Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

ИгOpь

Будующее море в 100л

Рекомендуемые сообщения

ИгОрь, я тоже купил пенник Jebo. До того, как внимательно прочел весь форум от корки до корки. Но потом купил, всётаки правильный. Потому, что я ПРИСЛУШИВАЮСЬ к советам тех, кто уже это проходил. Поверь, тебе хватит еще своих грабель. Я даже еще не запустил свой аквариум, а уже 3! раза переделывал всё сначала. Хоть я многое делаю сам, но всёже я уже вложил в своё новое хобби весьма приличную сумму. И вложу еще, но с умом и копящимся со временем опытом.

Желаю тебе удачи!

p.s. НЕ ТОРОПИСЬ!

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем убедили, но запуск прийдётся отложить до июля, там будет видно, от сампа откажусь, пенник вот такой DELTEC Internal Protein Skimmer MC 500 Multy Compact, не дай бог опять подорожает, тогда TMC V2Skim Protein Skimmer 400, он сейчас стоит 7770, а делтек 10260...если цена на него не прыгнет дороже 11000, тогда с ним отбой, это уже выходит за рамки возможности, в вот течение будет китайское....

в таком случае в первую очередь надо будет покупать сам аквас, пенник и осмос, а потом всё остальное... насчёт Джебо у меня ещё давно стрёмные смонения, но просто закомые пользуются, они довольны... раз так настоятельно не рекомендуют, тогда два варианта Делтек или ТМС, буду надеиться что инфляция их не задавит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Не знаю, как у вас в Ростове, но у нас за осмос AquaPro 600 в магазине просили ровно в 2 раза больше, чем он мне обошелся через И-нет магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Не знаю, как у вас в Ростове, но у нас за осмос AquaPro 600 в магазине просили ровно в 2 раза больше, чем он мне обошелся через И-нет магазин.

Осмос Атол я куплю в меге, там он стоит 6300р, это самая низкая цена в Ростове..а так везде просят 8000р, 5 ступений, с баком, только думаю что бак не подходит, так как он металлический.. в инет-магазине пенник, соль, и набор тестов можно будет заказать, ...а всё остальное в Ростове, за исключением ЖК, но до ЖК надо дожить, итак откладывается запуск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купишь осмос - ставь всё в полной комплектации, а то замучаешься воду в чайник набирать. Бак металлический, но для аквы ты всё равно воду будешь до бака брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купишь осмос - ставь всё в полной комплектации, а то замучаешься воду в чайник набирать. Бак металлический, но для аквы ты всё равно воду будешь до бака брать.

Естественно, просто достаточно поставить краник до бака, об этом потом..сначала надо эту установку купить... так же и останое оборудование.... на след недели хочу заказать набор тестов, хай лежат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если по каким то причинам опять будут проблеммы с бюджетом, тогда прийдётся уменьшим объём, скажим так 70-80л акву, тогда хватит пенника http://www.aquapro-m.ru/big_foto/flotatory...c/tms_nano.html

или не хватит с не большой нагрузкой?

многие ставят его в готовое решение в Resun DMS 500, он 72л полезного объёма, а включая самп 92л... судя по прочитанным сообщениям на форуме, юзеры довольны...

но это как вариант такой пенник, надеюсь я не ошибаюсь..

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите вещи б/у просто или самодельные аппараты.

они будут вдвое дешевле от нового оборудования. но с уменьшением объема аквариума проблема то с осмосом не отпадает ! а это все те-же 6500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите вещи б/у просто или самодельные аппараты.

они будут вдвое дешевле от нового оборудования. но с уменьшением объема аквариума проблема то с осмосом не отпадает ! а это все те-же 6500 руб.

с Осмосом нет проблемм, это ползено не только для моря и для себя тоже.... БУ я брать не буду...решил всётаки объём аквы 70-80л весь вечер думал... так что ТМС протеина хватит, многие в Резан ставят их...того же объёма, но у меня есть сомнения что он справится с ЖК с колёс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем всё обдумал, нет возможности у меня на пенник Делтек... нашёл альтернативный вариант. Завести море в 70-80л аквариуме в этой районе, вот список: Тесты, Пенник, уголь, антифос, ареометр и соль. Акву планирую купить на днях так же как и металлокаркас, Вообщем вот, жду замечаний, всё перечисленное для объёма 70-80л _____________________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль лучше Тропик Мариновскую и ведро побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль лучше Тропик Мариновскую и ведро побольше.

Тропика нет в наличие в магазине, а чем та хуже которую я указал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тропика нет в наличие в магазине, а чем та хуже которую я указал?

Всем. Крайне не стабильное качество, иногда, после засолки, что-то выпадает в осадок, тогда этим белым налётом покрыто всё в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем. Крайне не стабильное качество, иногда, после засолки, что-то выпадает в осадок, тогда этим белым налётом покрыто всё в аквариуме.

Ок, тогда Red Sea 10кг, хватит для начала, там будет видно, мож и по боля можно будет взять, только не говорите что и эта соль плохая :)

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это ее нет в наличии вот же она

http://www.aquapro-m.ru/morskaya_sol_tropic_marine_1.html

Самой первой солью. которой солилась была Red Sea, постоянно был завышеный кальций и очень низкий kh и когда перешла на Тропик Марино, сразу разницу заметила по состоянию аквариума, после первой небольшой подмены.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это ее нет в наличии вот же она

http://www.aquapro-m.ru/morskaya_sol_tropic_marine_1.html

Самой первой солью. которой солилась была Red Sea, постоянно был завышеный кальций и очень низкий kh и когда перешла на Тропик Марино, сразу разницу заметила по состоянию аквариума, после первой небольшой подмены.

Какой ещё фирмы нормальная соль, такого быть не может что именно одной фирмы

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это ее нет в наличии вот же она

http://www.aquapro-m.ru/morskaya_sol_tropic_marine_1.html

Самой первой солью. которой солилась была Red Sea, постоянно был завышеный кальций и очень низкий kh и когда перешла на Тропик Марино, сразу разницу заметила по состоянию аквариума, после первой небольшой подмены.

То что отображается на сайте, это всего лишь наименования которые можно заказать. Я узнал наличие у продавца, но пока я запущусь пройдт 100лет соль появится в налчие, а что скажите насчёт такой соли? http://www.aquapro-m.ru/big_foto/morskaya_...uacraft_20.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это ее нет в наличии вот же она

http://www.aquapro-m.ru/morskaya_sol_tropic_marine_1.html

Самой первой солью. которой солилась была Red Sea, постоянно был завышеный кальций и очень низкий kh и когда перешла на Тропик Марино, сразу разницу заметила по состоянию аквариума, после первой небольшой подмены.

 

если память не изменяет (да и по коду видно), то магазин из Волгограда. Хотя не так далеко .....

но цены у них там есть приятные ...

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если память не изменяет (да и по коду видно), то магазин из Волгограда. Хотя не так далеко .....

но цены у них там есть приятные ...

Он самый, цены, да, согласен, но есть товар который есть у нас в Ростове чуть дороже а если и дешевле, дело не в этом. Просто мне выше написали что кроме Тропик Марин остальная соль фигня можно сказать......пытаюсь узнать какая есть альтернатива..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь не много обсуждалось. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry167485

Ред Сиа однозначно отбой. Надеюсь что есть что нибудь ещё по мимо Тропик Марин... либо ждать как появится в наличие.. главное чтоб не позже планируемого запуска..

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ред Сиа однозначно отбой. Надеюсь что есть что нибудь ещё по мимо Тропик Марин... либо ждать как появится в наличие.. главное чтоб не позже планируемого запуска..

Дорогую, хорошую соль имеет смысл использовать в банке с жесткими кораллами, для которых важно значение KH, кальция, магния и т.д. У Вас как я понимая бюджетный вариант моря, возьмите для запуска недорогую соль, ту же Ред Сиа (это не агитация за конкретную марку, хотя многие ей пользуются и довольны) . Будете заводить требовательные кораллы, тогда перейдёте на другую соль, исходя уже из Вашего опыта.

Изменено пользователем LetoNaMore (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогую, хорошую соль имеет смысл использовать в банке с жесткими кораллами, для которых важно значение KH, кальция, магния и т.д. У Вас как я понимая бюджетный вариант моря, возьмите для запуска недорогую соль, ту же Ред Сиа (это не агитация за конкретную марку, хотя многие ей пользуются и довольны) . Будете заводить требовательные кораллы, тогда перейдёте на другую соль, исходя уже из Вашего опыта.

Именно жётских коралл не буду заводить, планируется действительно бюджетное мини море, а мягких коралл устроит соль: AQUA MEDIC Reef Salt или AQUA CRAFT MEER SALT? если не будет Ред Сиа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно жётских коралл не буду заводить, планируется действительно бюджетное мини море, а мягких коралл устроит соль: AQUA MEDIC Reef Salt или AQUA CRAFT MEER SALT? если не будет Ред Сиа

К сожалению не пользовался, ни чего сказать не могу. Продукция AQUA MEDIC как правило популярностью не пользуется, сам имел неприятный опыт общения, но не с солью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не пользовался, ни чего сказать не могу. Продукция AQUA MEDIC как правило популярностью не пользуется, сам имел неприятный опыт общения, но не с солью.

Ок, тогда Ред Сиа для начала... 10кг мешок возьму или ведро 12,5кг, что будет в наличие, всё, с солью определился....

Заказал металлокаркас, и надо купить акву, а если свой старый комп продам, тогда можно и скиммер ТМС 120 сразу же купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...