Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Интересны размеры банки, какая высота, что за оборудование?

Очень интересно увидеть фотографии.

А для перехода на баллинг, выравниваете основные параметры Са, КН. Mg тоже важен, но я за ним следить начала позже. Если растворы классически разводите в 5 л, то льете каждый раствор по 30мл, я тесты делала ежедневно, смотрите за параметрами, если необходимо, то увеличиваете дозировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконец собрался сделать несколько фоток. Правда фотоаппарат - мыльница. Так что не судите строго :)

 

143.JPG

 

144.JPG

 

146.JPG

 

148.JPG

 

150.JPG

 

151.JPG

 

153.JPG

 

152.JPG

Изменено пользователем Игорь Левен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Интересны размеры банки, какая высота, что за оборудование?

Очень интересно увидеть фотографии.

 

Привет

Банка 82*42*50 (Д*Ш*В)

 

Свет пока МГ 150. Похоже уже маловато - надо бы поменять на помощнее.

Баллинг пока ручной :) Совсем было хотел сделать по методу Слиппи на контроллере 8036 и этатроновских помпах, да последняя ветка в самоделках заставила призадуматься.

Скимер..не помню какой. Но тоже слабоват и шумноват. Даже с возвраткой проблема - поменяло на мощную помпу, а шланги старые. Они узковаты и помпа от натуги гудит. Если без трубок - работает практически бесшумно.

Так или иначе, процесс экспансивного развития (линьки) закончился, надеюсь, хотя бы на время. Теперь пойду по пути интенсивного развития - потроха менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной раз полиняла креветка-доктор

Но в этот раз почему-то после линьки у нее остались очень короткие усы. Что бы это значило? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Аквариум для "полинявшего" выглядит отлично! Камни расставлены перспективно, есть куда СПС-м расти и достаточно места рыбам плавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто съемки "Немо-2" или "Побег из Шоушенка. Тоже 2.

Дело в том, что на сливной шахте у меня никогда никаких расчесок-гребешков не было. И никто особо не порывался туда "слиться". Ну может кроме всяких ползающих по стенам типа звездочек. Но им можно.

Идилию нарушили появившаяся недавно пара клоунов оцилярисов. Но ладно бы они просто сливались в шахту. Они явно готовят побег!

Первые пару дней я их вылавливал непосредственно из шахты. Надо сказать -чертовки неудобная задача. Но клоуны не остановились на достигнутом. Еще через день я выловил одного из них (Немо?) уже из сампа. Но и это оказалось не пределом. Последние пару дней клоуны уже быстро минуют и шахту и основное отделение сампа и собираются в отсеке с возвратной помпой. Ассоциации с мультиком не дают спать. При вылавливании явно слышно, как они тихонько матерятся.

И ведь что странно, продавец утверждает, что эти клоуны не дикие. Моря не видели. И даже коренные москвичи. Что это - генная память? Или телевизора насмотрелись.

Окончательно вывела меня из равновесия утка, которая сегодня утром приземлилась на заснеженном газоне аккурат перед моими окнами. Не пеликан, конечно, но с учетом наших широт вполне потянет на его замену.

Долго смотрел в зеркало. На уродливую девочку из мультфильма не похож. Вообще на девочку не похож. Уродливый - еще куда ни шло. Но никак не девочка. Это в мои-то сорок да с бородой.

Но так или иначе, решил ставить на слив какую-то защиту. И... возник вопрос: а что, собственно, лучше сделать?

Точнее вопросов два: из чего и как приклеить?

Решая первый вопрос попытался выпилить из коробки от ферреро гребенку. Оказалась довольно тонкая и ломалась. Другого оргстекла не нашел.

Тогда решил ограбить дочку и отобрать последнюю расческу. Но просто приложив ее на планируемое место понял, что это ЗНАЧИТЕЛЬНО усиливает шум от слива.

Коллеги, из чего у вас это сделано? Желательно из чего-то подручного....

Ну и чем клеить? Учитывая что сама банка стеклянная. Уровень воду временно понизить не проблема. Но полностью сливать все конечно не буду. Так что нужно что-то неядовитое. Покупать же ради одного шва целую упаковку аквариумного герметика как-то ломает. Хотя если не найду чего другого, то придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По первому вопросу ответ я вам недам, пробовать можно из всего подручного например коробочка для dvd,я решил вопрос с помощью аквамедика, они продают готовое решение, а вот про телек для рыбок, то я категорически против, ничего хорошего рыбы там не увидят :) . аквариум супер .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видал в магазине китайскую готовую гребенку для слива, крепится на стекло, можно даже не вклеивать. На птичке должна быть ну или лучше поспрашивайте в близлезжащих магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно узнать продолжение сей дивной истории!!!

Жестковато конечно судьба толкала к жестким кораллам :)

Оптимизм просто поражает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...