Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Живут с нового года три собачки биколора в 200 литрах. Вроде особо никогда не дрались между собой, плавники и хвосты всегда целые. Все три штуки плавали на виду, жили в расщелинах камней, переодически задирали клоунов. Кушают все подряд. На прошлой недели потерял одну собачку. В выходные собачка неожиданно и совершенно случайно нашлась живой и здоровой в камнях, в самом темном углу акавриума, у задней стенке. Вырала себе там под камнем гнездо, сидит никуда не уплывает. Посмотрел- вроде здоровая, если целенаправленно кинуть ей туда еду, начинает кормиться. Может она там на икре сидит? Как они вообще размножаются? И с чего бы это ей прятаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно в таких местах они откладывают икру. Самкц охраняет икру до выхода личинок. Период созревания икры не знаю. Но в журалах Коралл есть статьи на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но в журалах Коралл есть статьи на эту тему.

Что-то не нашел ниего :hmmm: Точно помню выпуск посвященный бычкам, а про собачек ненашел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не нашел ниего :hmmm: Точно помню выпуск посвященный бычкам, а про собачек ненашел :(

Точно проходила статья Стипанова, разведение чероморских собачек. Даже он смог их вырастить. Посмотри в интернете на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Журнал Морской Аквариум №2 2006г. стр. 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Журнал Морской Аквариум №2 2006г. стр. 20.

О! Спасибо. А я пересмотрел всю подборку на сайте и пропустил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка вылезла! Немного блеклый окрас, и видна полосатость, а так вроде бодрая, плавает с другими :)

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел- вроде здоровая, если целенаправленно кинуть ей туда еду, начинает кормиться.

 

А чем ты ее подкармливаешь??? Моя только травку ест, на корм не выходит вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем ты ее подкармливаешь??? Моя только травку ест, на корм не выходит вообще.

Все три штуки едят все подряд- мороженную артемею, сухие корма, обростания с камней и стекол.

Собачка опять спряталась. Непонятно, сидит постоянно в укрытии, велазила на пару часов всего. Две, которые плавают, ее как-то не очень радостно встретили. Может быть это она от них там прячится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных