Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
lagoon

Канистровый фильтр для 50л.(нужно или нет?)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто поможет поддержать эту тему ,т.к. для меня это крайне важно!!! (ПЛАНИРУЕТСЯ МОРСКОЙ АКВАРИУМ) у меня Аква 50л. в ней:

-нагреватель 50вт

-помпа 400л./ч

-топ-фильтр под крышкой

-свет в крышке аквы

Мучаюсь вопросом нужна ли дополнительная система фильтрации типо канистровой? (н.-р.:600л./ч?)

Пожалуйста ответьте))))))

post-18854-1240762630_thumb.jpg

post-18854-1240762655_thumb.jpg

post-18854-1240762671_thumb.jpg

Изменено пользователем lagoon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Канистра не помешает, если убрать все наполнители - синтепон, губки, шары, керамику и прочие наполнители, забить ее битым ЖК, углем и антифосом (если будет использоваться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное что откликнулись на наболевшую тему))) можно ли в канистру засыпать еще биосубстрат для фильтров и будет ли он иметь те же свойства в фильтре как и ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное что откликнулись на наболевшую тему))) можно ли в канистру засыпать еще биосубстрат для фильтров и будет ли он иметь те же свойства в фильтре как и ЖК?

 

Я же написал - убрать все наполнители и набить боем ЖК. Я в своем мини-немо еще использовал насадку для сбора поверхностной пленки - подключил ее ко входу внешника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. Вы хотите сказать, что создали подобие пеноотделительной колонки? P.S. У вашего мини-немо стоит внешний канистровый фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. Вы хотите сказать, что создали подобие пеноотделительной колонки? P.S. У вашего мини-немо стоит внешний канистровый фильтр?

 

Нет, пеноотделительная колонка - это совсем другое устройство. Просто у меня забор воды во внешник происходил с поверхности воды через специальную насадкую У моего мини-немо стоял внешник Ресан, сейчас мое мини-немо расформировано. Во внешнике жили офиуры и куча рачков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит такой фильтр с животинами промывать и чистить не надо?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чистить не надо, только химию периодически менять, я бы брал максимально возможного объёма и расхода, заодно течение добавите.

 

Еще раз наполнитель -бой жк+химия(уголь, антифос, чемипур).

Заквасок, бактерий, и т.д - не надо.

ИМХО

Изменено пользователем Sahmarik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит такой фильтр с животинами промывать и чистить не надо?))))

 

 

Раз в месяц я менял уголь, раз в три месяца я аккуратно промывал в морской аквариумной воде наполнитель - бой ЖК.

 

 

Модераторам: тема немного не сответствует тематике. Наверное нужно переместить в раздел "Помпы, насосы и канистровые фильтры"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...