Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Sleepy

Коврик против Морского зайца.

Рекомендуемые сообщения

Только что вытащил своего морского зайца из зеленой ковровой актинии. Она уже его так конкретно обволокла в момент когда я заметил это. ;( Покрыт какой-то слизью, вид замученный, местами слизь, но вроде ползает... И вообще, я стал замечать, что он стал более темным чем был раньше - может быть она его уже ловила раньше ???

Вопросы:

1) Жить будет ? ;)

2) А актиния его бы сожрала или понюхала бы и отпустила бы, поняв, что это молюск ?

3) Чего это он, совсем дурак что ли, на хищного коврика заползать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повидимому совсем дурак. Возможны два варианта - жить либо будет либо нет. А если серьезно, у меня ядовитый еж в ковер свалился. Ковер его минут 10 пожевал, а потом выплюнул.Еж издох через день а ковер две недели отходил и не открывался. Но выжил и уже больше года после этого живет и вполне доволен собой. Недавно чуть не поймал хирурга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основное поражающие действие ковра в данном случае какое ? Т.е. в рот заяц не попал. Я его раньше вытащил. Там химический ожег от коврика или что ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что химический ожог.

В этом случае пораженное место надо под горячую воду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же опыт о совместимости зайца с актиниями, прилипает даже к пузырчатой актинии, которая обжигает очень слабо, и начинает извиваться, то есть, чувствителен к ожогам. Ещё есть опыт с Tridachia crispata (Lettuce Sea Slug ), она даже с кораллами очень плохо совместима, SPS её обжигают, а LPS даже могут съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно. Заяц с актиней - не жилец. Покупать себе не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не только заяц может так "попасть".Жил не тужил у меня обычный синепятнистуй скат(диск см. 20),и был дивный ковер,вернее и сейчас есть.Солидный,см60 в диаметре.Так вот,как то скат в него угодил,актиния обхватила его переднию часть,я это сразу заметил и отбил его при помощи пинцета. Вроде инцендент был благополучно исчерпан,но на утро мой скат помер.При долнейшем разбиратильстве у него оказались полностью обоженными жабры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти ковры - страшная вещь. Я с замиранием сердца гляжу как мой хирург-сохал в него ныряет и выдирает пищу. Причем ковер его уже два раза капитально цеплял. Даже пятна на теле остались. Все равно продолжает в него нырять. Дурная рыба однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... А у меня вся живность ковер стороной обходит. Несколько см. вокруг - как запретная зона. У меня наглые креветки воровали кальмара и креветок из краснотелых актиний и из ещё какой-то неопознанной - нагло и безцеремонно могут прямо в желудок залезать.

А когда коврика кормлю - подходят к ковру (на запах) но стоят в нескольких см. - не приближаются ближе. А уж мыслей чтобы по коврику походить - и в помине нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ковер стороной обходят только клоуны. Как оцелярисы так и томатные. А все остальные к нему относятся пренебрежительно. Креветка доктор скачет по нему как по лужайке. Правда иногда это заканчивается печально. Полгода назад он сожрал бабочку хелмона. Причем немаленькую - сантиметров 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара Кларков живет сразу в трех коврах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть опыт с Tridachia crispata (Lettuce Sea Slug ), она даже с кораллами очень плохо совместима, SPS её обжигают, а LPS даже могут съесть.

 

Очень интересная информация! А я буквально мечтал купить этого голожаберника!!! А ведь я делаю именно LPS аквариум...

 

Ковер у меня года два. Никогда не замечал что бы он кого-то съел. Может просто не замечал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...