Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Arnis

Мой морской аквариум 500 л. (Arnis - Клайпеда, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Очень самому понравились мои слова :) Прошу занести в протокол :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть чуть добавлю....

 

cc06096a7f89.jpg

fdc7a38cc9a7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень самому понравились мои слова :) Прошу занести в протокол :D :D

 

да твои слова очень правильные , к сожалению в литве не был , был тока в Латвии

жаль что не все литовцы думают как ты :) некоторые все еще считают всех русских захватчиками .

Тока вот я каждый раз когда такое слышу непонимаю как так :) , помоему это также как всех немцев считать фашистами сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да твои слова очень правильные , к сожалению в литве не был , был тока в Латвии

жаль что не все литовцы думают как ты :) некоторые все еще считают всех русских захватчиками .

Тока вот я каждый раз когда такое слышу непонимаю как так :) , помоему это также как всех немцев считать фашистами сейчас

Да, ты прав. Это конечно должно изгнать время и поколения,

Ещё приведу пример с американцами. Они же везде влезали, путались, в том числе и не только в позитивных этого проявлениях, но все же они друзья почти всем народам, по крайней мере к которым они не сделали зла.

Они миссионеры так сказать, но поправьте меня если я неправ: Я ещё нигде не видел миссионеров в полной экипировке. Или я не прав?

Это тоже самое как любитель-хоббист морской аквариумистики приучал бы свою акву не к соленной воде а сладкой :) Думаю виновен менталитет людей кто так думает.

Изменено пользователем Arnis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ты прав. Это конечно должно изгнать время и поколения,

Ещё приведу пример с американцами. Они же везде влезали, путались, в том числе и не только в позитивных этого проявлениях, но все же они друзья почти всем народам, по крайней мере к которым они не сделали зла.

Они миссионеры так сказать, но поправьте меня если я неправ: Я ещё нигде не видел миссионеров в полной экипировке. Или я не прав?

Это тоже самое как любитель-хоббист морской аквариумистики приучал бы свою акву не к соленной воде а сладкой :) Думаю виновен менталитет людей кто так думает.

 

вот вот , мне сразу вспоминается карикатура на американцев : У Вас все еще нет демократии? тогда мы идем к вам ! (и на рисунке америкос в военной форме с ракетами итп...)

 

кароче вся хрень в том что мы не участвуем в этой ерунде миром правят деньги и сила , а мы просто неможем ничего, только как просто согласится с происходящим ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикол кстати в том что когда Литва была в составе России мы в Ебурге прозибали без продуктов без извините не Х..... я а литва жила хорошо туда бабосы вваливались не слабые, и мне странно что еще люди в литве обвиняют Россию в чем то.... что мы там кого-то поработили итп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Литва - это море :)

Порт - это валюта, дефицит и очень узкая, но лазейка в широкий мир была. Я сам родился и вырос в Клайпеде.

Как Клайпедчане моряки говорили Москвичам: вам до Балтийского моря - 1200 км, а нам 2400. Почему? Да потому, чтобы выйти в море, надо было ехать в Москву с документами, и т.д. и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Литва - это море :)

Порт - это валюта, дефицит и очень узкая, но лазейка в широкий мир была. Я сам родился и вырос в Клайпеде.

Как Клайпедчане моряки говорили Москвичам: вам до Балтийского моря - 1200 км, а нам 2400. Почему? Да потому, чтобы выйти в море, надо было ехать в Москву с документами, и т.д. и т.п. :)

 

дак пусть Литва будет морем с большой буквы сейчас ! и я вот вижу сейчас что на форуме литва и вообще прибалтика рулит в морской аквариумистике ! Мы очень этому рады честно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дак пусть Литва будет морем с большой буквы сейчас ! и я вот вижу сейчас что на форуме литва и вообще прибалтика рулит в морской аквариумистике ! Мы очень этому рады честно !

Ну насчет руления тут один только из наших, литовцев :) Хотелось бы и мне подтянуться до определенного уровня, но пока это только в визиях :)

Не спорю, что из форумчан тут есть компетентных прибалтов. Но так как форум общенациональный, то уверен что рулит тут не несколько а десятки. Я с большим уважением отношусь к пройденному пути аквариумистов, необращая внимание на нацпредладлежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арнис, привет.

Поздравляю с новой системой.

 

Очень все здорово, особенно мне нравится, что ты решил обойтись минимумом камней...

Надеюсь, теперь тебе дооолго не придется что либо переделывать.

 

Ну а я постараюсь как нибудь обязательно напроситься в гости еще разок-)))

 

Успехов.

 

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арнис, привет.

Поздравляю с новой системой.

 

Очень все здорово, особенно мне нравится, что ты решил обойтись минимумом камней...

Надеюсь, теперь тебе дооолго не придется что либо переделывать.

 

Ну а я постараюсь как нибудь обязательно напроситься в гости еще разок-)))

 

Успехов.

 

Алексей.

 

Всегда просим :)

Камни теперь в сампе, но понадобилась только треть массы камней от бывшей системы.

Ну а на счет опять переделки - не хочу :)

Уж больно много отнимает и нервов и терпения. Да и если учесть, что жена уже боком посматривала на моё занятие в течении 3 месяцев, то это ещё более ускорило желание поскорее закончить начатое :D

Изменено пользователем Arnis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Х-файлы. От чего могла лампа взорваться из внутри?

post-18773-1331576069_thumb.jpg

post-18773-1331576121_thumb.jpg

post-18773-1331576145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да от чего угодно. Причина не имеет значения. Ничто не вечно под лной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикол кстати в том что когда Литва была в составе России мы в Ебурге прозибали без продуктов без извините не Х..... я а литва жила хорошо туда бабосы вваливались не слабые, и мне странно что еще люди в литве обвиняют Россию в чем то.... что мы там кого-то поработили итп...

 

:)))

Я тоже помню те времена. В Питере тогда правда было полегче чем на Урале.

На сегодня в Литве ситуевина такова что многие из тех что помнят как было говорят о том что можно бы и обратно:) Ну я по крайней мере такие речи слышал. А молодежь разъезжается, т.к. границ у них более нет. Рождаемость падает, с/х глубоко в кризисе... Но порядка во всем все равно больше чем у нас.

Бываю в Литве время от времени. У меня товарищ живет в столице.

 

Извините за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть у кого то есть опыт в такой ситуации? Привез такую фунгию, а теперь думаю выживет или нет? Рот разорван по полам, но для фунгии рот ещё не всё. Как думаете? Повезет?

post-18773-1332266861_thumb.jpg

post-18773-1332266887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арнис ,вот здесь их крамсают на части, и как бы не боятся:

http://reefkeeping.com/issues/2006-12/fotm/index.php

 

Может на всякий случай искупать в куре,или в чём -то подобном.... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арнис ,вот здесь их крамсают на части, и как бы не боятся:

http://reefkeeping.com/issues/2006-12/fotm/index.php

 

Может на всякий случай искупать в куре,или в чём -то подобном.... :roll:

 

Спасибо, успокоили :)

А насчет купания, то у меня теперь строгая дезинфекция

Изменено пользователем Arnis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нувот, прошелгодпослеперезапуска. Впринципеничегонеизменилосьвтехнике, крометогочтопоставил DIY реактор, на 10 литровкрупноймедии. Рифбылчутокизмененикорралыпереставленны, нусловомтеперьтакпока:)

post-18773-0-32866300-1362854775_thumb.jpg

post-18773-0-29908400-1362854869_thumb.jpg

post-18773-0-17996800-1362855040_thumb.jpg

Изменено пользователем Arnis (см. историю изменений)
  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арнис, добрый день. Очень красиво. Дайте еще фото ваших колоний. Раньше вывыкладывали очень красивые макро. Хочется полюбоваться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо Вам. Насчет макро я уже и с Егисом говорил. Попытаюсь конечно, но мне куда то уплыли настройки фотоаппарата. Постараюсь вернуться на старый режим

post-18773-0-90007900-1362856021_thumb.jpg

post-18773-0-15331900-1362856030_thumb.jpg

post-18773-0-09871700-1362856099_thumb.jpg

Изменено пользователем Arnis (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо, Арнис, шикарно стало!!!

Мне очень понравилось, и фотки классно сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дружища,неплохо ,но стёкла то чистить надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про такие вещи мог бы и в приват писать ;):blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про такие вещи мог бы и в приват писать ;):blush:

приват другие вещи напишу ,а это для профилактики :));)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приват другие вещи напишу ,а это для профилактики :));)

 

Исправлюсь когда нибудь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...