Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

Хочю завести второго хельмана но есть опасения :( .Есть ли у кого опыт подселения к уже живущему хельмону второго напишите пожалуста .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был опыт содержания пары хелмонов. Жили прекрасно несколько лет, потом один погиб. Я посадил вместо него другого, думал опять будет пара, но не тут-то было, старожил стал просто убивать нового хелмона, пришлось его выловить и отсадить. Короче говоря, вероятно содержать пару можно, если повезёт посадить разнополых рыб. Определить кто есть кто, насколько мне известно, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был опыт содержания пары хелмонов. Жили прекрасно несколько лет, потом один погиб. Я посадил вместо него другого, думал опять будет пара, но не тут-то было, старожил стал просто убивать нового хелмона, пришлось его выловить и отсадить. Короче говоря, вероятно содержать пару можно, если повезёт посадить разнополых рыб. Определить кто есть кто, насколько мне известно, нельзя.

Как я поняла первый двух Вы сажали одновременно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, сначала жил один, потом я попробовал добавить второго, и всё было очень мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, сначала жил один, потом я попробовал добавить второго, и всё было очень мирно.

Наверное буду пробывать :tuplu: , а зоантусами они не интересовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не интересовались и не интересуются по сей день. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное буду пробывать :tuplu: , а зоантусами они не интересовались?

Добрый день

Какой у вас объем аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

Какой у вас объем аквариума?

300 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

300 л

Рисково в такой объем второго садить. Если однополые попадутся, тому что послабее не скрыться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рисково в такой объем второго садить. Если однополые попадутся, тому что послабее не скрыться...

Ну значит буду пока с одним жить.А потом когда нибудь :( когда этого хельмана не будет заведу себе все равно двух , буду как в статье господина Телегина смотреть чтобы они у продавца в одном аквариуме сидели ,пускай отсадять пару и посмотрю недели 2 как они себя там вдвоем ведут и если все нормально там будет , то наверное есть шанс что и у меня они не будут друг друга убивать.

Ну очень хочеться двоих. :gygy: Считаю одна бабочка в акве это красиво но не то, а вдвоем я бы на них только и смотрела ,особенно какогда свет отключаеться и горит лишь в комнате , то тут такая охота начитаеться :gygy: :shock: просто триллер .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит буду пока с одним жить.А потом когда нибудь :( когда этого хельмана не будет заведу себе все равно двух , буду как в статье господина Телегина смотреть чтобы они у продавца в одном аквариуме сидели ,пускай отсадять пару и посмотрю недели 2 как они себя там вдвоем ведут и если все нормально там будет , то наверное есть шанс что и у меня они не будут друг друга убивать.

Ну очень хочеться двоих. :gygy: Считаю одна бабочка в акве это красиво но не то, а вдвоем я бы на них только и смотрела ,особенно какогда свет отключаеться и горит лишь в комнате , то тут такая охота начитаеться :gygy: :shock: просто триллер .

Сам обожаю бабочек ;) но уж больно они вредные :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 300 литровом аквариуме маловато места даже для разнополых хелмонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных