Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

В определителе МА красная чилийская губка проходит как Alcyonium spp.

У Шимека то что есть на фотках как Alcyonium spp вообще на это никак не похоже.

1.Точно ли это Alcyonium?

2. Условия содержания? Судя по ее виду - она явно не фотосинтетик. Чем ее нужно кормить? Есть ли долгожители в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В семейство Alcyoniidae входят всеми любимые Саркофитоны, Кладиеллы, Лобофитумы, Саркофитоны и пр. А также род Alcyonium (у Шимека в описании он представлен А. digitatum, холодноводный вид, может, фотки другой не попалось под руку Шимеку:lol: ).

 

Под красными чилийскими губками понимают Nephthyigorgia sрp. (часто в коммерции называемые по привычке Alcyonium spp. , "devil's hand") или красные Dendronephthya spp ("strawberry corals").

Нефотосинтетики, отсюда и кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

громадное спасибо. действительно Nephthyigorgia sp.

Я его нашел здесь.

http://www.marinecenter.com/corals/coralss...ilicactuscoral/

 

Вроде пишут что содержание среднее по сложности. Требуется доп. питание фитопланктоном, но без фанатизма. У меня открывается только глубокой ночью. Утром уже сдувается. Я думаю к этому времени уже фитопланктон весь в скимере.

Есть у кого-то долгожители в банке? Поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет около 9 месяцев.. Фото есть в личных данных.

Сразу скажу, штучка непростая, но, судя по всему, неубиваемая.

Я его дважды располагал неудачно (один раз -под МГ, второй - в тени, но с плохим течением).

так вот он в скрюченном состоянии прожил почти полгода, пока я не догадался расположить его

а) в постоянном теньке и

б) под пульсирующим течением.

 

Вот, собственно, весь опыт содержания-))) Ничем особо не кормлю, раскрывается ночью.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных