Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! На днях пришла актиния малу. Но по-моему она беловата, на сколько я знаю она должна быть при хороших условиях коричневая. Аквариум 130л. высота 35-40 см, свет 2*20 актинник и 2*20 power glo. И ещё, у этой актинии щупольца будут длинными, или такими коротенькими и остануться?

post-15064-1239108651_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! На днях пришла актиния малу. Но по-моему она беловата, на сколько я знаю она должна быть при хороших условиях коричневая. Аквариум 130л. высота 35-40 см, свет 2*20 актинник и 2*20 power glo. И ещё, у этой актинии щупольца будут длинными, или такими коротенькими и остануться?

Если это такая же актиния, то как-то так

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=144956

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это такая же актиния, то как-то так

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=144956

 

Вроде бы та же. Но там прям почти белоснежно-белая, а у меня немного с охра. Это просто это сейчас оклиматизация идёт, или ей всё-таки что-то не нарвится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы та же. Но там прям почти белоснежно-белая, а у меня немного с охра. Это просто это сейчас оклиматизация идёт, или ей всё-таки что-то не нарвится?

Мне кажется, что света у вас мало. У меня темнеть стала примерно через пару недель после посадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такой ещё вопрос. К ней частенько подходит креветка боксёр, трогает клешнями и иногда немного сжимает их, но не с целью оторвать от актинии щупальца, а так, как будто бы пощепать. Это для чего так, и не будет ли потом для актинии последствий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не волнуйтесь это обычное явление, креветки таким образом заставляют актинию убрать щупальца, вреда актинии ни какого, Ваша актиния выглядит вполне нормально, а окраска со временем усилится... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пасибо! Она по-тихоньку уже прибавляет цвет, просто с креветкой явление немного насторожило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую! На днях пришла актиния малу. Но по-моему она беловата, на сколько я знаю она должна быть при хороших условиях коричневая. Аквариум 130л. высота 35-40 см, свет 2*20 актинник и 2*20 power glo. И ещё, у этой актинии щупольца будут длинными, или такими коротенькими и остануться?

еще сколько я заметил если у актинии рот нормально закрыт значит ей всё нормально,а длина щупальцев зависит от много факторов ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пасибо! Она по-тихоньку уже прибавляет цвет, просто с креветкой явление немного насторожило.

 

Не хочу занудствовать, но, неужели трудно правильно написать слово Спасибо? Что это за такое Пасибо? Или вы думаете, что так прикольней? Нарочитое коверканье русского языка может быть воспринято, как неуважение к участникам форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если кому-то это не понравилось, я извиняюсь, просто сейчас мы живём в такое время когда это коверканье встречается повсюду и ненароком привыкаешь, и даже употребляешь это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот странное явление я заметил: сегодня, когда пытался накормить её декапсулированной артемией (она ничего не ела неделю со дня прилёта), около ротового отверстия под полупрозрачной губой, плавало нечто похожее на циклопа пресноводного, только оранжевого цвета и потом сразу же уплыло.

Сама актиния создаётся такое впечатление хочет его выплюнуть, она когда на ней корм лежит, даже не замечает его, и постоянно надувается и сдувается по max. параметрам.

Действительно ли от этого она может не есть и скорее всего это ей вредит. Как тогда избавиться от этого "циклопа"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, "циклоп" здесь не причём. Понять что надо актинии достаточно сложно

У меня актиния тоже первые две недели то сдувалась, то надувалась (правда несильно, щупальцы кое-где).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё хочу спросить: актиния уже 1.5 месяца живёт, а клоуны на неё 0 внимания. Единственное недавно стал замечать, что они креветку от неё отбивают, а так к щупальцам ни разу не притрагивались. Это потому что актиния малу, т.е. в допустим красноногую сядут, или им нужно пока она подрастёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это потому что актиния малу, т.е. в допустим красноногую сядут, или им нужно пока она подрастёт?

Нет, просто клоуны еще не поняли что это их дом. У меня замечательно живут в такой актинии три клоуна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны в этом смысле народ непредсказуемый: могут сесть в актинию сразу, через несколько месяцев или даже лет... Могут не сесть вообще... У меня один из трёх клоунов предпочитает "свободу", другой изредка сидит в родактисе, и лишь третий периодически в актинии... Причём в песчаной; красноногую и коврики игнорировали вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё понятно:). Спасибо за ответы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ровно как 2 месяца прошло, а актиния никок не может найти себе место и адаптироваться, т.е. полностью раскрытся. Может есть догадки из-за чего? По техническому обустройству отвечу, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ровно как 2 месяца прошло, а актиния никок не может найти себе место и адаптироваться, т.е. полностью раскрытся. Может есть догадки из-за чего? По техническому обустройству отвечу, если надо.

Что-то её не устраивает. Возможно, нет места с достаточным течением, освещением и где удобно прицепиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то её не устраивает. Возможно, нет места с достаточным течением, освещением и где удобно прицепиться...

 

 

Так ей нужно слабое течение. или всё-таки умеренное? Потому что в разных источниках разная информация. По освещению тоже по-разному говорят. Вы вот говорите что освещения может быть недостаточно, а мне говорил иой поставщик, что ей нужно слегка затенённое место. Освещение у меня 2 маринки по 20W и 2 power glo 20W. Высота аквариума 40 см. Но она высокие места не любит. Я её допустим пробовал садить на камень повыше, она оттуда сползала. Поэтому сейчас только сижу и жду какгда она всё-таки адаптируется. Кушает раз где-то в 3-4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то её не устраивает. Возможно, нет места с достаточным течением, освещением и где удобно прицепиться...

 

 

Так ей нужно слабое течение. или всё-таки умеренное? Потому что в разных источниках разная информация. По освещению тоже по-разному говорят. Вы вот говорите что освещения может быть недостаточно, а мне говорил иой поставщик, что ей нужно слегка затенённое место. Освещение у меня 2 маринки по 20W и 2 power glo 20W. Высота аквариума 40 см. Но она высокие места не любит. Я её допустим пробовал садить на камень повыше, она оттуда сползала. Поэтому сейчас только сижу и жду какгда она всё-таки адаптируется. Кушает раз где-то в 3-4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение нужно среднее. Актиниям нужен нормальный свет, а не "слегка затенённое место". У Вас вроде ничего, хотя я бы ещё малость добавил... Но раз она ест - значит, ничего критичного нет. Просто ищет, где поудобнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...