Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

у кого был опыт борьбы с ксюхой - как и чем выводили ?

может кто-то ее жрет ?

:497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я излишки просто отковыриваю ногтем от камня,надо подцепить(можно жену-девушку попросить) так,чтобы она сошла с корочкой,если подцепите то легко получится. И все,дальше делайте с ней что хотите,там она больше не вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еж декоратор есть не ест но надкусывает.

Восстанавливается ксюха после этого очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ногтем - нереально, ее слишком много

пара декораторов в аквариуме сидит - толку мало

может какие то звезды ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у кого был опыт борьбы с ксюхой - как и чем выводили ?

может кто-то ее жрет ?

:497762:

У меня был опыт борьбы с этой заразой. Когда она разрастается, то справиться с ней практически невозможно. Я, когда боролся с Ксенией, попереломал половину кораллов, некоторые погибли от механических повреждений. Не говоря о том, что вода при этом закакивается ее слизью. В своей теме про мой аквариум я писал о моей борьбе с ней. Борьба эта продолжается, между прочим, и по сегодняшний день, хотя и не в таких масштабах, как поначалу.

 

Люди, не сажайте Ксению в свои аквариумы!!!

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня крупная зеленая офиура сожрала довольно большой куст ксении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у кого был опыт борьбы с ксюхой - как и чем выводили ?

может кто-то ее жрет ?

:497762:

Palolo... ;)

 

 

Люди, не сажайте Ксению в свои аквариумы!!!

 

Наверно это слишком категорично.Помню мы это обсуждали наверное год назад.

Зависит от аквариума.В некоторых растёт дисциплинированно красивым кустом а некоторых расползается по всему аквариуму .Цепляется за все щели между СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у кого был опыт борьбы с ксюхой - как и чем выводили ?

может кто-то ее жрет ?

:497762:

 

Мне кажется так-же как и с айптазиями! Но неужели она так достает? У меня живут 3 вида ксюхи,и только один лезет отовсюду(васильковая),а остальные даже разводить приходится.Можно еще на форуме обьявку в барахолке дать типа "подарю Ксюху",думаю на такую девушку клюнут! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я для себя решила,что ксения(та которая разрастается) должна сидеть на отдельном камушке в песочке,и тогда она супер красивая и пушистая становится и не мешает никому.

Изменено пользователем Nikochka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще на форуме обьявку в барахолке дать типа "подарю Ксюху",думаю на такую девушку клюнут! :lol:

в Питере эта дрянь никому не нужна :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ксюха в мини росла так что пропалывать приходилось, за неделю удваивала объем.

А теперь после переезда в 300л практически не растет, зато лобофитум и синулярия наоборот начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видимо придется камни сушить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был опыт борьбы с этой заразой. Когда она разрастается, то справиться с ней практически невозможно. Я, когда боролся с Ксенией, попереломал половину кораллов, некоторые погибли от механических повреждений. Не говоря о том, что вода при этом закакивается ее слизью. В своей теме про мой аквариум я писал о моей борьбе с ней. Борьба эта продолжается, между прочим, и по сегодняшний день, хотя и не в таких масштабах, как поначалу.

 

Люди, не сажайте Ксению в свои аквариумы!!!

+1 :vo: :) сколько я помню мы стабой на счёт ксюши уже год назат тревогу поднимали ;) но всё равно в росии это самым популярным кораллом остаётса ;)

 

 

Я для себя решила,что ксения(та которая разрастается) должна сидеть на отдельном камушке в песочке,и тогда она супер красивая и пушистая становится и не мешает никому.

пока не начинает размножатся по всему аквариуму,а это только вопрос времени ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня били два вида - я их називаю розовая и коричневая - розовая как би пушистей. Так мoи наблюдения такие. коричневая ползла по всюду и большими темпами, я уже это рано понял что будет проблема и изсбавилса от неи. Она и трудней отриваетса от камня , если там хоть плёночка осталась растёт занова. Ну снеи я покончил. Втарую контролировать легче и отривать от камня мeлким пицетом зацепив от одново края нет проблем. и десант она небросаeт как первая(отделяетса маленкий кусочек паро полипов и куда вада её занесёт там и растёт) Так что с втарой проблем мне нету. И ешо что заметил - как перестал чаше менять воду (менял когда та 2 недели 8% , шас 3-4 недели 8%) и иёд больше недобовляю oни даже начинает гнутса - на остальных кораллов иёд некакой позитивной и негативной влияния непокозал.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не менял 5 мес воду она и загнулась, потом подменил и она из пустого места выросла :shock: :gygy:

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин,а я как раз думаю Ксению себе приобрести :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я для себя решила,что ксения(та которая разрастается) должна сидеть на отдельном камушке в песочке,и тогда она супер красивая и пушистая становится и не мешает никому.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал что ели эта с длинными полипами , то ани бросает десант. Так что если за неий ниприсмотреть то саравно где она растёт и рана или поздна появитса и в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько я помню мы стабой на счёт ксюши уже год назат тревогу поднимали ;) но всё равно в росии это самым популярным кораллом остаётса ;)

пока не начинает размножатся по всему аквариуму,а это только вопрос времени ;)

Егис, я, когда вспоминаю, что своими же руками посадил Ксению в свою акву когда-то, то меня начинает одолевать животный страх :roll: . С Ксенией получается, как с хозяином того ''Запорожца'', который радуется дважды: когда покупает его и когда продает :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может ии так. Ну как я писал то к этому виду каторий остлса никаких претензий нету. Тогдa к запарожцу спакоина можна и оынести клавулярию , зооантуси и.т.д. Я думаю что от зооантусов и клави если это нада то избавитса также трудна, если их рост уже неконтролируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...