Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Стромбусы размножаются в неволе?Где-то читал,что нет.А недавно увидел двух своих(всего их около 10), за откладкой икры. Длинные тонкие нити с крохотными шариками икринок.Собраны эти нити в клубки на стенках аквариума на границе воды-воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня откладывают икру регулярно....

 

но результата в виде микро стромбусят нету...

 

тут говорили что у них очень долгая личиночная стадия...

 

короче в аквасах они не множатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

омневаюсь я что вы о стромбусах говорите... Можно фото глянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

омневаюсь я что вы о стромбусах говорите... Можно фото глянуть?

фото икры и стромбусов?

 

сейчас пока нет, как наделают так сразу сфоткаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото икры и стромбусов?

Можно просто стромбусов... не уверен я в том что они икру полезут откладывать на границу воды-воздуха :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто стромбусов... не уверен я в том что они икру полезут откладывать на границу воды-воздуха :roll:

Совсем не обязательно на границе вода-воздух. У меня откладывают везде,очень любят в водоросли ее запрятать. Выглядит именно как клубок белой тонкой нитки,а она в свою очередь состоит из маааленьких шариков. Стромбусят тоже замечено не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже был период откладывали.. именно так и ввыглядит ниточка из шариков.. откладывают на стекло на границе с песком.. даже зарывают часть в песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто стромбусов... не уверен я в том что они икру полезут откладывать на границу воды-воздуха :roll:

у меня они у дна откладывают и еще раз на помпы наклали ниток с шариками

фотка стромбуса у меня в теме последняя http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=153230

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие...

Да они, удивлен что они куда-то на границу вода-воздух лезут ;)

 

Кстати стромбусов бывает несколько видов некоторые хорошие, некоторые ленивые очень, а некоторые лазить любят. Правда бытует мнение что они куда-то лезут от того что им еды на песке не хватает... И еще мое наблюдение что лазиют тогда когда не песок на дне, а крошка например... они ведь в природе на песке живут и когда они куда-то лезут видимо просто пытаются перебраться через камни и песок найти.

 

Из всех стромбусов которых я привозил мне больше всего понравились вот такие (снимал только что правда под актиниками):

Нормальное поведение стромбуса:

post-919-1238219437_thumb.jpg

т.е. они должны жить в верхнем слое песка (бывает и полностью зырывается, а бывает и сверху ползет) и хоботом все вокруг объедать.

 

Выкопал и немного покрутил его чтобы ракушку показать:

post-919-1238219470_thumb.jpg post-919-1238219480_thumb.jpg

 

Самые бестолковые как мне показалось с темными ракушками (сероватыми такими и фигурными) и сами темные (хобот и туловище).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...