Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Александр13

Кое что о птичках....

Рекомендуемые сообщения

Что-то меня торкнуло,и я решился вывести перепелов! Покопавшись в инете я соорудил инкубатор и заложил в него 32 яйца купенного в магазине. Прошло 17 дней ,и вон наступило утро....

 

post-18382-1239229745_thumb.jpg

Это за день до вылупления : :lol:

post-18382-1239229874_thumb.jpg

Вчера утром....

post-18382-1239229944_thumb.jpg

 

Из 32 яиц купенных в местном магазине через 17 дней я получил 18 циплят перепелов!!! 1 к сожалению не встает на ноги :hmmm: ,но остальные шустрые и быстрые!!! Так-что жизнь убить нельзя!!!!!!! И из магазинных яиц можно вывести циплят.. Было - бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс :vo: :)

просто нет слов, не думал что из обычных магазинных можно что-то вырастить...

 

а дальше будет перепилинная ферма дома? типа- препилариум :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр13 поздравляю! Перепелов держу уже лет 6 наверно. Мой вам совет, перепеленка, который не становиться на ноги или отсадить, и он будет мучиться до конца своей жизни, зрелище очень тягостное поверьте мне, сколько уже у меня таких было, или ликвидировать, способ уж сами выбирайте :( . Если оставить его со всеми, то его братья и сестры будут бегать по нему, он не сможет ни есть ни пить нормально. В природе такой перепеленок был бы обречен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр13 поздравляю! Перепелов держу уже лет 6 наверно. Мой вам совет, перепеленка, который не становиться на ноги или отсадить, и он будет мучиться до конца своей жизни, зрелище очень тягостное поверьте мне, сколько уже у меня таких было, или ликвидировать, способ уж сами выбирайте :( . Если оставить его со всеми, то его братья и сестры будут бегать по нему, он не сможет ни есть ни пить нормально. В природе такой перепеленок был бы обречен.

 

Спасибо за совет! 4 штуки на ноги не встали :(:(:( - и следовательно так - как отсадить не успел покинули этот мир.Еще один плохо ходит и валится в поилку.Отсадил отдельно.Держу первые дни температуру около 40.Не подскажете как их облучать ультрофиолетом? У меня есть лампа ДРБ 8-1. Сколько их ей можно светить?

 

Класс :vo: :)

просто нет слов, не думал что из обычных магазинных можно что-то вырастить...

 

а дальше будет перепилинная ферма дома? типа- препилариум :gygy:

 

Ну ферма конечно нет,но думаю штук 30-40 буду содержать дома. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ферма конечно нет,но думаю штук 30-40 буду содержать дома.

ну для дома это уже ферма :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота какая !!! :)

Респект и уважуха, как говорится !!! :vo: :vo: :vo:

 

В детстве просто бредил инкубатором, начитавшись повсети Николая Носова "Веселая семейка"

 

Удивляет другое, что из магазинных яиц вообще что-то получилось. Видимо яйца были очень свежие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота какая !!! :)

Респект и уважуха, как говорится !!! :vo: :vo: :vo:

 

В детстве просто бредил инкубатором, начитавшись повсети Николая Носова "Веселая семейка"

 

Удивляет другое, что из магазинных яиц вообще что-то получилось. Видимо яйца были очень свежие!

 

Яйца были куплены в магазине у проходной пцицефабрики.Продавщица сказала что вчерашние и хранятся у них без холодильника.Яйцо можно хранить до помещения в инкубатор до 10 дней! Как-то смотрел по Дискавери как "разрушители легенд" купили в магазе 100 яиц не первой свежести и вывели 1 ципленка!!! Видимо жизнь убить нельзя!!! Вот я и подумал - кто на птицефабрике курочек от петушков отделяет? А если они содержатся вместе - то почему бы и не попробовать? И вот первый результат. :tuplu:

Изменено пользователем Александр13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.Не подскажете как их облучать ультрофиолетом? У меня есть лампа ДРБ 8-1. Сколько их ей можно светить?

Ну ферма конечно нет,но думаю штук 30-40 буду содержать дома. :lol:

Температуру можно снизить до 30, высокая температура тоже плохо. Главный показатель сами перепелята. Если им холодно, то сбиваются в кучу, а если жарко, то сидят максимально дальше от источника тепла и пьют много воды, вместо того что кушать. Кормить лучше всего стартовым комбикормом для цыплят, только его надо молоть пока маленькие, можно на кофемолке. А зачем их облучать ультрафиолетом? Я никогда этого не делал и не слышал чтобы делали более опытные товарищи, будут еще вопросы задавайте.

sliam я тоже бредил после этой книги, хочешь пришлю чертеж инкубатора самодельного, ты ж самоделкин и сделаешь себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sliam я тоже бредил после этой книги, хочешь пришлю чертеж инкубатора самодельного, ты ж самоделкин и сделаешь себе.

 

Спасибо за советы!Облучать советуют даже яйца,но никто не пишет сколько.Птенцов облучают взамен солнечного света для получения витамина D3 и следовательно предотвращения рахита и усвоения кальция. Если кому интересно про инкубатор - пишите! Собрал за 3 часа. Схема очень простенькая.Стандартную для многих схему немного усовершенствовал применив более надежные оптрон и семистор.Кстати ее можно использовать и в море скажем для включения вентиляторов охлаждения или для включения обогревателей (преимущество - регуляция до 0,1 градуса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так прикольно они отдыхают :lol:

 

 

Такие прикольные ципочки с розовыми пяточками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде падеж закончился :lol: Купил сегодня комбикорм для циплят - лопают с удовольствием! Заложил в инкубатор 85 яиц - буду ждать результата и пробовать разводить их дальше.Теперь к моему морю,пресняку,игуане,ананасам,лимонам и инжиру прибавились еще и птички ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде падеж закончился :lol: Купил сегодня комбикорм для циплят - лопают с удовольствием! Заложил в инкубатор 85 яиц - буду ждать результата и пробовать разводить их дальше.Теперь к моему морю,пресняку,игуане,ананасам,лимонам и инжиру прибавились еще и птички ;)

Александр могу еще поделиться голубями для полного счастья!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...