Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

OlgaF

Посоветуйте что взять

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором пожалуйста.!!!!

Как можно раньше нужно решить что взять :tuplu: INFINITI HQ/T5 2*250w+4*54w или INFINITI HQ/T5 2*150w+4*54w на Elos 120 300 . Эта банка будет только мягкая .

И еще такой может глупый вопрос для кого то если все таки INFINITI HQ/T5 2*250w+4*54w как бы на всякий случай ,можно ли с него вместо 250 поставить 150. :hmmm: В электрике не бум-бум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Думаю, того, что со 150 хватит. Но и 250 не помешают.

 

Заменить просто лампы - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем именно не помешают 250.? Я понимаю что и то и то нормально , а что все же лучше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите с выбором пожалуйста.!!!!

Как можно раньше нужно решить что взять :tuplu: INFINITI HQ/T5 2*250w+4*54w или INFINITI HQ/T5 2*150w+4*54w на Elos 120 300 . Эта банка будет только мягкая .

И еще такой может глупый вопрос для кого то если все таки INFINITI HQ/T5 2*250w+4*54w как бы на всякий случай ,можно ли с него вместо 250 поставить 150. :hmmm: В электрике не бум-бум.

 

Если банка мягкая, то 150 вт вполне хватит. При 250 вт свет будет ярче и мощнее, но увеличится нагрев банки, да и не все мягкие любят яркий свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю так же думаю что хватит 150,но 250 еще лучше,свет всем кораллам нравится ;)

только первые дни светильник высоко поднимите, каких 50cм и по немножку каждый день или через день опустите, до нужной высоты,если сразу дадите много света спалите кораллы ;)

да и не все мягкие любят яркий свет

это правда но при любом освещении можно найти затемнённые места ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если банка мягкая, то 150 вт вполне хватит. При 250 вт свет будет ярче и мощнее, но увеличится нагрев банки, да и не все мягкие любят яркий свет

 

RAS ты же видел банку, все только мягкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю так же думаю что хватит 150,но 250 еще лучше,свет всем кораллам нравится ;)

только первые дни светильник высоко поднимите, каких 50cм и по немножку каждый день или через день опустите, до нужной высоты,если сразу дадите много света спалите кораллы ;)

это правда но при любом освещении можно найти затемнённые места ;)

Всем большое Спасибо . Значит будет INFINITI HQ/T5 2*150w+4*54w. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RAS ты же видел банку, все только мягкое.

 

Оль, видел, просто вдруг потом надумаешь на жесткое переходить :)

Буду потом консультировать тебя по поводу переделки светильника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных