Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Содержал ли кто нибудь гребешков в аквариуме?

Может у ког нибудь есть опыт содержания Limaria?

Если да то не могли бы рассказать как долгоживет и какие есть в их содержании заморочки и какие из них тяжелы в содержании а какие попроще?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз я привез себе двух гребешков. Очень симпатичные звери. Заморочки начались сразу. Они содержат зооксантеллы в мантии, как и тридакниды, и поэтому должны находиться в зоне хорошей освещенности. Рыбы в аквариуме проявили здоровый интерес достаточно мирного характера, но этого хватило для того, чтобы гребешки сорвались с места и стали скакать по всему аквариуму. Вытаскивать их из под камней после регуярных скачек через пару недель надоело, и они, потеряв зооксантеллы, тихо скончались. Печально. Буду рад, если ваш опыт будет удачнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Казумото, вас неправильно информировали, - у гребешков нет зооксантелл. Именно в этом и вся заморочка, - они едят фитопланктон, и только его. Соответсвенно без наличия кормовой базы, - то есть постоянного добавления в аквариум где они содержатся фитопланктона, эти очень красивые моллюски гибнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно рыбы их беспокоят,но вся проблема,как писал Лев,именно в кормежке,я кормил их месяца два фирменным кормом для фильтраторов,потом все больше и больше ленился и они этого не пережили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был искренне возмущен, после прочтения литературы по данному виду-искренне расстроен. Приношу извинения за собственную некомпетентность. Этот вид назывался Limaria scabra, а изменение окраски, принятое мной за потерю зооксантелл, видимо было вызвано отсутствием необходимого для данного вида корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...