Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у Оцеляриса сегодня выпучило один глаз и он сильно помутнел. Вроде ни с кем не сталкивался и никуда не врезался... Может это зараза какая... Подскажите, пожалуйста, что делать. Может ванночку с боктапуром устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если поймать его легко то можно макнуть в лекарство

если нет то лучше воздержаться

у меня было такое с хризиптерой - прошло само

но это ничего не значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, у Оцеляриса сегодня выпучило один глаз и он сильно помутнел.

 

К окулисту бы его... :(

Думаю рыбы болеют далеко не только криптом и еще парой заболеваний.

Если провести аналогию с людьми противоинфекционное лечение здесь вряд-ли поможет.

Скорее всего зрение на этот глаз он потеряет но жить будет.

Причиной может быть что угодно. Травма, инфекция, катаракта, глаукома и даже гиповитаминоз А (практически уверен что у клоунов подобные заболевания бывают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве у двух рыбех была такая проблема. Центропиг огненый после выпучивания прожил два дня,а хризоптера желтобрюхая на второй день выздоровела. Наверное зависит от" стойкости" рыбки. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве у двух рыбех была такая проблема. Центропиг огненый после выпучивания прожил два дня,а хризоптера желтобрюхая на второй день выздоровела. Наверное зависит от" стойкости" рыбки. :tuplu:

спасибо всем за участие, но делать то с ним чего? ждать пока умрет или пытаться вылечить? и главное чем лечить? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за участие, но делать то с ним чего? ждать пока умрет или пытаться вылечить? и главное чем лечить? :tuplu:

 

Надеяться что все пройдет,на форуме я не нашла метод лечения.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее всего травма, лечить не нужно. Если это болезнь, - что вряд ли, вылечить трудно и скорее всего вы вместо блага только быстрее угробите рыбку. Старайтесь чтобы условия в аквариуме были хорошие и рыбки будут сами бороться с инфекциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее всего травма, лечить не нужно. Если это болезнь, - что вряд ли, вылечить трудно и скорее всего вы вместо блага только быстрее угробите рыбку. Старайтесь чтобы условия в аквариуме были хорошие и рыбки будут сами бороться с инфекциями.

Слава богу, опухоль начала спадать :lol: Скорее всего это действительно травма!!! Спасибо всем за участие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...