Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Постепенно разрастается такая вот травка:

post-5304-1236878342_thumb.jpg

Может кто подскажет, что это? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может кто подскажет, что это? :tuplu:

 

 

Это гидроиды - сорняк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это гидроиды - сорняк

 

И как быть ? Выдернуть? Смотриться в общем симпатично :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гадость редкостная... намного хуже аиптазий, т.к. бороться с ними очень не просто..

 

при размере зарослей как у вас, при полном выпалывании за 2-3 недели полностью востановились... и быстро расползаются по аквасу... уже вижу новые очаги разростания этой гадости...

 

ее едят редкие слизни типа зайца, у нас в продаже не встречал

 

лучший способ избавиться, это извлечь камень из аквы и тщательно очистить его от гидроидов зубной щеткой, смачивая ее в пресной воде, потом обмыть его пресной водой и поместить в аквас обратно...

и следить за ним...чтобы при малейшем намеке на рост опять чистить...

 

либо как вариант перевернуть камень, чтобы гидроиды оказались на дне или в тени, они не могут без света...

 

у меня как назло камень самый нижний ими заражен.. и очень большой, и я пока пропалываю, но эфекта от этого крайне мало.. и еще гидроиды душат кораллы и зоантусы

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще гидроиды душат кораллы и зоантусы

 

это аргумент....придется начать прополку, т.к. вытащить камни из воды и сломать всю конструкцию не представляется возможным. Жалко, что это такая редкостная пакость, чисто внешне мне она нравиться, ну видно ничего не поделаешь, диагноз: не быть. Спасибо за подробный комментарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: хм... в МА на экспозиции один аквариум полностью этой травкой оброс... почему же они её не удаляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: хм... в МА на экспозиции один аквариум полностью этой травкой оброс... почему же они её не удаляют?

 

И мне интересно, почему? Если бы я в Москве жила, я бы съездила и спросила, но увы... Самое интересное то, что ни зоантусы мои, ни кораллы , которые с этой травкой по всей банке соседствуют, похоже не страдают от ее присутствия... видимо, вопрос остается открытым... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТО в МА не удаляют, потому что удалить ЭТО невозможно :suspence: Только вместе с камнями...

И это не шутка, в аквариуме будет монокультура Myrionema...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла статью про гидроиды http://www.danireef.com/2009/01/13/myrione...nse/#emyrionema

и ужаснулась....н-да, пакость редкостная. Пишут, что можно попробовать уничтожить гидроиды заведя ежа морского Salmacis bicolor (красный короткоиглый) или морского зайца Dolabella, или цетропигов двух видов, хотя не факт , что они будут есть эту травку. Никто не пробовал использовать для борьбы с как выяснилось Myrionema?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попроще этот камень убрать и не надо лотерей играть будет ест или нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попроще этот камень убрать и не надо лотерей играть будет ест или нет ;)

 

Или камень попробовать перевернуть, чтобы вся травка оказалась "погребённой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...