Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, дорогие мои моряки!

Очень нужен совет как корректно переехать из маленького аквариума в аквариум побольше. Я не буду останавливаться сейчас на конкретных цифрах литража, так как живет моя дружная компания пока в 40 литрах, но в планах уже стоит расширение морских просторов.

Итак, имеем: аквариум с коралловой крошкой, ЖК, зоантуами, дискоактиниями, тремя отшельниками, и актинией с двумя оцелярисами. Аквариум живет с ноября 2008 г.

Для переезда заготавливается: аквариум (пока в планах, изучаю модели), 5 кило коралловой крошки (новая, сухая, дополнительная).

С техническим оснащением по свету и течению мне все требования ясны, а вот с очередностью переезда возникли вопросы.

Первый вариант запуска с нуля новой баночки, но у меня не хватит терпения её высиживать- поэтому отпадает.

Вариант второй - перелить все сразу из одной банки в другую со всем "добром" - наверное более подходящий способ, Но как адаптировать новую крошку, которая не лежит сейчас в аквариуме?

Возможно есть третий вариант, более щадящий и правильный?

Поделитесь опытом в какой очередности и в какие сроки осуществляется переезд. Многие же переезжали уже из маленького в большой.

 

Всем заранее спасибо за ответы и Ваш опыт.

С уважением,

Анна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...