Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Наташа

Наливать алкоголь своему ребенку

Рекомендуемые сообщения

Эх... да не мучаем мы ребенка запретами! Чес-слово! Объясняем, разъясняем - да... Но никогда не говорим "и чтоб ты не смела вот этого делать!..." Кроме того, она сама, насколько я ее понимаю (а с начала этого года мы оооочень много общаемся, по причине моей вынужденной безработности), не принимает того образа жизни, что ведет большинство из ее одноклассников\одноклассниц.

Я не собираюсь водить за руку ребенка в институт (тем более, что она сама собирается в СПбГУ, и я не вижу смысла удерживать ее дома, если она сможет поступить туда на бюджет). Я говорю - я против того, чтоб выдавать - своему или соседскому ребенку полбутылки вина на совместной гулянке с одноклассниками, которые тоже уже "приняли". Будет ли она пить вне моей "зоны просмотра" - это ее дело. Она уже достаточно взрослый человек (все, что я могла ей сказать - уже сказано). Но ОРГАНИЗОВЫВАТЬ родителям - детскую попойку -хоть и "микро"... Вот что именно, по моему мнению, гадко и безнравственно!

Сандро - особое спасибо за поддержку! Согласна с Вами полностью! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения... Видимо, я чего-то недопонимаю... А за что тут собственно быть благодарным-то?

За то,что когда увидел,что его ребенок просто чуток выпил,принял серьезные и как потом оказалось результативные меры,а мог бы просто сказать: " Все пили-баловались,сама перерастет". А вместо этого решил жестко поставить все на свои места и невзирая на мамины протесты сделал по-своему. За это и благодарна. И если бы школу не поменял,неизвестно как бы дальше жизнь сложилась,уж наверняка совсем по-другому. И не было бы у меня морского аквариума...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За то,что когда увидел,что его ребенок просто чуток выпил,принял серьезные и как потом оказалось результативные меры,а мог бы просто сказать: " Все пили-баловались,сама перерастет". А вместо этого решил жестко поставить все на свои места и невзирая на мамины протесты сделал по-своему. За это и благодарна. И если бы школу не поменял,неизвестно как бы дальше жизнь сложилась,уж наверняка совсем по-другому. И не было бы у меня морского аквариума...(

Папа - молодец! Респект! :vo: Очень немногие пошли бы на такие меры. Большинство теперешних пап (как оказывается) реально действуют по принципу " Все пили-баловались,сама перерастет". Так же куда как легче, согласитесь... никаких моральных затрат (сколько стоит сил серьезный разговор с чадом после тяжелого рабочего дня, в курсе? причем, включая жесткий самоконтроль, чтоб не сорваться, а р а з ъ я с н и т ь, п о б е с е д о в а т ь), никаких дополнительных затрат личного времени (а его, как я полагаю, было у папы исключительно мало!).

ЗЫ не противоречу сама себе. Ситуация несколько иная. И возраст.

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имхо Алкаголь как ветрянка, чем раньше им переболеть, тем лучше и легче перенесется.

 

Nikochka у меня сейчас вообще 4 пресных и 1 морской аквариум, хотя меня никто под домашний арест не сажал и подчти все мои друзья, родственникам в том числе и родителям не нравились. За, что я действительно благодарна маме и дедушке, за то что они говарили всем остальным "Оставьте ребенка в покое, перебесится и успокоится" так и вышло (сижу теперь дома вышиваю крестиком, готовлю борщ, и ухаживаю за аквами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь - жёсткие меры типа ареста эффективны В ПЕРСПЕКТИВЕ только тогда, когда в человеке изначально не особо заложено стремление к "безобразию"... Вам, Nikochka, в этом смысле повезло... Ну а "организовывать взрослыми детскую попойку" в том виде, как это описала Наташа - по-моему, однозначно плохо, если мягко сказать... Тут, может, и надо как раз некоторые жёсткие меры применить - к родителям...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь - жёсткие меры типа ареста эффективны В ПЕРСПЕКТИВЕ только тогда, когда в человеке изначально не особо заложено стремление к "безобразию"... Вам, Nikochka, в этом смысле повезло... Ну а "организовывать взрослыми детскую попойку" в том виде, как это описала Наташа - по-моему, однозначно плохо, если мягко сказать... Тут, может, и надо как раз некоторые жёсткие меры применить - к родителям...

 

А вот не надо других судить по себе, вполне может быть что для других это вполне нормально, и ничего страшного в стакане шампанского на выпускной они не видят. Надо в себе разобраться, а не обвинять всех в смертных грехах... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В стакане шампанского на выпускной и я ничего "такого" не вижу. Но здесь речь несколько о другом, если Вы не заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну речь по моему о двух стаканах вина.

Причем купите вы их или нет, значения не имеет, а распитие рядом,

имхо, имеет.

Да и будет в любом случае как всегда, на 30 чел 2 пьяных 3 поддатых остальные выпьют по два гладка. Конечно это не радует, но

сейчас вам, имхо, поздно что то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В стакане шампанского на выпускной и я ничего "такого" не вижу. Но здесь речь несколько о другом, если Вы не заметили.

 

Да я не понимаю в чем тут дело ? Ребенку дома по праздникам с родителями допускается выпить немного спиртного ? Наверное большинству да. Ничего страшного что дети под присмотром родителей выпьют все вместе такое-же количество вина. Если у кого-то такая практика не принята и ребенок не употребляет напитки ни при каких условиях, то это уже его и его родителей индивидуальное дело, но заставлять всех поступать точно также нельзя и обвинять во вовлечении в пьянсто несовершенолетних тоже.

 

можно обсуждать количество спиртого на человека, считаете что бутылки на двух много, так и скажите, мол считаю что много, хватит 1 на 4-5-6-7-8 столько сколько считаете нужным. Но "пылать праведным гневом" имхо лишнее и попахивает ханжеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не понимаю в чем тут дело ? Ребенку дома по праздникам с родителями допускается выпить немного спиртного ? Наверное большинству да. Ничего страшного что дети под присмотром родителей выпьют все вместе такое-же количество вина. Если у кого-то такая практика не принята и ребенок не употребляет напитки ни при каких условиях, то это уже его и его родителей индивидуальное дело, но заставлять всех поступать точно также нельзя и обвинять во вовлечении в пьянсто несовершенолетних тоже.

можно обсуждать количество спиртого на человека, считаете что бутылки на двух много, так и скажите, мол считаю что много, хватит 1 на 4-5-6-7-8 столько сколько считаете нужным. Но "пылать праведным гневом" имхо лишнее и попахивает ханжеством.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного что дети под присмотром родителей выпьют все вместе такое-же количество вина.

...

можно обсуждать количество спиртого на человека, считаете что бутылки на двух много, так и скажите, мол считаю что много, хватит 1 на 4-5-6-7-8 столько сколько считаете нужным. Но "пылать праведным гневом" имхо лишнее и попахивает ханжеством.

1. "Ничего страшного" - пара глотков под присмотром родителей. Полбутылки, когда взрослые сидят, условно говоря, в другой комнате, и у них своя пьянка - несколько другое. Да, кто-то выпьет два глотка, кого-то унесут (потому что на них придется уже бутылка плюс принесенное "под столом")... Кого-то подначат: кто-то скажет "идите вы ... со своим стаканом!", а кто-то застесняется и выпьет... Исренне надеюсь, что про водку для детей родители все-таки пошутили... или нет?

2. Я пыталась это сказать. Вызвала сначала удивление. Потом - игнорирование. Кричать среди людей, настроенных хорошо провести время - "Какое безобразие, почему меня никто не слышит" как-то не получилось. Не мой стиль поведения, увы (в форуме высказать легче, ибо письменно, есть время на обдумывание слов и никто не прервет посреди фразы). Не хватает напористости.

Чес-слово - не понимаю, при чем здесь ханжество! :(

В чем именно ханжество?

Я дома втихоря заливаю дочку спиртным, а чужим людям не разрешаю?

Я сама пью с детского садика, а всем указываю, что пить нельзя не при каких обстотельствах?

Я говорю, что мой ребенок никогда и нигде не будет употреблять алкоголь?

Пожалуйста, поясните.

И я не в гневе. Я в шоке. От - еще раз повторюсь - настроя родителей.

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. "Ничего страшного" - пара глотков под присмотром родителей. Полбутылки, когда взрослые сидят, условно говоря, в другой комнате, и у них своя пьянка - несколько другое. Да, кто-то выпьет два глотка, кого-то унесут (потому что на них придется уже бутылка плюс принесенное "под столом")... Кого-то подначат: кто-то скажет "идите вы ... со своим стаканом!", а кто-то застесняется и выпьет... Исренне надеюсь, что про водку для детей родители все-таки пошутили... или нет?

2. Я пыталась это сказать. Вызвала сначала удивление. Потом - игнорирование. Кричать среди людей, настроенных хорошо провести время - "Какое безобразие, почему меня никто не слышит" как-то не получилось. Не мой стиль поведения, увы (в форуме высказать легче, ибо письменно, есть время на обдумывание слов и никто не прервет посреди фразы). Не хватает напористости.

Чес-слово - не понимаю, при чем здесь ханжество! :(

В чем именно ханжество?

Я дома втихоря заливаю дочку спиртным, а чужим людям не разрешаю?

Я сама пью с детского садика, а всем указываю, что пить нельзя не при каких обстотельствах?

Я говорю, что мой ребенок никогда и нигде не будет употреблять алкоголь?

Пожалуйста, поясните.

И я не в гневе. Я в шоке. От - еще раз повторюсь - настроя родителей.

 

1. Реально смотрим на вещи, если есть шанс что в таком коллективе кого-то унесут, то значит унесут с той или иной вероятностью, причем вероятность уноса будет значительно выше если детки поням что им может нехватить принесут с собой и также в этом случае выше вероятность того что тот кто в обычной ситуации ограничится 2-3 глотками, уже выпьет гораздо больше.

2. Ханжество в том что вы описываете это как шоковое состояние, ваши слова например мной воспринимаются не более как высказывание "звезда просто в шоке" то есть априори стремление обратить внимание на свою исключительную правильность.

 

Мне тоже многое что не нравиться в вопросах воспитания/общения/позволения знакомых/не знакомых родителей к своим детям, но я же не говорю что я просто в шоке что мол вон те дали ребенку чипсы, а вот те кормят исключительно постой едой и ребенок у них не видит никаких радостей жизни...

Речь идет о том что к людям надо быть терпимее, а не рассуждать о том что кто-то там "в шоке", разумнее было-бы сказать "я была немного удивлена".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Реально смотрим на вещи, если есть шанс что в таком коллективе кого-то унесут, то значит унесут с той или иной вероятностью, причем вероятность уноса будет значительно выше если детки поням что им может нехватить принесут с собой и также в этом случае выше вероятность того что тот кто в обычной ситуации ограничится 2-3 глотками, уже выпьет гораздо больше.

2. Ханжество в том что вы описываете это как шоковое состояние, ваши слова например мной воспринимаются не более как высказывание "звезда просто в шоке" то есть априори стремление обратить внимание на свою исключительную правильность.

 

Мне тоже многое что не нравиться в вопросах воспитания/общения/позволения знакомых/не знакомых родителей к своим детям, но я же не говорю что я просто в шоке что мол вон те дали ребенку чипсы, а вот те кормят исключительно постой едой и ребенок у них не видит никаких радостей жизни...

Речь идет о том что к людям надо быть терпимее, а не рассуждать о том что кто-то там "в шоке", разумнее было-бы сказать "я была немного удивлена".

1. В том и дело, что, судя по словам дочери, список тех, кто хотел выпить - штука постоянная. Не зависит от того, сколько купили добрые взрослые. И количество и качество приносимого - тоже не зависит. Мартини, водка и тд... Детки достаточно обеспеченные, чтобы НЕ нести всякую гадость.

2. Сорри, если это так прозвучало. Но состояние было не "я немного удивлена", а, пардоньте "я обалдела" или, говоря культурно, близкое к шоковому. Я очень редко попадаю в такое состояние, обычно отношусь достаточно терпимо к различным взглядам на воспитание (иначе я бы тут уже два десятка таких тем настрочила, поверьте! :)). Но здесь речь шла об единодушном согласии родителей, что... (см выше). Поэтому показалось, что мир перевернулся. Плюс (не стала тут писать, но сейчас добавлю). Две мои хорошие подруги-ровсницы на моих глазах в разное время наливали своим сыновьям на праздничном столе достаточно большое количество алкоголя. Но там я даже лезть не стала - подумала - ну, бывает, что я со своим уставом в чужой монастырь.. А тут оказывается, что подавляющее большинство родителей приветствует вот такое вот... Вот и подумалось (см. мои крики ужаса из первого поста).

Хотела еще добавить про пороки, и про соблазнение малых сих, но чую - не в тему, покусают... ;)

PS Серьезно, когда у меня не было дитяти, и когда дочка была махонькая, я бы так не написала. Не трогала тема особо. Я тоже так рассуждала "пусть сами разбираются, время рассудит", а поведение воспитывающих родителей меня тем более не интересовало. Но чем старше становилась дочка, тем больше все менялось...

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь в общаге.

88 год, 1 курс.

Физико-технический факультет.

Лет столько же сколько Наташиной дочке.

Извиняюсь за неприличный жест, но другой фотки не нашел.

(если кого-то нервирует - сотру).

post-474-1241101915_thumb.jpg

 

А вот столько мы пили. :)

post-474-1241101829_thumb.jpg

 

А это девочки после пьянки.

post-474-1241101842_thumb.jpg

 

Никто не спился. Все хорошо устроились.

Мало того, алкогольная практика очень помогает мне в бизнесе.

Практически всегда вопросы подписания контракта или решения конфликтов можно решить за бутылкой. Причем не вина.

 

Не надо быть в шоке. Надо по возможности научить пить, чтобы ребенок знал норму и знал что у него раньше откажет желудок, ноги или голова.

 

У меня старший поступил в СПбГу на международные отношения. 1 курс.

Запрещать ему пить ? Тогда можно сказать что учеба прошла зря.

Потому что кто не умеет пить в этой области с вероятностью 95% далеко не продвинется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, про подписание договоров я в курсе :gygy:

Девочки, по счастью, гораздо реже подписывают договора! И, полагаю, пить наравне с мужчинами с них на "протокольном обеде" не требуют. :P

Что же касается студенческих попоек с участием девочек... Я сама в общаге не жила. Я жила дома, была "правильной девочкой"...Но две моих одноклассницы уехали учиться в Москву. В разные ВУЗы. Обе были умницы-отличницы. У обеих был "характер". Но одна сказала "еще чего! чтоб я пила и курила"как все"? Да ЩЯЗ!", а пьянки в общаге для второй имели очень печальный финал. Не для здоровья. Для души и всей жизни (не в смысле летального исхода, а в смысле жизненной устроенности - семья и все такое). Так что... раз на раз не приходится, согласитесь!

И еще: у меня двое (всего!) знакомых джентльменов, которые не пьют совсем. Не с института, а последние лет 10-15. Оба весьма востребованные и высокооплачиваемые специалисты. В семьях - несколько детей. Один - руководитель маленькой, но весьма успешной фирмы (это в тему про подписание договоров). "Как-то они обходятся, Как-то они живут" (с) (детский стишок).

Ребенок, кстати, под впечатлением чтения сего топика созналась, что как-то выпила четверть бутылки белого вина ( у кузины на свадьбе два года назад, а нас с мужем там не было!). И ей настолько не понравилась собственная реакция, что теперь у нее неприятие алкоголя (она и на Новый год обычно кривится насчет шампанского).

Думаю, что с мальчиков насчет алкоголя все-таки другой спрос! А девочки... им, извините, дитя вынашивать... или даже детей... А дети - они и правда аше будущее ("что посеяли - то и ..."). Неужто активное употребление алкоголя в молодом возрасте так уж безвредно? Н-дя, однако вспоминаются советские противоалкогольные фильмы, которые крутили перед художественными картинами - в кинотеатрах... Врали, что ли? :tuplu:

Кстати, активно выступала за алкоголь для детей именно мама девочки (правда, как сказала дочь, девочки регулярно "употребляющей"). Она, видимо, хотела как лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Борис, про подписание договоров я в курсе :gygy:

Девочки, по счастью, гораздо реже подписывают договора! И, полагаю, пить наравне с мужчинами с них на "протокольном обеде" не требуют. :P

 

Напрасно так думаете. Самые лучшие менеджеры по продажам - женщины. Конечно в области где покупатели - мужчины. А если она еще сумеет этого мужчину подпоить - то контракт подписан.

И скорее всего будет оплачен.

 

Специалисты могут не пить. У меня тоже есть один непьющий.

Что касается руководителей. Наверно может быть и непьющий, особенно если он просто руководит а контракты за него подписывает пьющий. Но это скорее исключение чем правило.

А если по бизнесу приходится общатться с чиновниками то там вообще никак.

Все обсуждения только за бутылкой в бане. :)

 

Конечно с девочек спросу в общем случае спросу меньше. И у меня еще серьезного опыта в этом смысле нет - дочке 13 лет. Однако на всех праздниках она пьет вино и шампанское и норму уже знает.

Лучше чтобы дочка научилась пить и знать норму до того как ей начнут наливать парни.

 

Если ей не понравились ощущения от алкоголя - скорее всего она выпила больше своей нормы.

Активное употребление алкоголя не очень полезно. Но я говорю об умении пить а не о ежедневном употреблении. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дома вообще спиртное стоит годами, потому что никто не пьет. Стоят жидкие "подарки",пылятся.

Дочка заканчивает 10 класс, выпускной на следующий год. Акцентировать на алкоголе ее внимание вообще не буду. Просто думаю, что этим только подогрею интерес...

Она сама не любит когда ее ровесники пивко у подъезда потягивают, так что скорее всего на выпускном будет пить сок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, пусть каждый остаётся при своём мнении. Ну и мы с Наташей - соответственно, со своим "ханжеским"... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, мне кажется целенаправленная "тренировка в пьянстве" подобна хождению по канату над темной землей. Что там - пропасть (полная потеря личности) или маленький овражек(привет печёнке!), а может и просто ровное место (да всё пучком!)- покажет только падение.... Хотя и падают не все... Интересно было бы получить статистику!

н-дя, про женщин - менеджеров по продажам я и забыла. А ведь сталкивалась с ними на одном из проектов - в массовом количестве. Очень запоминающиеся дамы (говорю с уважением)... Такие реально замечтально контракты подписывают - в любой обстановке!

Сандро, еще раз спасибо за активную поддержку! :)

Виктория, Sahmarik, Nikochka, loyer, taka (сорри, если кого пропустила!) ... начала перечитывать всю тему и поняла, что на самом деле поддерживает - большинство. :vo: Хотя, полагаю, и остальные - тоже не диаметрально "против", а просто немного по-другому... В любом случае - большое искреннее спасибо всем высказавшимся! Вы мне помогли в понимании картины мира, хотя бы его (ее) частички. Мне это было действительно очень нужно... :)

Далее.

Чадо почитало, попросило слова, и слово было дано. Орфография и стиль (даже одна фактическая ошибка, не касающаяся темы непосредственно! :gygy:) сохранены. Без купюр! ;) Думаю, не для расширения дебатов - а так, в качестве иллюстрации.

Далее пишет моя дочь...

 

Пишет вам человек, из - за которого, собственно, и началось обсуждение этой темы.

 

Хотелось бы для начала добавить пару слов о том коллективе, который собираетя на последнем звонке, чтобы разъяснить все неясные моменты. Сначала скажу, что в нашем "дружном" классе образовалась такая компания(8 девушек и 1 мальчик), которая время от времени собирается вместе (на всяких разных праздниках) у кого - нибудь на даче (в крайнем случае - на квартире), и начинает активно "праздновать" (с литрами водки, мартини, вина и прочего алкоголя); результаты таких "праздников" мне не известны, но судя по тому, что я изретко слышу в классе во время переменок, они довольно весёлые. Сама в таких "праздниках" участия не принимаю, т.к. напиваться никакого смысла не вижу (да и желания нет никакого...). И что самое интересное, родители, вероятнее всего, про то, что происходит на этих пьянках не знают. Количество алкоголя примерно равно тому, что показано на фотографиях BorisKramer`а (если верить слухам).

 

Таких "детишек", на мой взгляд, несколько проблематично сажать на домашний арест, как - то их перевоспитывать. Они уже выросли из того возраста, когда с ними можно что - то сделать, и поэтому родители решили: "раз уж дети будут пить, купим им качественный алкоголь в ограниченном количестве, чем они сами будут покупать всякий самогон в неограниченном".

 

В каких - то случаях детям действительно можно выпить какое - то количество алкоголя со своими родителями, но, боюсь, не все родители знают меру. Вот одна из моих однокласниц (точнее, моя соседка по парте) считает , что пить со своими родителями - аморально. Я потдерживаю её в этом мнении - смотреть, как напиваются твои родители и при этом пить самому, по крайней мере глупо.

 

В стаканчике шампанского лично я ничего смертельного не вижу. Так же не вижу ничего ужасного в низкогградусном белом вине. Я была в Италии (точнее, в Сан-Марино), пила белое вино (полусладкое,6%). Я не сомневаюсь, что вино, наподобие этого, вполне резонно ставить на стол с условием полбутылки на человека; при входе же обыскивать народ.

 

На тему того, должен ли знать ребёнок о том, что бывает после Активной пьянки.

Ну, это смотря какой ребёнок. К примеру мне, после того, как я вспомнила в точности, что было после того, как я выпила полбутылки вина на свадьбе своей сестры, стало очень неприятно и несколько стыдно, хотя поведение не отличалось от остальных. С тех пор пугаю всех своих друзей тем, что рассказываю о том, "что будет после того, как меня напоят и у меня откажет какой - то "тормоз"..."

Но это я. Человек, которого воспитали серьёзные родители (папа - преподаватель серьёзного технического института, маму мою уже знаете...),и который пытается всегда держать себя в руках... С друго же стороны, временами обнаруживаются такие индивиды, которые выпили однажды - им понравилось, они опять выпили, им опять понравилось, и пошло - поехало; пьянки, гулянки со всеми вытекающими последствиями.

 

Также BorisKramer писал о том, что при подписании договоров алкоголь временами необходим. Чтож. Пока спорить не пытаюсь, возможно, чаще так и случается, и поэтому знакомство с алкоголем всё же необходимо на уровне "какое вино хуже, какое - лучше, какое вкусное какое - невкусное"

 

Но это моё личное субъективно мнение.

С уважением, Анастасия, пока ещё 16лет

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, наркотики не употребляет и ладно. Алкоголь меньшее из зол. У нас в 11 классе два героиновых наркомана было и все курили анашу/гашиш. Алкоголь пили класса с 9-го. Конечно, ничего хоршего в этом нет, но если стержень есть у ребенка - выплывет. Человек - такое животное, что ему самому надо всегда наступить на свои грабли. А оранжерейным детям потом во взрослой жизни тяжко будет.

 

P.S. Меры которые к Никочке применили - это вообще вычурность и эксцентрика. Я очень рад, что Вам это помогло!! обычно же такие меры жизнь и писхику людям ломают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, от всей души поздравляю Вас с тем, что у Вас такое умное и рассудительное чадо!... Настя, ты молодец! Эх, если бы я таким был в 16 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне показалось, что дальнейшее обсуждение топика будет вашей попыткой в чем-то всех убедить.... а это ненужно ....

Настя на самом умница если она так думает. это хорошо.

Удачи тебе Настя в дальнейшей жизни и желаю всегда иметь свое собственное мнение на происходящие вокруг события.

и никогда не нужно смотреть на других и бояться того, что-же они могут о тебе подумать.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обсуждали - что покупать детям на стол, так как на базе "самообслуживание". Было человек 15 родителей и две девочки из класса. Одна инициативная мама высказалась "Ну, спиртное будем покупать? Они же все равно принесут пойло какое-нить... Лучше уж культурно...

 

Наташа, какие они дети? Дети это когда до 13 лет... А после уже подростки и молодые люди, девушки...

Во время войны в этом возрасте уже били врага и т.п., а некоторые коммандовали ротами и т.д. Да и сейчас в горячих точка возраст в 16 лет это скорее норма, а не исключение.

Посмотрите на свое чадо не как на ребенка, а как на человека, который делает шаги во взрослую жизнь....

 

По сколько? По бутылке на двоих!" - я в этом месте завозмущалась, что много. Ответом мне было чистое недоумение: "Почему много? Они же там целый день будут!" - "И что - целый день будут квасить?!!!!" Этот вопрос уже просто проигнорировали. Дальше пошло обсуждение - может, детям водки купить? Спросили девочек - пьют ли их мальчики водку. Девочки томно протянули "Ой, они у нас такооое пьют!!!...". - "Ну, значит и водку возьмем!".

 

Бутылка вина (даже 0,7) на двоих на свежем воздухе, под нормальную закуску, танцы это просто сущий пустяк. Для молодого то организма... Для парней бутылки водки для двоих да на день, это вообще как для вас пару чаше кофе. Ну сами подумайте, что такое 250 гр. вина или водки для человека в течение дня, причем активного дня... Конечно если выпить сразу все и залпом, то да... Ну а если это выпить скажем за 5 тостов ? Это всего 50 гр. за один раз или тост.....

 

Вы просили примеры и контрпримеры... Я свой выпускной в школе (9 класс) праздновал официально с шампанским, и не официально (сразу после официальной части, уже на квартире у одноклассника).

Так вот средний расход был около бутылки водки на человека. Девченки пили как правило вино.

В техникуме, институте пропорции были такие же...

 

Не там вы копаете... Вам надо следить не сколько выпивают, а с какой периодичностью, что кушают,

танцуют и т.д.

 

Обеспечьте им хорошую программу, много музыки - может для начала активные игры или т.п.

И поверьте полбутылки вина на человека даже за 5 часов вам покажутся сущим ничего.....

По факту это будет 50 гр вина в час....

 

Или это я отстала от жизни, и уже спаивать собственных детей - это нормально? .... Я еще понимаю, по паре глоточков за окончание школы (а, если честно, то по мне лучше бы и их не было, но), я была к этому морально готова... Но полбутылки! :shock:

 

Самокритика это хорошо :) Моё ИМХО - действительно отстали от жизни... И даже не пытайтесь понять свое чадо, а тем более новое поколение - все равно не поймете... Это извечная проблема - "отцы и дети". Они будут делать другие поступки, они будут слушать другую музыку, они будут по другому одеваться т.д. Если сказать короче: "Просто Вы не в Теме..." И статистика это поддтверждает... На 15 родителей - вас сомневающихся всего двое...а не наоборот... Значит это норма, либо ваш ребенок учится не в той школе, а вы живете не в той стране...

 

А вообще вспомните старую поговорку:

Благими намерениями вымощена дорога в ад

 

P.S. Я уже представляю, что некоторые подумают и скажут...

 

Поэтому заочно отвечаю:

 

1. Многие заблуждаются считая, что его ребенок не употребляет спиртное... Поверьте, вы даже можете не догадыватся, что есть по факту... Это такая родительская форма близорукости.... Многие от нее излечиваются, а другие живут с ней всю жизнь....

 

2. Тема поднятая вполне понятная и злободневная. У меня самого две дочки, только пока маленькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот средний расход был около бутылки водки на человека.

 

ну для старшеклассника по бутылке водки на нос как то средним расходом не назовешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...