Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Spaniel

Лобофитум не открывает до конца полипы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Проблема - Лобофитум не "пушится" до конца - только "иголками".

Сначала боролся с саркофитоном и галаксией, пока я их всех не рассадил, сейчас отдельно стоит ото всех, отлинялся, чувствует лучше, прошел с пересадки уже месяц, всего в банке месяца 3. Сейчас стоит "на самом солнце". Это, кстати, ок?

Вода - t26.5, 1.024, ph8, угля нет, антифос лежит, металлогалоген, актиники, вода из-под крана, 430л, банке 3 года, никто не дох, вероятно, мало Mg (никак с тестом нормально не справляюсь), также нехватка кальция - кальквассер лью взамен испарения.

На что обратить внимание в первую очередь? Есть ли какой-то непосредственно влияющий фактор? или все это в комплексе?

Заранее спасибо!

post-475-1238174128_thumb.jpg

Изменено пользователем Spaniel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похож на мой сарк :tuplu:

лобофитон справа выглядывает, вот у него вообще нет "иголок", это такой вид

post-10664-1238180101_thumb.jpg

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похож на мой сарк :tuplu:

лобофитон справа выглядывает, вот у него вообще нет "иголок", это такой вид

сарк? :hmmm: Я думал, они немного другие. Но, в любом случае, я видел, как у него белые такие кустики пушистые были! Сейчас не наблюдается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже думается что это саркофитон ;)

 

вот у него вообще нет "иголок", это такой вид

Я тоже думал что это такой вид, а потом (через пол годика) он вдруг взял и начал выпускать полипы :gygy: Причем место я ему не менял, а просто усовершенствовал систему в целом...

Вот нашел давношнее фото:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=19547

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в идеале должен не иголки выпускать

а такие красивые белые полипы как ромашки шестилучевые

только редко такое бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в идеале должен не иголки выпускать

а такие красивые белые полипы как ромашки шестилучевые

Да, именно, но как только ему начало "нравиться" у меня в аквариуме и он был во всей красе, я перешел на СПС :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в идеале должен не иголки выпускать

а такие красивые белые полипы как ромашки шестилучевые

только редко такое бывает

Вот именно! Я этого и хочу добиться! Т.е. это "глобальное улучшение" всего, а не мдоернизация или улучшение какого-либо одного компонента или фактора?

 

Мне тоже думается что это саркофитон ;)

Я тоже думал что это такой вид, а потом (через пол годика) он вдруг взял и начал выпускать полипы :gygy: Причем место я ему не менял, а просто усовершенствовал систему в целом...

Вот нашел давношнее фото:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=19547

А что, на фото это саркофитон у тебя?! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так тема. Не знаю я, что может лобофитуму не хватать. Всегда считал, что он может быть "голый" только ночью или когда его ножичком режешь на части. А все остальное время он... как на фотке. И даже пышнее.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...ost&id=8662

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня лобофитон вот такой и тоже пока не выпускает белые полипы. Кстате в книге Иванова, Савчука написано, что есть виды лобофитонов которые вообще не выпускают полипы, так что все еще и зависит от вида

post-10664-1238327842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сфоткал полипи сваего лобофитума. Он иногда тоже на недельку их закривает ну никакои линки я ненаблюдаю. Сначала мне один хирург его стресовал постаянна тикая ну через некоторое время ~2месяца он к этому привик и полипи закривает тольк в то места где риба вкнула свой нос и патом почти сразу распускает. может у Вас тоже ктота его стреует? или всётаки чтота в ваде ненравита.

Acro2.jpg

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так тема. Не знаю я, что может лобофитуму не хватать. Всегда считал, что он может быть "голый" только ночью или когда его ножичком режешь на части. А все остальное время он... как на фотке. И даже пышнее.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...ost&id=8662

Дадада!!! Класс! Именно это имел в виду! Вот также хочу!!! :) Можете поделиться секретом успеха?

 

Вот сфоткал полипи сваего лобофитума. Он иногда тоже на недельку их закривает ну никакои линки я ненаблюдаю. Сначала мне один хирург его стресовал постаянна тикая ну через некоторое время ~2месяца он к этому привик и полипи закривает тольк в то места где риба вкнула свой нос и патом почти сразу распускает. может у Вас тоже ктота его стреует? или всётаки чтота в ваде ненравита.

post-2495-1238328159_thumb.jpg

скорее всего, дело в воде, т.к. у меня нет осмоса - вода из-под крана

 

у меня лобофитон вот такой и тоже пока не выпускает белые полипы. Кстате в книге Иванова, Савчука написано, что есть виды лобофитонов которые вообще не выпускают полипы, так что все еще и зависит от вида

post-10664-1238327842_thumb.jpg

Да нет, я ВИДЕЛ, каким он был! Он был пушистый. Просто ему что-то не нравится. Вопрос - что именно?

Изменено пользователем Spaniel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можете поделиться секретом успеха?
А разве в нашем деле есть секреты?.. Представления не имею, какие они у меня, если да. ))) Я не смеюсь. Я серьезно.

Взял кустик, принес домой, бросил в акву. Он немного подумал и раскрылся. Когда разросся, я его порезал и раздал другим. Из маленького остатка он опять превратился в большой куст. И так несколько раз. Сейчас он сантиметров 30 в диаметре... И всегда пушистый.

Кстати! А может у Вас вид какой-нибудь другой? Бесполипный ))) Возьмите моего кусочек и посмотрите, что с ним будет. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве в нашем деле есть секреты?.. Представления не имею, какие они у меня, если да. ))) Я не смеюсь. Я серьезно.

Взял кустик, принес домой, бросил в акву. Он немного подумал и раскрылся. Когда разросся, я его порезал и раздал другим. Из маленького остатка он опять .

Кстати! А может у Вас вид какой-нибудь другой? Бесполипревратился в большой куст. И так несколько раз. Сейчас он сантиметров 30 в диаметре... И всегда пушистыйпный ))) Возьмите моего кусочек и посмотрите, что с ним будет. ))

Спасибо за доброе предложение, я обязательно дам знать. Вид именно "с полипами", т.к. я видел их распущенными. Коралу именно что-то не нравится.

Судя по вашим словам "разросся, я его порезал и раздал другим. Из маленького остатка он опять..." делаю вывод, что у вас оч высокое качество воды и условий. Вы пользуетесь осмотической водой? Баллинг? (я живу пока без этого..)

Изменено пользователем A&A (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос - да. Но не баллинг, а обычные реакторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос - да. Но не баллинг, а обычные реакторы.

ясно, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос - да. Но не баллинг, а обычные реакторы.

Забыл еще спросить - кальциевый реактор у вас с мешалкой стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кальциевый реактор и мешалка кальквассера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кальциевый реактор и мешалка кальквассера.

ясно спасибо. появилась некоторая ясность в направлении upgradа системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не думаю, что КР и КВ могут так уж иметь отношение к состоянию лобофитума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не думаю, что КР и КВ могут так уж иметь отношение к состоянию лобофитума.

Это да, я не только про них, а про осмос + кальквассер с мешалкой. у меня, даже, не реактор, без баллонов с CO2. Думаю, основное влияние - вода из-под крана и недостаток кальция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...