Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пробовал использовать для водных коммуникаций в морском аквариуме полипропиленовые трубы(которые применяются в отоплении и водоснабжении и соединяются нагревом). Или кто что думает по поводу этого, просто нужно привязать к аквариуму ёмкость 1000л для стабильномти так сказать, а ёмкость хочется поставить в другой комнате, т к фишрум маленьки, а делать коммуникации стандартным методо гемморойно и не надежно(полипропилен прочнее, гибче) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ради Бога, используйте и делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, привет !

Да без проблем, как сказали выше.

 

Думаю их активно не используют только потому, что для монтажа необходимо спецоборудование, т.е. "паяльник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, привет !

Да без проблем, как сказали выше.

 

Думаю их активно не используют только потому, что для монтажа необходимо спецоборудование, т.е. "паяльник".

Спасибо, буду ваять, паяльник есть :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, привет !

Да без проблем, как сказали выше.

 

Думаю их активно не используют только потому, что для монтажа необходимо спецоборудование, т.е. "паяльник".

Можно в место специальных «ладошек» использовать старый утюг, за новый можно от жены получить :497762: . В водоподготовке РР активно используется для солевого хозяйства :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в место специальных «ладошек» использовать старый утюг, за новый можно от жены получить :497762: . В водоподготовке РР активно используется для солевого хозяйства :) .

Можно и за старый утюг получить, я тут купил баллинг в ма фасованный, так соль без соли была одним жестким комком, хотел уже блендером его размолоть, но побоялся погибнуть в неравной схватке с женой :497762:

А кто нить вообще делал полностью коммуникации из полипропилена, я чо то не могу найти подходящих фиттингов :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На моем пеннике, сделанном Станиславом, есть и проходные муфты, и соединительные, да еще и разного типа... Так что все реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фитингов пп много всяких.. правда у нас невозможно найти муфты без железа и шаровые краны полностью ПП номожно поэкспериментировать с сочетанием полиэтиленовых труб высокго давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...