Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Уже полгода читаю форум, коплю оборудование вобщем думал конец уже близко но вот проблема возникла может кто подскажет:

Акву клеил местный умелец его работы видел вроде нечего плохого но вот с моей такая бяка -

акву 90*90*60 стенка 12 без ребер и стяжек склеили ,постояла неделю , перетащили на место ,через неделю залили до краев, течи нет,слили, и тут обнаружили вот такие пузырьки ,на 3 из четырех верхних углах ,мастер(ломастер) говорит что таких не видел, мол можно и оставить а можно и переделать,договорились что переделает ,но он пропал (похоже не хочет переделывать) . кто клеил аквы подскажите может правда оставить как есть и засолиться?(уже сил нет ждать)

post-18469-1240733649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если при склейке шов был обезжирен должным образом, то будет стоять нормально. Такое кол-во не критично.

После заливки первое время смотрите - не увеличивается ли их кол-во и площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что планируется уже сам не знаю, хотел sps потом lps ,сейчас уже о рыбной подумываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. На мой взгляд, напрягаться с переделкой не стоит. Сам такие вещи наблюдал регулярно. А если клеить плоскость-плоскость, то всегда.

Жить будет (IMHO).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...