Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила для своего маленького моря такую лампу Feron, 6 ватт, Т4 (синюю).Визуально в сочетании с 30 ватт 6.400К, смотрится приятно.

И для забавы ради купила точно такую же , но зеленого цвета. Тоже интересное сочетание освещения.

Лампы купила исключительно в декоративных целях. Не навредит ли такое сочетание для аквариума (имею ввиду зеленая лл+белая лл) ? А то ,вдруг нитчатка полезет, или мягким кораллам это не очень хорошо?

И еще, не нашла на упаковке характеристику синей лампы.Вообще, можно ли такие использовать в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понял из недавнего обсуждения, большого отличия в спектрах любых синих ламп нету.

значит - можно использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, а где нашли 6и ватный Feron я кучу рынков облазил а нет нигде :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, а где нашли 6и ватный Feron я кучу рынков облазил а нет нигде :(

 

Я хоть и не Викторя, но думаю она не обидится, что я влезла :) Я тоже вечно в поисках "Света" :)

Если Вы в ЮЗАО живете, рекомендую стройрынок на 41 км, он же "Мельница", там этого добра много, я брала правда на 12 ватт в конце февраля, на 12 ватт стоили 210 рублей с белой лампой, лампу брала сразу голубую, на 6 ватт стоили тогда что-то около 180-190 рублей, а вот сколько цветные лампы к ним стоили не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Строительный рынок на Березовой аллее (метро Ботанический сад, или Владыкино) .На рынке в нескольких местах такие продаются

Светильник на 6 ватт стоит 200 руб (в комплекте уже есть лампа 6.400К) , цветные лампы по 40-50 рублей.

Изменено пользователем Виктория (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всю мельницу не прошерстиш но где спрашивал там нет , а на 12 навалом. Хотя ,Спасибо есть надежда найти :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всю мельницу не прошерстиш но где спрашивал там нет , а на 12 навалом. Хотя ,Спасибо есть надежда найти :vo:

 

как я понимаю, зависит от длины. например, лампа Т4 с длиной до 30 см будет как раз ватт 6-8 :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всю мельницу не прошерстиш но где спрашивал там нет , а на 12 навалом. Хотя ,Спасибо есть надежда найти :vo:

 

 

Вы как соберетесь, позвоните мне, я Вам популярно расскажу с какого входа заходить и кого спрашивать, если поедете не скоро, то я Вам и номер палатки уточню, так как глядя на Вику в свой маленький аквариум тоже захотела такой светильник, но это будет уже после праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...