Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

В связи с переездом начинаю задумываться о двух морях (второе в параллельной ветке). Здесь поговорим о рифе.

Банка планируется 180*65*75 примерно 870 л. Просматриваться будут фронтальная и левая боковая стенки. Переливная колонка в правом дальнем углу. Высота тумбы - 75-80 см, металокаркас обшитый ЛДСП. Все внутритумбовое пространство под самп и емкость для автодолива.

 

По оборудованию.

Свет - 2*400 МГ или 4*250 МГ? +актиники.

В сампе пенник DIY, кальцреактор DIY, помпа возврат - ???, водорослевик.

Помпы течения - чёньть китайское (типа СанСан или Ресан, возможно Коралия).

Что забыл?

Изменено пользователем Slater (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, совсем не будет советов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Слава.

Да ничего ты не забыл. Всё ок. Классика жанра.

Начинай.

С помпами, сампом, дырками в стекле - ко мне.

С пенником - к Sliam-у.

Даёшь еще один риф в Пензе :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даёшь еще один риф в Пензе :3222149:

Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка планируется 180*65*75 примерно 870 л. Просматриваться будут фронтальная и левая боковая стенки. Переливная колонка в правом дальнем углу. Высота тумбы - 75-80 см, металокаркас обшитый ЛДСП. Все внутритумбовое пространство под самп и емкость для автодолива.

Свет - 2*400 МГ или 4*250 МГ? +актиники.

 

Что, совсем не будет советов?

 

 

A какие есть вопросы,у матросов? :) вроде правильно движешься.Ну а баллинг или к.реактор это вопрос сложный,но место он занимает.

У меня чуть меньше 165*66*65 но тумба 2.08*85 и не скажу что там свободно.

Может есть возможность разместить в другом месте емкость под долив,или напрямую осмос-танк.

Как я понял высота 75 может МГ 3*400,4*250 лишние затраты.Я свечу 2*400 +ЛЛ площадь по дну перекрыта полностью,а вот в центре между лампами в 15см от дна и выше как то не досвечено,задумался воткнуть туда ещё 150или250вт благо лампульки и балласты в заначке ещё есть.

По пенникам как кошелек подскажет.Аква Си,Делтек,DIY.По насосам земляки наверное делом и советом помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...