Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
GEPARD

Про производительность сампа

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Соорудил самп и влючил его в систему. Теперь возникли вопросы.Размеры самого сампа д ш в 55 33 40 возврат отдельно. В сампе отсек д ш в 32 33 40 (воды см 30 по высоте далее перетекает в возврат) под грунт см 8 + камни кг 10 и водоросли. В отсеке под пенником еше каней кг 5. Хватит ли его для 240 литров под рыбу Голов 7-8 ср размера? И через него проток прим 100 л в час. Нормально или что то еше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100 литров в час не маловато ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100 литров в час не маловато ли?

смотря каково размера банка,если банка 20 литров то может и нормально,если банка по больше в этом случи так и есть,то я так же думаю что маловат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднял проток до 210 литров в час. Больше не получается-перелив не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...