Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите пожалуйста как сделать флотатор, и как лучше всего? банка у меня на 400л. и самп на 200 л. много пролистал на этом форуме посмотрел но всеже некоторые нюансы мне непонятны. :oops:

какая должна быть высота?

ширина?

а лучше конкретную схему если у кого есть? :tuplu: буду очень блогадарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, а что если сделать форсунку из распылителя который вкручивается в смеситель крана?!!! :497762:

 

ведь он неплохо водичку то пенит. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, а что если сделать форсунку из распылителя который вкручивается в смеситель крана?!!! :497762:

 

ведь он неплохо водичку то пенит. :tuplu:

Исходя из Вашего вопроса, НАСТОЯТЕЛЬНО пока что не рекомендую пенник делать самому. Это очень важный элемент аквариумной системы.

Не у каждого самодельщика он получается с первого раза. А есть люди, которые на этом "собаку съели". Лучше к ним и обратитесь. Занимаясь изготовлением пенника самостоятельно, Вы все равно по деньгам ничего не съекономите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нечего говориь, - это же металлическая деталь, - соответственно ваша идея уже на этом уровне материала не подходит. А обсуждать так сказать "пенящие" возможности этой железки дальше нет никакого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему железка???? самый что ни на есть пластик! если внимательно посмотрите :)

а сетку из метала можно убрать или заменить каким нибудь материалом, былобы желание, и руки от куда надо.

Изменено пользователем Дмитрий 0007 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот эта маленька штучкаpost-18737-1238301911_thumb.jpgpost-18737-1238302043_thumb.jpgpost-18737-1238302165_thumb.jpg

 

а вот что происходит с водичкой! с соленой вообще прелесть наверно будет!?

post-18737-1238302323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда так снимаешь, ставь ручную фокусировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Как минимум такая сеточка быстро забьется.

2. Поищи информацию по инжектору беккета, да и по пенникам вообще, что это такое и как с ним боротся :) и многие вопросы отпадут сами собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите где вообще можно найти дихлоретан, и может другую жидкость чтоб можно было плекс склеить. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там, где продают радиодетали или поспрашивать на хоз. рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60%ацетона+40%уксусной эссенции, не плохо вместо дихлорэтана, можно и просто ацетон, но с уксусом(именно эссенция) вроде лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60%ацетона+40%уксусной эссенции, не плохо вместо дихлорэтана, можно и просто ацетон, но с уксусом(именно эссенция) вроде лучше

не,ну это уж совсем DIY :) по моему перебор,есть клеи сертифицированные проверенные,всё же ими то получше будет ;)

http://www.cyro.com/methacrylates/MCMSbase...1ACRIFIX_es.pdf

 

http://www.europa.e-gloryon.com/7977487552

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60%ацетона+40%уксусной эссенции, не плохо вместо дихлорэтана, можно и просто ацетон, но с уксусом(именно эссенция) вроде лучше

 

А что акрификс какой нибудь купить не судьба? Или самодельным должно быть ВСЁ? Как оргстекло изготовлять не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что акрификс какой нибудь купить не судьба? Или самодельным должно быть ВСЁ? Как оргстекло изготовлять не представляю.

 

там где я живу вообще ничего не судьба! ну а насчет акрила это перебор конечно! :suspence:

 

а что такое акрификс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60%ацетона+40%уксусной эссенции, не плохо вместо дихлорэтана, можно и просто ацетон, но с уксусом(именно эссенция) вроде лучше

 

а уксус должен быть 100% или 70%

как мне известно такую кислоту разводят водой! а вода да еще ацетон, ка-кто сомнительно будет, может я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а уксус должен быть 100% или 70%

как мне известно такую кислоту разводят водой! а вода да еще ацетон, ка-кто сомнительно будет, может я ошибаюсь?

100%уксус это ледяная уксусная кислота, этой можно вообще без ацетона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100%уксус это ледяная уксусная кислота, этой можно вообще без ацетона

 

зато в противогазе! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там где я живу вообще ничего не судьба! ну а насчет акрила это перебор конечно! :suspence:

 

а что такое акрификс?

 

Поиском по сайту (и не только) очень много всего на эту тему, и наверно есть возможность купить с доставкой. В любом случае не повредит с начала изучить теорию вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...