Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Василий К.

Кто это?

Рекомендуемые сообщения

Помогите опознать коральчик, обнаружился при переезде в новую банку. Самое интересное что сидел на нижней стороне камня.

post-13536-1237622087_thumb.jpg

post-13536-1237622109_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то из стелющихся по камню корковых твердых кораллоо. Их много разных, похожих на этот видов, определять точно бесполезно. Некоторые из них фотосинтетики, некоторые нет - у меня в аквариуме живут несколько таких, растут почему-то медленно. Если подкармливать мелкими кусочками, то будут расти чуть быстрее. На ярком свету один из моих стал из прозрачного светло-зеленым флуоресцентным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему очень похоже на Corynactis или Pseudocorynactis) у меня нечто похожее тоже растет)

Раскрывается в потемках в основном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему очень похоже на Corynactis или Pseudocorynactis) у меня нечто похожее тоже растет)

Раскрывается в потемках в основном)

Нет. Коринактисы и псевдокоринактисы - это кораллиморфарии, у них нет твердого скелета и есть другие принципиальные отличия. А здесь типичный твердый коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоят открытые круглые сутки. Если смотреть сверху когда прячет пщупальча видны пластинки

post-13536-1237745343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...