Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Рекомендуемые сообщения

В субботу 25.04.09г. приобрел пару песчанных актиний

1.Heteractis aurora sp. Sand S (Конская песчаная актиния.) 200232

2.Macrodactila doreensis sp. Red M (Актиния красноногая, длиннощупальцевая) 200241

Актинии очень хивые и здоровые. Перкулы сразу их признали и теперь не отходят от них. Но мои попытки прикапать их в песок, не получились. Пробовал уже 4 раза, все время вылазиют и болтаются по поверхности на одно месте. Решил пока их не трогать, смотреть что будет. Прошло уже 2 дня, сегодня третий. Изменений пока нет. Сегодня с утра конская зацепилась за основание камня и пока сидит на нем.

У меня живой арагонитовый песок, тольщиной примерно 3-5см. Начал уже заселяться по всей глубине.

Все параметры воды в норме.

В чем проблема обсолютно не понятно! Прошу помощь клуба советом, что делать и как правильно их посадить!

Фото внизу.

post-8861-1240882873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем проблема обсолютно не понятно! Прошу помощь клуба советом, что делать и как правильно их посадить!

Все в порядке, ждать пока не усядутся сами. Я правда своим помогал немного, ограничивая им передвижение в том месте, где я хотел чтобы они уселись (втыкал что-нибудь в песок, чтобы их не уносило течением, и уменьшал течение на это время), но одна из моих актиний так и путешествовала переодически по аквариуму. И мне кажется, что актиния которая ногой к нам на фотке, не в очень хорошем состоянии :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем проблема обсолютно не понятно! Прошу помощь клуба советом, что делать и как правильно их посадить!

Актинии сядут сами... Вот только возраст Вашей аквы около полугода, а для актиний это рановато.

Хотя я могу и ошибаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

втыкал что-нибудь в песок, чтобы их не уносило течением И мне кажется, что актиния которая ногой к нам на фотке, не в очень хорошем состоянии :hmmm:

Спасибо, но их не уносит течением, они просто болтаются на одном месте. Понял так что трогать не нужно, а просто ждать.

Нога у нее в порядке, и сама достаточно здоровая.

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но их не уносит течением, они просто болтаются на одном месте. Понял так что трогать не нужно, а просто ждать.

Нога у нее в порядке, и сама достаточно здоровая.

Спасибо за советы.

Доренсис в хорошем состоянии.Чтобы она уселась на долго ей нужна узкая и длинная щель уходящая в песок. Она должна прятаться туда в случае опастности. закапывать не надо, она сама закопается если ей понравится место. Свет и течение это то что она любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих свежепойманых песочных (холодноводных) актиний кладу в аквариум так, чтобы подошва касалась твердого предмета (камня). Она к нему приклеивается и постепенно по этому камню сама закапывается. Если просто бросить на песчанную поляну без камней, то как-то хуже получается. С тропическими особого опыта нет, но попробуй, положи ее так, чтобы она касалась ногой камня, может тогда быстрее закпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих свежепойманых песочных (холодноводных) актиний кладу в аквариум так, чтобы подошва касалась твердого предмета (камня). Она к нему приклеивается и постепенно по этому камню сама закапывается. Если просто бросить на песчанную поляну без камней, то как-то хуже получается.

 

 

Именно так и нужно сделать. Если актиния здоровая - должна приклеиться. Надеюсь, в системе есть уголь.

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы подошва касалась твердого предмета (камня). Она к нему приклеивается и постепенно по этому камню сама закапывается. С тропическими особого опыта нет, но попробуй, положи ее так, чтобы она касалась ногой камня, может тогда быстрее закпается.

Всем спасибо, именно так она и начала поступать. Позавчера я ее к камню подошвой прислонил, сегодня она уже почти всю ногу спрятала.

 

Доренсис в хорошем состоянии.Чтобы она уселась на долго ей нужна узкая и длинная щель уходящая в песок. Она должна прятаться туда в случае опастности. закапывать не надо, она сама закопается если ей понравится место. Свет и течение это то что она любит.

Спасибо, я ее подвину к камням которые возле нее. Все получилось.

 

Если актиния здоровая - должна приклеиться. Надеюсь, в системе есть уголь.

Приклеилась, и консакая потихоньку отползает от доренсис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных