Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. сори, может вопрос идиотский :oops: , но -

как часто добавлять или менять раствор в емкости с kalkwasser, через которую идет автодолив - вот я засыпал, взболтал, что-то растворилось, что-то осело, через 10-15 минут доключил автодолив - все работет. Проходит, скажем, неделя. Как узнать, что то, что льется, еще является kalkwasserom, а не просто уже водой (ну, если не мерять тестами).

Что лучше - подсыпать или менять и когда?

:tuplu:

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подробнее - что за емкость? Это мешалка или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подробнее - что за емкость? Это мешалка или что?

это Tunzевская система - в ведре с пресной водой емкость с кальквассером. именно в нее добавляется сам порошок. Помпа автодолива качает воду из ведра сквозь эту емкость в аквариум.

post-475-1237652611_thumb.jpg

Изменено пользователем Spaniel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой нету, но есть подозрение, что это крайне неэффективная штука, если внутри нету помешивания. Думаю, что ее стоит постоянно встряхивать.

 

Попробуй ее заправить и не трогать продолжительное время. Посмотри когда в ней перестанет уменьшаться кол-во порошка.

В нормальной мешалке растворяется процентов 90 или даже больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой нету, но есть подозрение, что это крайне неэффективная штука, если внутри нету помешивания. Думаю, что ее стоит постоянно встряхивать.

 

Попробуй ее заправить и не трогать продолжительное время. Посмотри когда в ней перестанет уменьшаться кол-во порошка.

В нормальной мешалке растворяется процентов 90 или даже больше.

То есть, рекоммендуешь мешалку... А это отдельный девайс, я где-то тут видел, т.е. сам мешательный агрегат нельзя в эту мою бутылку вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, рекоммендуешь мешалку... А это отдельный девайс, я где-то тут видел, т.е. сам мешательный агрегат нельзя в эту мою бутылку вставить?

 

Если есть возможность взять мешалку - лучше взять мешалку.

А еще можно прямо в емкости автодолива растворять кальквассер, размешивать и автодолив это доливал бы все. При этом ес-но желательно перистальтикой пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность взять мешалку - лучше взять мешалку.

А еще можно прямо в емкости автодолива растворять кальквассер, размешивать и автодолив это доливал бы все. При этом ес-но желательно перистальтикой пользоваться.

Видимо, изначально, эта система таким образом избегает контакта kalkwassera с помпой.

Мешалка - это да. Думаю, надо, заодно с осмосом, наконец, взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...