробует запрятаться в грунт, но без особого успеха. Толщина грунта 0,5-1,0 см но при этом имеется много гротов, большая пещера с норой и достаточно убежищ.

Возможно ли, что рыбка поменяет привычку закапываться в песке на прятаться в камнях? Рыбка занятная и приятная, но облако пыли смущает ))

Так и будет биться об дно :) Может зарываться на половину, тогда, например, из песка торчит одна зеленая голова - то еще зрелище :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...