Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, что делать? Завел актинию, все было нормально, потом купил новых жк, переставил камень под который она засунула свою ногу, после чего, она вылезла и сидеть на одном месте не хочет, сначала забивалась в пещеру, потом каталась на отшельнике, а теперь лежит верхтормашкой... переворачиваю, а она обратно переворачивается. Думаю, что это из-за качества воды, так как не могу понизить уровень нитритов и амония, подмениваю воду 20 процентов через три дня и все равно ни как(((( Да и по показателям амония доза для рыб смертельна, но они себя прекрасно чувствуют, судя по поведению...Амоний 1.5 мг/л, нитриты 1.0... Что делать? :tuplu:

post-18840-1240945811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что это из-за качества воды, так как не могу понизить уровень нитритов и амония, подмениваю воду 20 процентов через три дня и все равно ни как(((( Да и по показателям амония доза для рыб смертельна, но они себя прекрасно чувствуют, судя по поведению...Амоний 1.5 мг/л, нитриты 1.0... Что делать? :tuplu:

Подменивать надо хотя бы по 50% и каждый день. Судя по цвету, актинии очень плохо, практически присмерти. Я бы временно отдал ее на передержку в стабильный аквариум с хорошим освещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж

про аммоний страшные вещи расказываете (хотя может просто не так измерено)

актинии любят стабильные процветающие условия

такие параметры им противопоказаны

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

амония в нормальном аквариуме вообще не должно быть,

разве что кратковременная вспышка в момент кормления.

это относится даже к пресным аквариумам.

какой обьём, какой срок аквариуму, сколько камней?

 

у меня актиния выкабенивается при нулевых показателях

 

подмены могут усугубить ситуацию, Вам не хватает биол.равновесия.

Изменено пользователем PashkualC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аква RESUN DMS400 T5 - 50 литров, камней 5 кг, песок, запустил 10.04... так сначала же она себя нормально вела, даже место пригрела, а вот как новый камень добавил так начала капризничать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аква RESUN DMS400 T5 - 50 литров, камней 5 кг, песок, запустил 10.04... так сначала же она себя нормально вела, даже место пригрела, а вот как новый камень добавил так начала капризничать...

Ваш аквариум очень молод для актиний! Шансов выжить у неё очень мало, практически нет. Отдайте её в зрелый аквариум, заберёте через 7-8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поторопились Вы... Сначала необходимо дождаться исчезновения аммония и нитритов, затем поселить мягкие кораллы... И уже потом, через несколько месяцев, убедившись, что все чувствуют себя хорошо и среда стабильна - запускать актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин что делать? Кто поможет? кому отдать актинию? У меня же нет знакомых с морем((((((

 

Есть кто из люберец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин поздно(((((( Спасибо всем большое, за все! Моя любимая актиния отошла в мир иной(((((

 

Буду заниматься улучшением качества воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин поздно(((((( Спасибо всем большое, за все! Моя любимая актиния отошла в мир иной(((((

 

Буду заниматься улучшением качества воды...

Не переживайте! Я тоже целых 2 актинии загубила в начале своего морского пути по незнанию.

Читайте,учитесь и никогда не спешите с подселением новых животных и все будет хорошо! Удачи вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая актиния отошла в мир иной(((((

Совет- в следующий раз не надо искать белую актинию! Ищите нормальманые здоровые экземпляры, шансов выжить у них будет больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин поздно(((((( Спасибо всем большое, за все! Моя любимая актиния отошла в мир иной(((((

 

Буду заниматься улучшением качества воды...

А как Вы за полчаса поняли что она погибла, это точно или нет .Может еще жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте! Я тоже целых 2 актинии загубила в начале своего морского пути по незнанию.

 

Это не есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж делать... Пытаясь содержать разнообразную живность, неизбежно сталкиваешься с потерями... Каким бы профессионалом не был "моряк" - у него по-любому в процессе приобретения опыта погибает не одно и не два животных... И даже уже с опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это все вполне нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это все вполне нормально

Ну да, согласен - у всех мнение разное..

Лично у меня язык не повернётся сказать что это вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, согласен - у всех мнение разное..

Лично у меня язык не повернётся сказать что это вполне нормально.

 

 

Это не то чтобы нормально, но практически неизбежно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...