Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
LetoNaMore

Новосибирские моряки, присоединяйтесь

Рекомендуемые сообщения

Заказывать или нет решать Вам.

Закз пришел, конкчно не весь выжил, так как холодно, но все равно очень радостно что хоть что то приобрели и не по такой цене как у нас.

Если складываться нескольким человекам то получает ся выгодно. Дорого получается доставка самолетом.

Если решитесь заказывать зимой, то надо просить что бы упаковывали потеплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НОВОСИБИРСКИЕ моряки случайно весной в Москву ни кто не поедет?

А то чтото хочется еще чего нибудь из коралов.

Или сложемся еще разок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга. А что вы хотели бы, а то может смогу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я много чего хочу и не я одна.

Эуфилию ( не молоточковую, зеленую с розовыми кончиками), каталафилию, актинию, ой и еще чего нибудь, сейчас трудно сказать.

Весной куплю все что надо, а потом буду большой аквариум собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эуфилия уже обрела новый дом :)

Вообщем соберусь себе везти, кину клич, вдруг кто-то, что-то решит брать.

Хотя я так понял, народ у нас в Сибири не особо активен. Изначально желающих купить было много, но решились купить единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил посылку от Павла, живность хорошего качества, все прижилось. Ценник тоже очень гуманный, так что рекомендую.

Изменено пользователем Grossman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь что вклиниваюсь, конечно не из Новосибирска - тока так и не понял - была ли поставка из Московского рифа reefshop.ru или нет и остались ли довольны??? Так на всякий случай - вдруг заказывать что надумаю? У нас и в Казани можно уже что-то приобрести - кто знает? Так стоит ли все-таки заказывать в Московском рифе?

 

Действительно заказывать или нет - решать Вам. Но я для себя решил, что больше так заказывать не буду. Как очень правильно пишет Дэсми "Могу сказать так, что отсылаются остатки, что есть" Это я думаю так во всех интернет-магазинах. Всё, что я заказывал доехало живым и прижилось, но если бы у меня была возможность выбрать, некоторые позиции, которые пришли, я бы не стал брать совсем. Я бываю несколько раз в год в Москве, поэтому для меня самый оптимальный вариант зайти в магазин и самому выбрать то, что я хочу, а не ждать какого кота в мешке мне пришлют на этот раз:) Конечно, у того, кто сам в Москве бывает не часто, остаётся только усиленно наседать на менеджеров этих магазинов) собсна на абсолютную истину не претендую, это сугубо мое личное имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно заказывать или нет - решать Вам. Но я для себя решил, что больше так заказывать не буду. Как очень правильно пишет Дэсми "Могу сказать так, что отсылаются остатки, что есть" Это я думаю так во всех интернет-магазинах. Всё, что я заказывал доехало живым и прижилось, но если бы у меня была возможность выбрать, некоторые позиции, которые пришли, я бы не стал брать совсем. Я бываю несколько раз в год в Москве, поэтому для меня самый оптимальный вариант зайти в магазин и самому выбрать то, что я хочу, а не ждать какого кота в мешке мне пришлют на этот раз :) Конечно, у того, кто сам в Москве бывает не часто, остаётся только усиленно наседать на менеджеров этих магазинов) собсна на абсолютную истину не претендую, это сугубо мое личное имхо)

 

Если не секрет, то что именно не устроило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, то что именно не устроило?

Да не секрет вовсе:)

 

Заказывал я значит "оранжевого рака отшельника", на сайте пишут - размер 2см. Пришло мааалюсенькое чудо, размер ракушки еле-еле один см будет. А сам отшельник и того, просто наноотшельник)) кроме того, он оказался вовсе не оранжевым, а то ли синим, то ли чёрным, пока сложно разобрать, уж больно он мал. У меня живёт синелапый раз в семь больше этого новенького, так я думал, что на верную смерть малыша отправляю( но ттт, живут мирно:)

 

Далее заказывал я собачку биколор. Собачка действительно двухцветная, но у неё всё туловище тёмное и только боковые и хвостовой плавники жёлтого цвета. Я даж не знаю биколор ли это... В общем, там у них на сайте под каждой фоткой пишут, что вам придёт животинка именно такая как на фотке - не верьте, чушь собачья)) А так собачка очень необычная, такую нигде не видел)

 

Заказывал также тридакну. После оформления заказа, когда дело дошло до отправки оказалось, что той, что я заказал уже нет. Ещё одно доказательство, что отправляют жалкие остатки. Пришлось брать тридакну размером больше, чем планировал, но в результате всё сложилось хорошо, и чувствует она себя тоже отлично)

 

Отдельная песня у нас получилась с зоантусами) я вот например до сих пор так и не понял какие попали в мой аквариум))

Оля, Лена, как там у вас дела с этими животинками:)?

 

Это вовсе не антиреклама конкретного интернет-магазина. Я не жалею, что сделал этот заказ. Особенно вспомнив как нам далась эта наша посылка в грузовом терминале Толмачево глубокой морозной ночью))

Конечно животные живут и радуют меня и домочадцев и при глобальном подходе мои претензии - это полная ерунда)

Но я ещё раз повторюсь, что если есть возможность приехать, самому выбрать и довезти животное до аквариума, то лучше сделать именно так. Тогда вы выберете то, что именно вам надо, а не остатки какого-либо магазина и довезёте более сохранно и гораздо дешевле.

 

Вот как-то так:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно заказывать или нет - решать Вам. Но я для себя решил, что больше так заказывать не буду. Как очень правильно пишет Дэсми "Могу сказать так, что отсылаются остатки, что есть" Это я думаю так во всех интернет-магазинах. Всё, что я заказывал доехало живым и прижилось, но если бы у меня была возможность выбрать, некоторые позиции, которые пришли, я бы не стал брать совсем. Я бываю несколько раз в год в Москве, поэтому для меня самый оптимальный вариант зайти в магазин и самому выбрать то, что я хочу, а не ждать какого кота в мешке мне пришлют на этот раз :) Конечно, у того, кто сам в Москве бывает не часто, остаётся только усиленно наседать на менеджеров этих магазинов) собсна на абсолютную истину не претендую, это сугубо мое личное имхо)

 

 

Совершенно верно, отправляют часто остатки. Получал много раз из разных магазинов. Не сказать, что всё не то , но процентов 10-20 бывает не то, что заявлено в накладной. Креветки доктора приходили 1 см и даже меньше размером. Рыба по размеру меньше чем заявлено. Один раз лису вместо М размера прислали XL, вроде хорошо, а куда её в небольшой аквариум? По цветам кроме зелёных и коричневых сложно вообще что то ожидать. Вообщем с учётом, что ещё и гибнет много, то большая лотерея эти поставки.

Изменено пользователем LetoNaMore (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому сделаны на некоторых инет магазинах раздел WYSIWYG да и можно по запросу чтобы Вам выслали фотографии живности которая есть и всегда уточняйте размер.

Спрашивайте у операторов какую ответственность они несут если гидробионт в пути умер или не соответствует размеру или цвету.

Напоминаю, если кораллы долгое время в пути находятся то без света они теряют зоанктеллы. То есть действительно могут быть немного блеклыми у Вас в аквариуме. Или насыщенность цвета зависит от ламп какие установлены в аквариуме.

НО если вместо радужной окраски Вам выслали зеленку...

Ругайтесь и требуйте.)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых для этого надо иметь надежного поставщика :) С этим конечно тяжело, но вот у меня человек в котором я уверен и пока не подводил меня.

А по поводу собаки, то тут у них есть такое дело... Они во первых по мере роста меняют цвет. Но так же и от содержания тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я расскажу немного.

Куст с зоосами получился больше чем было указано, но расцветка меня не очень устроила. Хотелось как на картинке, а получилось всего лишь маленькое яркое пятнышко в серединке зоосов. Стромбусы меня порадовали, доехали все. Синулярия замерзла по дороге приехали уже черные кочерышки, которые разлезлись когда их положила в акву. Вот так.

Ездить в Москву у меня нет совсем ни какой возможности а в наших магазинах вы сами знаете что и как там можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга. Зоосы может еще зооксантелы наберут и еще покажут себя во всей красе. Хотя как вариант, их фотографировали под другими лампами. По себе знаю. Поставил мощные светодиоды, и в синем свете кораллы стали совершенно иначе выглядеть. Стали более глубокие, сочные цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что на сайте на фото были зоосы с полность закрашеным розовым кружочком а пришли только серединка розовая самую малость.

Но и в синем цвете серединка красиво смотрятся, посмотрим может и закрасятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, выбора у нас нет никакого, а если хочется не просто море,а красивое море ...

Я хочу попробовать заказать вот тут http://aquarium-onli...clown/10140031/

там есть очень и очень интересные позиции по кораллам и питомцам, но буду это делать конец лета - не раньше - запуститься бы успеть да и денюжку подкопить,так что ,народ,присматривайте там себе чего нить - я не против компании ...

Изменено пользователем экзотик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, заосы действительно могу застресовать,да и свет игрет огромную роль, думаю они ещё не показали себя у вас .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С зоосами такое редко бывает. Это Акры коричневеют, монтипоры дигитаты, политойи. За зоосами не наблюдала такого.

Если у них есть своя расцветка, она при любых лампах ее покажет, зависит только яркость)

 

экзотик

 

Что то дорого за S оцелляриса, они по 450р везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я не говорила,что там дешевого - там просто есть именно интересные позиции ...

Меня там не осцеллярис интересует, там офиуры прикольные есть, ёжик глобус, заосы там интересные, рикордеи флорида ... ну это на вскидку ... если где дешевле будут - возьму и в другом месте, пока вот у них нашла интересные "вещички" ...

Изменено пользователем экзотик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше работа В зоомаге, торговали морем. А у самого море почти год. Если что-то надо, обращаюсь к клиентам старым =) А что касаемо Аква лого, Со знакомым заказывал зосы, пришли как и хотели. и размер такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

11. февраля буду в Москве (Буду неделю), планирую закупить живность. В определенном магазине закупку не планировал, хочу по все про швырнуться, где качество будет подобающее там и буду покупать. Вести буду в Новокузнецк. Живность могу передержать у себя обьем системы позволяет.

Также есть в наличии кораллы:

Caulastrea-furcata

Euphyllia divisa

Pachyclavularia

Parazoanthus spp

DISCOSOMA SP.

Lobophyllia flabelliformis

Также есть немного ЖК передержанных.

 

Все кораллы передержанные приживаемость 99 %.

 

КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПИШИТЕ sea.m11@yandex.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте у вас кораллы на продажу сколько что стоит какие размеры очень интересует сколько хотите за камни?

пыталя написать вам на почту пишет некоректный адрес sea.m11@yandex.ru.

11. февраля буду в Москве (Буду неделю), планирую закупить живность. В определенном магазине закупку не планировал, хочу по все про швырнуться, где качество будет подобающее там и буду покупать. Вести буду в Новокузнецк. Живность могу передержать у себя обьем системы позволяет.

Также есть в наличии кораллы:

Caulastrea-furcata

Euphyllia divisa

Pachyclavularia

Parazoanthus spp

DISCOSOMA SP.

Lobophyllia flabelliformis

Также есть немного ЖК передержанных.

 

Все кораллы передержанные приживаемость 99 %.

 

КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПИШИТЕ sea.m11@yandex.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте у вас кораллы на продажу сколько что стоит какие размеры очень интересует сколько хотите за камни?

пыталя написать вам на почту пишет некоректный адрес sea.m11@yandex.ru.

 

sea.m11@yandex.ru все работает.

 

Добрый вечер Semen у вас если не секрет море уже есть или планируете.

Камни по 800 р. отдам в наличие килограмм 10 есть.

 

Caulastrea-furcata от 1700р.

Euphyllia divisaот 1800 р.

Pachyclavularia от 600 р.

Parazoanthus spp от 300 р.

DISCOSOMA SP. от 700 р.

Lobophyllia flabelliformis уже забрали

 

Если есть интерес фото фрагов могу выслать на вашу почту.

 

Если есть пожелания пишите, на недели буду делать заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моря пока нет потихоньку готовлюсь к запуску закупаю оборудование запускаться планирую недели через три -четыре часть срк часть жк

 

sea.m11@yandex.ru все работает.

 

Добрый вечер Semen у вас если не секрет море уже есть или планируете.

Камни по 800 р. отдам в наличие килограмм 10 есть.

 

Caulastrea-furcata от 1700р.

Euphyllia divisaот 1800 р.

Pachyclavularia от 600 р.

Parazoanthus spp от 300 р.

DISCOSOMA SP. от 700 р.

Lobophyllia flabelliformis уже забрали

 

Если есть интерес фото фрагов могу выслать на вашу почту.

 

Если есть пожелания пишите, на недели буду делать заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...