Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Вот вычитала, что у отшельников жизненная необходимость с ростом тела менять домики, и при том домики должны быть не абы какими, а именно подходящими по типу тем, что отшельник уже носит.

Вот собственно вопрос, где брать правильные свободные ракушки, я положила в аквариум несколько черноморских ракушек, но они не похожи на те, которые носят отшельники, а выезд на Красное море ещё не скоро.

 

Фото "Мы с Тамарой ходим парой"

post-18551-1237561108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собственно вопрос, где брать правильные свободные ракушки, я положила в аквариум несколько черноморских ракушек, но они не похожи на те, которые носят отшельники, а выезд на Красное море ещё не скоро.

 

Я своим покупаю на птичке. Все мои отшельники уже по несколько раз меняли раковины. Нравятся не всякие, надо предлагать нескольких видов и размеров. С удовольствием в дело идут б\у раковины от съденных или брошенные.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим покупаю на птичке. Все мои отшельники уже по несколько раз меняли раковины. Нравятся не всякие, надо предлагать нескольких видов и размеров. С удовольствием в дело идут б\у раковины от съденных или брошенные.

 

У меня есть некого :)) В смысле освобождения раковин....

А на Птичке берете, те раковины, что поштучно продают или в наборах? Я видела в наборах, мне размер подходящий, но ассортимент маловат, а те что поштучно нам велики ещё... А даже боюсь спрашивать, но все же... Дмитрий, а у меня тот же вид отшельников, что и у Вашего траглодита? :1516:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть некого :)) В смысле освобождения раковин....

А на Птичке берете, те раковины, что поштучно продают или в наборах? Я видела в наборах, мне размер подходящий, но ассортимент маловат, а те что поштучно нам велики ещё... А даже боюсь спрашивать, но все же... Дмитрий, а у меня тот же вид отшельников, что и у Вашего траглодита? :1516:

У Вас вполне безобиные отшельники. У меня один похожий ползает. Никого не трогает, но ему от красного переодически достается- руки и ноги переодически приходится отращивать заново.

Ракушки на птичке продаются в павильоне в первом ряду (ряд на котором расположен Тетрацентр). Ближе к концу. Продает женшина. Там россыпью куча всевозможных ракушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря отшельникам совершенно не важен тип раковины! Некоторые умудряются жить даже в раковинах от нерит.Но в них наверное неудобно жить. :tuplu: Сейчас весна и на любом "болоте" или речке можно найти множество ракушек от улиток живородок - они прекрасно подходят отшельникам и их легко набрать абсолютно разной величины.Отшельники не хотят жить в раковинах от: ампулярий(светлых),прудовиков,катушек и виноградных улиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знаю как у Вас, но у нас ещё снег лежит, а если б не лежал, то ракушек я в наших водоемах ни разу не видела крупнее 10 копеечной монеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас весна и на любом "болоте" или речке можно найти множество ракушек от улиток живородок - они прекрасно подходят отшельникам и их легко набрать абсолютно разной величины.Отшельники не хотят жить в раковинах от: ампулярий(светлых),прудовиков,катушек и виноградных улиток.

Раковины "обычных" улиток со временем растворяются в воде, они очень тонкие (по сравнению с какойнибудь морской улиткой) и в них дырки образуются. Это я уже проходил. Всякие ампулярии и виноградные улитки тоже идут в дело, но по вышеуказанной причине я их все удалил со временем. Жаль с ходу что-то не найду фотку отшельника в раковине от здоровенное виноградной улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вычитала, что у отшельников жизненная необходимость с ростом тела менять домики, и при том домики должны быть не абы какими, а именно подходящими по типу тем, что отшельник уже носит.

Вот собственно вопрос, где брать правильные свободные ракушки, я положила в аквариум несколько черноморских ракушек, но они не похожи на те, которые носят отшельники, а выезд на Красное море ещё не скоро.

 

 

 

Я брал набор ракушек из OBI . Отшельнику понравилось. Правда моя ошибка, что бросил очень крупные ракушки из набора, соответсвенно отшельни взял самую крупную - стал быстро расти и потом успешно громил аквариум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал набор ракушек из OBI . Отшельнику понравилось. Правда моя ошибка, что бросил очень крупные ракушки из набора, соответсвенно отшельни взял самую крупную - стал быстро расти и потом успешно громил аквариум ;)

 

Мои отшельники хорошенькие, они громить ничего не будут. Скажите, а Вы в ОБИ брали те раковины, что в наборах? Просто штучных я там не видела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои отшельники хорошенькие, они громить ничего не будут. Скажите, а Вы в ОБИ брали те раковины, что в наборах? Просто штучных я там не видела..

 

Мой тоже сначала был хорошенький... :497762: правда синелапый. В ОБИ брал набор. Сколько стоит не помню, вроде меньше 100р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже сначала был хорошенький... :497762: правда синелапый. В ОБИ брал набор. Сколько стоит не помню, вроде меньше 100р

 

Спасибо большое, в понедельник заеду, ОБИ у меня по дороге в Москву, попримеряю раковины :)))) Следующим пунктом покупки раковин будет Птичка, но это уж по теплу.

 

И маленький вопрос в догонку, сколько нужно раковин на одну отшельничью душу? (если не класть заведомо большие раковины, а чуть побольше, чем носят сейчас).

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже сначала был хорошенький... :497762: правда синелапый. В ОБИ брал набор. Сколько стоит не помню, вроде меньше 100р

Тоже сталкивался с такими наборами, но возник вопрос: большая часть раковин матовая, но есть и блестящие, как назло которые наиболее подходят по форме. Это природный блеск или они лаком покрыты? И можно ли их для подстраховки прокипятить?

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раковины "обычных" улиток со временем растворяются в воде, они очень тонкие (по сравнению с какойнибудь морской улиткой) и в них дырки образуются. Это я уже проходил. Всякие ампулярии и виноградные улитки тоже идут в дело, но по вышеуказанной причине я их все удалил со временем. Жаль с ходу что-то не найду фотку отшельника в раковине от здоровенное виноградной улитки.

 

Согласен по поводу растворения,но в чем-то есть и свои плюсы - они легкие! И если другого выбора нет,то вполне сойдут.

post-18382-1237753439_thumb.jpg

 

слева вверху отшельник в живородке :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...