Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

BigDelfin

Подскажите, целесообразно ли разместить оборудование НЕ в сампе?!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, целесообразно ли разместить оборудование НЕ в сампе?!

оборудование (все Делтек):

скимер внешний (Deltec AP 701)

- Мешалка

- калц реактор

-угольный фильтр

- насос

 

А самп только для водорослевика и аварийного слива (2 отсека)

 

спасибо

post-17796-1239780494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, целесообразно ли разместить оборудование НЕ в сампе?!

оборудование (все Делтек):

скимер внешний (Deltec AP 701)

- Мешалка

- калц реактор

-угольный фильтр

- насос

 

А самп только для водорослевика и аварийного слива (2 отсека)

 

спасибо

post-17796-1239780494_thumb.jpg

Сделайте всё же хотя бы сухой САМП для страховки,все представленное оборудование так или иначе может протекать или переполняться,по разному ,цена вопроса копейки,да и место есть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте всё же хотя бы сухой САМП для страховки,все представленное оборудование так или иначе может протекать или переполняться,по разному ,цена вопроса копейки,да и место есть. ;)

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

а по размерам сухой самп должен весь правый отсек занимать?! (а розетки разместить сверху)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже на твоё усмотрение!

 

Да и высокий он тогда ненужен, так для подстраховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок

сппасибо

вот так хорошо? я думаю аварийный слив куда делать?!

post-17796-1239794442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сухой самп, можно и ниже, можно и так оставить, он и есть аварийный слив. Не думаю что пенник столько воды перельёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, вот такая схема норуль?!!!

(главное чтоб дырок поменьше в сампах сверлить, жаль насос внешний, придется под него сверлить оба сампа)!

post-17796-1239799362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, вот такая схема норуль?!!!

(главное чтоб дырок поменьше в сампах сверлить, жаль насос внешний, придется под него сверлить оба сампа)!

post-17796-1239799362_thumb.jpg

не нормуль,воду для обработки в КР лучше подавать по давлением от возвратного насоса,ну а в мешалку так и вовсе из долива т.е. RO(пресная) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, все верно, мешалку - это я случайно....

вот так вот...

post-17796-1239801774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так вот...

 

Имхо, стоит добавить краны и муфты. Таким образом, что бы любую единицу оборудования можно было, при необходимости, заблокировать и отключить из системы для ремонта или замены.

 

Плюс, стоит подумать о том, как будет распределяться поток воды между скимером и сампом. Желательно мочь этот поток регулировать, что бы при необходимости менять высоту уровня воды в скимере.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, спасибо, я так и думал, просто не отрисовывал пока,

Мне тут один мастер уверяет что мое оборудование нужно все ставить в самп с водой (даже внешний скимер Делтек), что в сухом сампе работать небудет, я вот не понимаю почему не будет в сухом сампе работать?!! Есть у кого какие мнения чем сухой самп хуже (при моей схеме)?!

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мастер бредит... все ваше оборудование может работать как внутреннее так и как внешнее...

 

я бы еще сделал чтобы слив из пенника изливался в начало водорослевика, труба правда длинная тогда будет, но у меня так как раз и сливается вода с пенника и проблем нету...

 

единственное что это слив из КВ мешалки... не стоит делать длинную трубку с поворотами, т.к. при наличии воздуха в трубке будет осаждаться кальций и может быстро ее закупоривать

 

и еще по сливу из аквы, если будете делать дюрсо, то желательно чтобы после проходной муфты регулировочный кран все же стоял до поворота на 90 градусов и по возможности сделайте вообще все повороты либо плавными 90 либо просто 45 градусов

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Друзя!

я решил сделать два слива - оба рабочие - но второй типа аварийного (два сразу же не засорятся)!!!

Один слив через Скиммер в самп,

Второй слив - через водорослевик!

Что скажите?

Спасибо!

 

post-17796-1242987338_thumb.jpg

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы внешнюю возвратную помпу в сухой самп не стал ставить, соответственно и сверлить его тогда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два слива то нормально будет? И еще УФ, Уголь и Холодильник - так подключить нормально?

спасибо

post-17796-1242997657_thumb.jpg

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно нарисовано. Попробуйте просто на плоскости все нарисовать с трубами всеми, не накладывая картинку на ваш САМП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных